Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #901 29 фев 2012 в 18:41 | Sony NEX-5 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    Всем привет.

    Выбираю фотоаппарат. выбор пал на некс 5.

    но возникло одно НО.

    никак в моем мозгу не может уложить вся классификация по буквам:

    A, K, NK, D, N, DS, KB, DB

    ;) :) :)

    где можно глянуть подробно описание?

    или, может, кто может сам мне разжевать, что входит в комплектацию каждого.

    всем спасибо :wub:
     
  2. Ольга, посмотрите все на store.sony.ru
     
  3. #904 1 мар 2012 в 21:23 | Sony NEX-5 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    .Bolshevik

    Киньте плиз и сюда ap@doors.crimea.ua а то уж больно интересно!!! Думал иенять свего пятачка на свежего 5н - но посмотрев на его цвета все больше сомневаюсь.

    Всем остальным интересующимся

    В связи с интересом публики, доработал инструкцию до версии RC1.

    А то как-то аж неловко, когда за такую халтуру хвалят.

    Исправлен ряд ошибок и очепяток (как моих, так и оригинального текста), значительно переработана графика.

    Чтобы не вышло так, что я занимаюсь рассылкой нежелательных писем (инструкция, всё ж, теперь 5 мегов весит) прошу желающих (в том числе владельцев предыдущих версий) черкнуть о желании получить новую версию.
     
  4. П.А.В, если не затруднит, то и мне пожалуйста на stasvp79@mail.ru.
     
  5. Bolshevik, пришлите мне пожалуйста на nikol6051@yandex.ru

    П.А.В. , мне пожалуйста тоже на nikol6051@yandex.ru.
     
  6. Вот сшил пробную панорамку из камерных джимпегов,перед выводом РАВов для неё же.Посмотреть геометрию,обрезку ну и т.д.Естественно обработки никакой нет вообще.При болеменишном объективе и выключенных шумодавах в тушке.Резкости вполне достаточно.В родном конверторе шумодавы так-же отключаю.Цвета досаточно честные,ну слегка поправить в шопе кое что можно,а можно и так оставить,на любителя.[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dmitrij-mitrofanow2012/view/581544/ некс5+минольта 24-50 ф7,1 6 вертикалных кадров,камерный джимпег.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. #908 4 мар 2012 в 13:39 | Sony NEX-5 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    дмитрий 43 2.,

    Простите, Дмитрий, не врубился. :)

    1. Вы снимали в РАВ+ДЖИПЕГ?

    2. В чем сшивали панораму и почему, ведь камера и сама может выдать панораму (правда только в ДЖИПЕГ)?

    А объективчик - хорош! И цвета мне нравятся.
     
  8. Я так понял Bolshevik ушел с этого форума. Скиньте ктонибуть пожалуйста его последнию инструкцию на nikol6051@yandex.ru

    Или пришлите мне в личку его эмеил, я у него лично попрошу!
     
  9. Подскажите пожалуйста, где продаются детали для nex5? Интересует блок управления клавишами. У меня перестали работать кнопочки, разобрал, растянул пружинку и нормально стали работать, но на долго ли. Нашел тут на форуме цены по ремонту и ужаснулся, 3600 за такую хрень :)

    [​IMG]
     
  10. Подскажите , pls, по : SONY 18-200mm f/3.5-6.3, SIGMA AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Minolta A и SONY 75-300mm f/4.5-5.6. По цене первый превосходит следующие более, чем в 2раза. Мне хочется в комплект к дабл-кит 75-300.

    А по качеству? Стабилизатор будет работать?

    Может вопрос дилетантский : на природе до покупки сабжа пользовался canon ультразумом sx20, всем устраивал, может и продолжать им пользоваться как ультразумом ( и вес у него как у телевика :=) ), а для всего остального некс-5?

    Зы: если не сложно, киньте мне на почту ats52@mail.ru последнюю инструкцию.
     
  11. Какой стабилизатор, где?
     
  12. Вообще тут очень хорошо структурированный раздел по объективам, можно поискать и найти ответы на эти вопросы, да и сами вопросы лучше задавать там, чтобы здесь ветку не захламлять.

    По сути:

    Сони делает две линейки фотоаппаратов - под байонет А и под Е. У нексов байонет Е.

    Объективы байонета А встают на камеры байонета Е либо через переходник LA-EA1, либо через LA-EA2.

    Полноценный фазовый автофокус для всех объективов байонет А реализован только во втором переходнике.

    У нексов нет стабилизатора в тушке, а значит, стаб будет только в некоторых объективах сони с надписью "OSS" для байонета Е, либо в некоторых объективах сигмы с надписью "OS" для байонета А (при этом нужен переходник).Еще стаб есть в новом тамроне 18-200 серии DiIII под байонет Е.

    Указанные объективы имеют байонет А, а сони 18-200 не конкретизирован. Есть снятый с производства сони 18-200 под байонет А и есть сони 18-200 под байонет Е, это две большие разницы.

    Если коротко, то кроме сони 18-200 под байонет Е, все остальное какашка по тем или иным причинам.

    На дилетанский вопрос вряд-ли сможет ответить кто-то другой. Это все равно, что выбирать иномарку, имея при этом "ниву", и думая: "А не оставить ли мне ее по говнам ездить?"

    Мануал здесь: http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-5
     
  13. Спасибо, коротко и ясно. Начинаю врубаться.
     
  14. Да не за что, тут всегда рады помочь.
     
  15. можно поподробней , что за насадки , как их использовать и где их купить ??
     
  16. Похоже не читатель http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=39
     
  17. sva пока читаете про конвертеры,я сделаю выборку магазинов где купить эти насадки,Вас магазины в каком городе интересуют,и цену укажите за которые готовы купить,я отсортирую магазины по ценам,если еще что интересует обращайтесь. Так же сделаю для Вас выборку интернет магазинов.Приятного просмотра.
     
  18. Появился такой минус. Сделал снимок переключил в режим просмотра жму увеличить, а мне в ответ карта переполнена.Если сперва колесиком прокрутить на другое фото то потом увеличивает без проблем.Причем карта свободна. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  19. Вы скорей всего снимаете raw+jpeg карта медленная,после снимка секунд пять-шесть подождите а потом нажимайте просмотр и увеличение,хотите сразу купите быструю карту,на вопрос какую,смотрите тему про карты памяти.
     

Поделиться этой страницей