Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #961 8 апр 2012 в 10:32 | Sony NEX-5 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Всем привет) Вчера купил этот замечательный фотоаппарат Nex 5A. Возникло пару вопросов, если кому не сложно ответьте пожалуйста!

    1. В фотоаппарате Nex 5A есть родная плёнка на экране ? я купил фотоаппарат, а там вообще не было никакой плёнки на экране, это нормально ?

    2. Что регулируется объективом 16 (блинчик)? там его можно покрутить, но во время съёмки я заметил что это ни на что не влияет! зачем тогда сделали это колесо на объективе?

    3. Если буду снимать у моря, где влажный климат, это как-то повлияет на работу фотоаппарата?
     
  2. #962 8 апр 2012 в 12:10 | Sony NEX-5 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    diman689,

    1) Фотоаппарат продаётся без защитной плёнки. Но плёнка нужна обязательно! Это моя четвёртая цифровая камера, никогда не пользовался плёнками, и никогда проблем из-за этого не было, хотя особой аккуратностью к фотоаппаратам не отличаюсь. Но нексе же в первый день чуть-чуть покорябал экран, причём обо что-то безобидное, на капли воды/пальцы он неадекватно реагирует. В общем, пришлось изменять принципам и купить защитную плёнку, что всем и рекомендую.

    2) Это кольцо фокусировки. Чтобы влияло, надо, чтобы в меню стоял либо ручной режим, либо автофокус "с доводкой" (DMF -- очень удобный режим!). Но в DMF он будет реагировать на кольцо фокусировки только после того, как сможет сфокусироваться в автофокусе (прицельный квадратик станет зелёным). По крайней мере, так с 18-55.
     
  3. 1. Пленки нет.

    2. Фокус при ручной фокусировке. Как перейти на ручную фокусировку, смотрите в инструкции.

    3. Влияет перепад температур. Например: Камера хранится в номере гостиници, где работает кондиционер, а потом выходите к морю, где жарко и повышенная влажность. Все запотевает и, т.к. камера не влагостойкая, при включении могут накрытся некоторые микросхемы. Такая история произошла у меня с Панасоником Г2 в Турции. С тех пор взял за правило: не включать камеру пока она не высохнит ( примерно час после выхода из номера)
     
  4. Подскажите пожалуйста!Какой же всё-таки максимальный битрейт у NEX-5 в 1080х1920 AVCHD? Неужели всё-таки 17 мБ?Очень странно,но у меня есть ещё маленькая мыльница от Sony DSC-TX10, так там максимальный битрейт на этом же формате 24мБ!И пишет она Full HD с таким битрейтом ну просто классно!Просчитывает быстродвижущую картинку на 100% Неужели на нексах меньше битрейт!?
     
  5. я с вами
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #966 10 апр 2012 в 03:02 | Sony NEX-5 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Всем привет. Вот стал обладателем Nex 5 с 16мм блинчиком. Посему вопрос: Хочу качественные фотки портрет + природа - какой объектив докупить ?
     
  7. объектив - любую учебную книжку по фотографии, для начала. от корки до корки :)
     
  8. скажите пожалуйста вот на экране сони нех 5 это пленка защитная или нет с оранжевой вставкой ?
     
  9. петр, нет это посто трансортировочная наклейка, в последнее время их вообще не клеют, чтобы людей не смущать.
     
  10. ни кто не смотрел,есть ли свежая прошивка?
     
  11. вообщем эту наклейку нужно отцепить и прикрепить защитную пленку?
     
  12. kulak, а вам сложно заглянуть на оф сайт? http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-5/updates

    петр, ну желательно отцепить, т.к. вроде как она закрывает датчик освещенности. А уж цеплять защитку или нет дело ваше. На 5ку есть хорошая жесткая защита, которая к 5N не подходит.
     
  13. спасибо за информацию...
     
  14. спасибо за ссылку,ответа на вопрос не услышал :)
     
  15. Последняя версия прошивки - 1.05

    Более свежей нет, и, скорее всего, не будет.
     
  16. Большевик!спасибо
     
  17. Давайте подитожим!кто как снимает и какие выдержки предпочитает

    пока в ожидании мпереходника под Юпитер 37 и объектива 55210 снимаю 1855,заметил что объекты на удалении 1000м и длинном фокусе получаются сносно,более дальние снимать смысла нет :) ,стабилизатор слабенький и автофокус тупой,сама тушка меня радует,предпочитаю снимать с преоритетом диафрагмы
     
  18. Попробовал сегодня Юпитер 37 и 1855. При сравнении на открытой диафрагме мне больше понравился штатный . Может из-за того , что дело было под вечер и штатив не достал из шкафа. В седующий раз попробую со штативом, может картина поменяется. А пока кроп получается не хуже чем с Ю37 полный кадр. С другими объективами такая же ситуация ( может стабилизатор всетаки работает?)

    Снимаю , как и Вы , с преоритетом диафрагмы.
     
  19. Если хотите снимать с ю37 без штатива и монопода.Скорость затвора дложна быть 1/200,1/180 мин.,а лчше больше. F-4 ставте.(т.е света должнобыть достаточно) Стиль в камере яркий. На 2 стопа насыщенность вниз.

    Да и растояние до объекта 30-100 метров.Вот тогда и увидите настоящий рисунок 135 ки на кропе. Киту это неподсилу.Выложу пару примеров..
     

Поделиться этой страницей