Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. По 55 модели и по нексу

    А если использовать некс с объективом 18-200 то он становится еще больше 55-ки!

    :D
     
  2. а если нацепить на а55 18-200 (есть ли такие для альфы?) он станет больше, чем некс с 18-200
     
  3. да , но в нексе ценна как-раз компактность, иначе почему бы не сделать пыху выпрыгивающую или хотя бы горячий башмак.Маркетологи хреновы.
     
  4. некс можно рассматривать действительно как цифрозадник для мануальных стекол , если так, то это превосходный задник.А как полноценный фотик немного недотягивает за счет медленного автофокуса , большого 18-55(в отличии от конкурентов),и пыхи, да еще с видео как-то непонятно, как-то не вытягивает на fullHD (обсуждалось в профильных ветках),вот такое резюме. Некс можно рассматривать как хобби .Я продавал зеркалку с кучей стекол надесь что некса хватит , а счас посмотрел, а их еще больше,по весу точно :D ,но есть какой то кайф когда подходишь к полке и выбираешь а чем же сегодня снимать.... :D .
     
  5. полка ещё хорошо :D а вот когда приходит очередная посылка и появляется вопрос - и куда этот очередной полтинник ставить?
     
  6. #626 3 фев 2011 в 14:56 | Sony NEX-5 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    Дануна. Я из всего часто пользуюсь только бебицейсом и 85/1.4G, реже 28/2.0, и 80-200/2.8 пару недель в год.

    Ну еще надеюсь, что 50/1.4 обретет на нексе второе дыхание в съемке предметки, т.к. на кропе он практически бестолков. А остальное я продал или неспешно продаю.

    Я считаю, что стекла должны снимать, а не лежать на полке.
     
  7. можно продавши машину купить :D
     
  8. Да, только оптика хоть и подержанная, но топовая, а вот машина хреновая будет, т.к. я оцениваю состояние всего своего фотобарахла (стекла, тушка, цацки) около 140 килорублей. Более вкладываться в альфамаунт не намерен, т.к. собрал систему под свои запросы. Хотя 135STF постоянно манит меня.
     
  9. красиво жить не запретишь (утирая слёзы, отбиваясь от душащей жабы ;) )
     
  10. не

    с удовольствием оставил бы себе всего по 1му.. ну полтоса 2 можно ;) таки 2 некса ;)

    а остальных ФР - продать%)
     
  11. Хочу закачать обратно видео на фотоаппарат. Попробовал просто копирнуть в папку Stream, так он его не находит. Как я понял это из-за информации в папках clipinf и playlist, т.е. нужна информация именно на те видео, которые я копирую обратно. Как обойти?
     
  12. Кажется в РМВ спецопция была - залить фото или видео в камеру.
     
  13. Shaman7, спасибо, нашел =)
     
  14. А почему не Карл 135ый?

    .. у меня был пару дней СТФ на полном кадре, и я его вернул: 50% промахи изза зрения наверно. Да и привык я автофокусными снимать. Бокеха конечно там интересная, но специфическая.
     
  15. vinograddik у меня создается ощущение, если научиться более менее нормально снимать мануальными стеклами на нексе, то в будующем вообще можно ничего не бояться )))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #636 4 фев 2011 в 11:39 | Sony NEX-5 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    Гер, у меня очень маленький опыт съемки мануальными. Но я тоже надеюсь, что можно продвинуться достаточно далеко в этом. Мне хочется это сделать , чтобы видео снимать со светосильным полтинником, ибо я даже путаю в какую сторону кольцо фокусировочное крутить, чтобы поймать объект в фокус .
     
  17. полтинник, на нексе в режиме видео превратится чуть ли не в 100мм..
     
  18. Ну не в 100 но что-то около 85 мм. Да ничего вроде.. Даже на кухне справлялись как-то))) В основном конечно на улице хочется. Дождаться лета, солнца и низкого контрового света и можно будет клипчики ваять ;)
     
  19. #639 4 фев 2011 в 11:55 | Sony NEX-5 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    Для корректной наводки нужен мануальный экран с клиньями, сильно подозреваю, что с родным будет не фонтан.

    Согласен, стекло очень специфическое, бокэ мне очень нравиться, на мой вкус лучше, чем зайца 135-го. Я бы сказал, что это стекло инвариантнее относится к характеру ЗП.

    Я бы уже купил, но оно более оптимально работает на ФФ, а я не хочу на него переходить, ну и снимать на неавтофокусный портретник мне нечего.

    Кстати, нарывался на комментарии по поводу 135 зайца, мол бокэ - вата, скучное и т.д. Черная зависть, так думаю, ведь чтобы бокэ не было скучное, надо дыру прижать куда-нибудь к 5.6 ;)

    Боюсь, что нет. Ручной фокс с ОВИ - это отдельная песня, даже с фокусировочными экранами.
     
  20. Урок от Сони

    Панорамные снимки с помощью NEX-5

     

Поделиться этой страницей