Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Sergey Denisenko

    И как результат? остались фото?
     
  2. #503 23 дек 2010 в 16:08 | Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
    В журнале "Чип" за декабрь 2010 очередной обзор компактов и вот что пишут

     
  3. как-то они немножко "преувеличивают" - матрицы - одинаковы
     
  4. ПС: да и журнал из будущего :) ) 2011
     
  5. Да уж, это я с датой лоханулась. Уже в следующий год заглядываю.))
     
  6. Ссылка на сайт предлагающий сравнить тестовые фото камер на разных ISO. На мой взгляд NEX-5 вполне конкурентна с зеркальными камерами. Единственное что умалчивает история, так это какая оптика была использована . Предполагаю, что китовая или та что на камерах на стартовых страницах. http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
     
  7. Прошу совета по выбору емкости карты памяти SD - хватит 4 - 8 гигов или лучше побольше?

    Рекомендуемый класс карты? :)
     
  8. У меня 4 гига, снимаю в рав. Пока хватает, вот летом не знаю.
     
  9. Тема по картам памяти для Sony NEX здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=24
     
  10. Некс, я думаю также сможет. Небо кстати было чернее намного в реальности?
     
  11. чернее...

    но не намного из-за ламп+саютов оно непонятного цвета было

    а бб не корректировал
     
  12. Ребята, у меня вчера очень интересный вечер был! У нас в танцевальном клубе была новогодняя вечеринка и я притащил свой некс и решил попробовать как же он снимает в полу-освещенных помещениях танцующих бальников! при том, что фокус то у нас контрастный!! И вообще танцующих людей не просто снимать даже с хорошей зеркалкой (у нас был один фотограф опытный, но он сам признавался что выходит мало хороших снимков). Сейчас сижу обрабатываю фотки и знаете первые впечатления - отлично, еще не все просмотрел и изучил, выясняю для себя как и что лучше настроить! Фотки которые как я думал точно получаться смазанными оказались хорошими! Очень интересный опыт. Снимал используя следящий фокус по центральному квадрату.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Pahan

    Снимки в студию :)
     
  14. Обязательно и фотки и опыт!! :)
     
  15. Давайте все таки посмотрим правде в глаза (несколько полноразмерных фото для примера): SEL18-55 vs MC Helios 44M-4.zip. Снимал с рук, диафрагмы 5.6 и 8 у обоих объективов, фокусное 55 против 58, творческий режим стандартный, все настройки по нулям, камерный jpeg. Фото не претендуют на художественность, тупо снимки с балкона, где вместо кирпичной кладки используются ветки деревьев. Обратите внимание на потерю резкости (мыло) у SEL 18-55 в углах кадра на обоих диафрагмах.
     
  16. #518 28 дек 2010 в 20:08 | Sony NEX-5 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    Всем привет, хочу купить NEX, но вот возник вопрос, в различных магазинах уйма вариаций: Nex 5D, 5H, 5A, 5K и тд, собственно в чем разница кроме цены?
     
  17. Разница в комплектации - какие объективы идут и сколько.
     

Поделиться этой страницей