Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. либо увеличение рабочего отрезка :) и тогда можно уменьшить объёмный размер оптики :)

    но тогда и сверхширик сложно получить
     
  2. Потому-то многие из нас и взяли NEX, что это некий компромисс между размерами всей конструкции и размерами матрицы. При нормальной матрице с кропом 1.5 некс с блинчиком и прикрепленной пыхой я спокойно ношу в сумке на поясе. Ни одна зеркалка такой свободы не дает, пусть я и жертвую в этом случае фазовым автофокусом, оптическим видоискателем, удобством кадрирования с помощью зум-объектива и мощностью вспышки. Компромисс. Да, некс с объективом 18-55 уже не такой компактный, но далеко не всегда нужен этот 18-55, а если предполагается, что будет нужен, можно его в карман отдельно засунуть :)
     
  3. Вопросы к более опытным, чем я, пользователям NEX-5.

    Заметил, что, даже если область АФ установлена на "Центр" или "Рег. пятно АФ", камера автоматически переходит в режим "Мульти", если в указанной области не обнаруживает достаточно контрастного - по её мнению - объекта.

    Особенно охотно делает это впотьмах, скажем, в комнате с лампочками накаливания.

    На экране при этом - большая зелёная рамка. И, соответственно, АФ летит, куда заблагорассудится инженерам SONY.

    Вопросы

    1. Так ли это у вас - или, может, мне такой экземпляр попался?

    2. Нет ли способа отключить эту "умность"?
     
  4. Может вы снимаете в авто режиме зелёном?возможно там переходит на мультифокус, я как поставил по центру так и не перепрыгивает, снимаю на ручных режимах
     
  5. denmik

    Нет, стоит в режиме P.

    В i-Auto там вообще невозможно выбрать точку фокусировки - только multi.

    Повторюсь, переключается она в том случае, если малоконтрастный объект в потьмах.

    Если наводишь на что-то контрастное - то снова фокусируется, где указано (в центре или в пятне).
     
  6. Попробуйте отключить подсветку автофокуса.

    Стр.92 Инструкции в PDF.

    "При использовании подсветки АФ, рамка видоискателя нормального диапазона АФ

    отключается и новая рамка видоискателя диапазона АФ отображается в виде пунктирной

    линии. АФ работает с приоритетом на объектах, располагающихся рядом с центром кадра."
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. kma

    Спасибо!

    А вот это сработало.

    Ещё раз за совет спасибо, а то я уж отчаялся...
     
  8. Всё, я взял NEX 5D! Я счастлив! Все спасибо, очень помогли в принятии решения! :unsure:
     
  9. Ждем фотки в фотоработах!
     
  10. наверное, пока мы не увидим некс во всех цветах - мы не увидим и продолжения линейки...
     
  11. #552 18 янв 2011 в 10:31 | Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
    Фотопутешествие: красоты Бали в объективе Sony NEX-5 Обзор на hi-tech.mail.ru

    Обзор на мейл

    Обзор не понравился.

    Фотограф явно не профи.

    Адекватные комментарии от пользователей ниже обзора.
     
  12. Можно ли как-то в камере отключать шумодав?
     
  13. по крайней мере один вид шумодава отключается:

    меню-настройка- ШП длит.экспоз

    и один регулируется: слабо или авто

    меню-настройка- ШП выысокого ISO
     
  14. Спасибо огромное!

    Очень нравиться НЕКС-5. Перешел с Canon EOS 400D.

    Влюбился в первого взгляда, про в стайл этого произведения искуства. Почитал и понял, подходил полностью по моим задачам.
     
  15. Две части отчета с абхазских каникул. Буду ли размещать здесь полностью пока не знаю. Пока только ссылки на мой ЖЖ.

    Осторожно, везде трафик!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А зачем его выключать,какие приемущества это даст(резкость)?
     
  17. я знаю только 1 преимущество - это оперативность в вечерне/ночное время :) не нужно ждать обработку
     
  18. да,косвенно говоря преимущество в резкости. То есть шумодавится РАВ в конвертере гораздо более качественно,чем процессором камеры. Хотя по сравнению со старыми моделями Альф у НЕКСа хороший шумодав. Но все ж я б не отказался от отключения этой опции.
     
  19. #560 21 янв 2011 в 10:51 | Sony NEX-5 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
    Без зеркала. Системные компактные камеры

    Тест можно тут посмотреть:

    Предлагаю также создать специальную ветку для тестов фотик где обязательно Nex присутствует.

    Например как тут.
     

Поделиться этой страницей