Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. вот так это выглядит со стороны..

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. vinograddik, вот мини превьюшки для общей картины.. никакой обработки, все как есть..

    везде iso200-400, 1/100сек, автоББ, вспышка..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    простите уж, что так мелко.. зато много и наглядно..
     
  3. Мне понравились превьюшки. Довольно мягенько вроде.

    Она часть света вверх направляет? Просто по фотке в зеркале изза блика непонятно, что там нацеплено на вспышку. Коррекцию экспозиции вспышки насколько приходится выкручивать в плюс??
     
  4. Вот как пример фотка со вспышкой на кухне

    http://rghost.ru/4166145/image.png

    По моему перебор красного.
     
  5. для начала - зачем так увели еВ на -2?
     
  6. Скажите, а вот из зеркалок СОНИ (в.т.ч. и с полупрозрачным зеркалом) какая камера самая маленькая?

    И, сравнима ли она по функционалу с НЕХ5?

    п.с. ну и вообще, какая в данный момент самая маленькая зеркалка в Мире?
     
  7. по функционалу зеркалки сони а33/55 сравнимы с нексом :D

    но на них не поставишь сотни (или тысячи) дальномерочных объективов :D
     
  8. Как я уже писал, пропускает примерно 20%.. т.е в потолок 80% (на глаз конечно). Если бы пропускалось больше, то блик не дал бы разглядеть фотик

    Коррекцию практически не использую. Крайне редко. и обычно в минус.. выдержка в пределах 1/60 - 1/100... там все на 1/100, и в этом ошибка - половину не мешало бы на 1/80 снимать..

    Фото не выбирал, все как есть.. чтоб нагляден был разброс. удалил может 3-4шт..

    На днях опробую самодельный рассеиватель из стекла.. с одной стороны хочу обдуть песком...
     
  9. не заметил наверное. новый год был)
     
  10. готов поспорить! если такое толкнет сама сони так слупит за это, как мама не горюй. Давеча зашел в сони стайл, и дай думаю спрошу про чехлы , так нижняя шкурка непонятного качества аля зенит в 2000 нарисовалясь а два верха( под блин и 18-55) каждая по 3000 ,- это нормально что за чехол типа компактной камры(с чехлом уж лучше зеркалку таскать) отвалить 8000. И про нищебродство не надо, сами то выбираете где подешевле , а продаете как подороже.... :D , без обид.
     
  11. при всем уважении по функционалу все-таки А33(А55) все-таки лучше, касается и матрицы, джипиэс (А55) и скорости работы,внешние пыхи, конпки на теле,автоуровень, автоисо (оч. хорошая штука)
     
  12. #612 2 фев 2011 в 15:57 | Sony NEX-5 | Страница 31
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    kapitan27, желательно примеры моего нищебродства, а то вхолостую это несерьезно ;-/
     
  13. это не та тема и рискует превратится во флейм, а "нищебродство" это по форуму заметил, Ваш любимый термин, примеры находятся в разделах барахолки купи-продай.Вообще желание купить дешевле а продать дороже - это обычное стремление людей, на этом принципе построена вся капиталистическая система.А в Вашем амплуа это звучит оскорбительно.

    А вот и примеры "3500 рупь. Может кому не нужен... Новый или в очень хорошем состоянии" при тогдашней цене в 9000, средняя цена 4000., в итоге это тоже нищебродство(в Вашем же понимании).Почему Вы не захотели купить по 4500 рупь, что показало бы в Вас широкую руссую душу.,

    Примеры по покупе

    Вы некс продавали чуть ли не по цене плеера.....

    а еще блин16мм такой который по цене 3500 вы хотели купить осенью, а продаете такой же в январе за 4000 , это как называется?

    Я надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.
     
  14. Какие то странные сравнения аппаратов из совсем разных ниш :D

    с другим байонетом;

    с другим рабочим отрезком;

    с совсем разной компактности корпусом;

    и даже разного типа ( беззеркальный / с полупрозрачным зеркалом)

    автоисо есть и в НЕКСе.
     
  15. #615 2 фев 2011 в 18:59 | Sony NEX-5 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    Наверно вот эта :D

    http://www.rtkorr.com/news/2011/01/21/209458.new/

    Может и не зеркалка, но написано, что копия зеркальной.
     
  16. Вам отвечу так - Вопрос был прямой

    "Скажите, а вот из зеркалок СОНИ (в.т.ч. и с полупрозрачным зеркалом) какая камера самая маленькая?

    И, сравнима ли она по функционалу с НЕХ5?"

    Sergey Denisenko ответил что по функционалу они похожи я, опроверг и навел примеры( характеристики ) просто можно снимать одним стеклом быстро и со вспышкой а можно заморачиваться переходниками и мануальными фиксами, и снимать статичные объекты. если первый вариант то это а55 а второй вариант это некс

    а компактность некс достигается за счет снятия пыхи и накручивания блина, который почти все ругают, иначе проще взять зеркалку
     
  17. Согласен. Извиняюсь, я подзабыл, что спрашивал топикстартер. :D
     
  18. Дада, только в тех темах, где блины продавали тогда за 9000 я не писал - куплю за 3500, а создавал свою тему и покупал в итоге за 4. И комплект я продал по рыночной цене на тот момент и прошу заметить, что он был в новом состоянии. То чем Вы занимаетесь это уже не нищебродство (отличное слово, кстати, заменяет много ругательств), а копание в грязном белье или личная неприязнь, что тоже не есть гут. На это есть личка и там можно все "перетереть", если что нагорело. Ку!
     
  19. Будут еще намеки на оскорбления и разговоры не по теме топика, придет модератор и всех спорщиков отправит в бан.
     
  20. У меня нет ни того ни другого (копание в грязном белье или личная неприязнь).Вы это слово"нищеброд" неоднократно упоминали на этом форуме, я просто показал Вам , что к Вам оно тоже может быть применимо, только и всего.

    А примеры Вы сами просили привести , и они лежат в общем доступе.....

    На этом дискуссиию закрываю.Тем более что я предупреждал - без обид.

    Всем остальным, просьба извинить за треп в непрофильной теме.
     

Поделиться этой страницей