Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. А трехматричную фиксу потопит? :rolleyes:
     
  2. Про эти камеры и пишу, а 3ссd увеличение матрицы не дает, только пытается таким образом улучшит цвето передачу деля на 3 канала на мизерных матрицах 1\3,1\4, 1\2, отстой!
     
  3. Прикупил я себе Nex 10, в деле сьемок, я пока что новичок. Нравится как она фото снимает. Микрофон записывает очень чистый и детализированый звук. Много писали про слеповатость этой камеры, но на практике все не так плохо, комбинациями настроек можно исправить косяки.
     
  4. Такой вопрос. Есть ли пульты для Nex 10, чтобы вручную менять фокус не трогая камеру? Если нет, то какие интересные методы есть для мягкой смены фокуса?
     
  5. вот читаю все это ,и не нахожу ничего пустота ,нет нормального мнения на человеческом языке для меня чайника,хочу купить эту камеру но боюсь думаю стоит иль нет ,специально залез в форум но нинайду ответа на свои вопросы ......пожалуста помогите дайте совет ....стоит ли покупать ,какой компьютер нужно иметь для обработки этого видео (минимальная характеристика_) в какой программе лучше обрабатывается (монтаж)видео снятое на эту камеру
     
  6. распишите свои цели
     
  7. и еще если покупать не эту а другую камеру за те же деньги ....то какую ??? что лучше
     
  8. вообщем хочу снимать свадьбы юбилеи клипы....вообщем все все
     
  9. а готовы на отсутствие сервопривода трансфокатора (зум только ручками), малой ГРИП на открытых?
     
  10. мне очень стыдно конечно ...но я не понял о чем вы что такое сервопривод?????для чего он ,,,и какую он проблему создаст при сьемке свадеб????????
     
  11. тут нету кнопочки приблизить/отдалить - нужно рукой кольцо но объективе крутить
     
  12. спасибо .....эта не проблема я думаю ....ну а в остальном какой совет вы мне дадите ....и какой компьютер должен быть для обработки такого видео.....и последнее готовый материал если записывать в двд не много го ли видео потеряет в качестве ????
     
  13. Свадьбу снимал - нормально вполне. Не знаю насколько корректно выкладывать в этой теме, на усмотрение администрации:

    http://vimeo.com/21554834

    Про привод трансфокации - это означает что приближает/удалять только руками. в то время как на обычных камерах делается рычажком или качалкой. Если в ручную "зумить" то он тугой что приводит к некоторым колебаниям камеры при повороте кольца, крутящий момент. Я зумом пользуюсь мало, если пользуюсь в момент записи - то вырезаю его.

    комп себе под монтаж собрал на новом интеловском процессоре i5-2500, памяти 8 Гб, дисков на 4.5 террабайта (это я со старого перетащил). монтжка - Avid Studio 1.0
     
  14. Объектив на камере был 18-200? Или другой?
     
  15. Для съемки свадеб он Вам в активном режиме почти не понадобится, да и частое использование зума (трансфокатора) делает видео дерганным и не профессиональным. В ЗАГСах он нужен лишь для съемки "второй" росписи, чтобы потом смонтить "мгновенный" зум. А при двухкамерной съемке - он не нужен в активной съемке вообще, тк один оператор берет крупные и средние планы уже сзумировав, а второй - общие и средние. При клиповке все настройки делаются до нажатия старт/стоп, а постановочные зумы - это продуманный шаг, а не "увидел что-то - наехал"... Всегда лучше подойти!.. Да и чем больше наехал - тем меньше дырка и темнее картинка....
     
  16. http://vimeo.com/21810901

    Вот ещё одна прекрасная творческая работа и технически грамотно сделанная в современном динамичном стиле, оператор и камера ещё раз показали на что он и она (камера Sony vg10E) способны при малом бюджете!!! Браво! Камера Sony nex vg10E доказывает право на жизнь и опровергает мнения о ней всех злопыхателей охаивающих её ранее!
     
  17. Я на Нексе зыммирую просто,тяну за бленду трансфокатор и все, очень легко идет, но для точных регулировок все же придется по приборам.

    PS Звук она записывает отлично,
     
  18. Господа Нексоводы и им сочуствующие! У меня осталось три дня на размышление, брать или не брать. Сразу скажу я не свадебный видеограф, камера требуется для съемок путешествий всех сортов, от экскурсий до экстрима, природы, ландшафтов и.т.п. с последующим изготовлением документалок и презентационных роликов. Поэтому важен вес, цена( при таких съемках камеры убиваются быстро, у меня их и так полная тумбочка), про качество картинки судить очень трудно. После просмотра последнего ролика, совсем уж разочаровался,просмотрев старые профессиональные работы обрадовался, все не так уж и плохо.Покрутив вживую в магазине-двоякие чуства.... А время не терпит, и так с нового года в раздумьях. Может поколебаете мои сомнения в ту или иную сторону? Заранее благодарен за все ответы.

    Уважаемые владельцы NEX10, может кто подскажет а какими настройками в меню она обладает, есть ли режим выбора гаммы, подстройки экспозиции, настройка колора, шарпинга?
     
  19. Если съемок на природе будет много, то картинка будет отличная,выдержку 1/125 и строба нет, звук на 5+, настраивать можно экспозицию, баланс белого, насыщенность, контраст,диафрагму, ISO, АФ,РФ
     

Поделиться этой страницей