Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. 20% скидка в sony style- даа , даже с такой скидкой там очень дорого.У нас как в Гондурасе, цены на товары СОНИ везде дешевле чем в самой сони(пишу намеренно с маленькой буквы).Извиняюсь перед жителями Гондураса - это аллегория :)
     
  2. CyberLink PowerDVD 8 и новее прекрасно справляется с нексовским видео. Только через него и смотрю.
     
  3. #463 12 дек 2010 в 11:51 | Sony NEX-5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2010
    Спасибо за совет! Скачал триал, отличный проигрыватель. К сожалению не могу пока полностью насладиться, качеством HD видео, так как мой ноутбук, просто не в состоянии воспроизводить HD видео снятое на NEX-5, без логов из за недостатка мощности. Качественный просмотр получается только в VGA. Подскажите какие минимальные или оптимальные требования к компьютеру, для воспроизведения AVCHD? Спасибо!

    Хочу купить VAIO серии E с 17" экраном, подойдут ли такие характеристики- Athlon II X2 P340 2.2ГГц Оперативная память (RAM)- 4 ГБ Интегрирован. видеосистема- Radeon HD4250? Да кстати и по цене со скидкой в 20% , получится дешевле купленного мною NEX-5D
     
  4. В инструкции к нексу, цитирую, написано: "Для воспроизведения/редактирования фильмов высокой четкости: Intel Core Duo 1,66 ГГц или быстрее/Intel Core 2 Duo 1,66 ГГц или быстрее;...Память: 512 МБ или больше (Для воспроизведения/редактирования фильмов высокой четкости: 1 ГБ или больше)". Т.е. теоретически всё должно просто летать :) Я же считаю, что для воспроизведения без тормозов видео с некса необходимо Core 2 Duo не ниже 2ГГц, памяти не меньше 2Гб DDR2. Т.е. ваш VAIO должен вполне справиться с поставленной задачей. Я дааалеко не специалист в этом вопросе, это всего лишь мое скромное мнение. Многое зависит от установленных кодеков и плеера, с помощью которого идет просмотр.
     
  5. Привет Всем! Принимайте в ряды!

    Купил 5D серебро 29.11.10.в Москве, магазин на Плеханова (предварительно заказал)21 500р. Там же подобрал сумку, карандаш для чистки оптики (пальцами вскоре заляпал - классная штука!)для чистки матрицы не решился (может кто пробовал?).На горбушке купил полярик (здорово снимать в музее через стекло).

    Изучаю, быстрых результатов не обещаю (времени неочень....)

    Скачал третью прошивку - намного удобнее:програмируемые кнопки, последнее меню в памяти -оч. удобно! Функций много и чтоб изучить - нужны под рукой (пока остановился на 2-х режимах - интелект.авто, "Р" с "подвешенными" функциями на кнопке"В".

    Отдельный восторг по поводу панорамы, "склеивания" фоток по 6 кадрам в суммерках и "склеивании" 3 фотокрасширении динамического диапазона.

    СПАСИБО форумчанам! Основную инфо при выборе фотоаппарата подчерпнул отсюда! У этого конструктивного решения - будущее, а если вопросы к качеству стекла, то желаемое стекло с переходником подобрать вскоре будет нетрудно (тема спора с продавцом).

    Фотографировал на морозе (-23)проблем нет (только руки мёрзнут и камеру при входе в помещение надо минут 30 продержать)

    Фотик классный, буду изучать (тоска по "Зениту", потому и купил, до этого было 2 цифровых мыльницы)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #466 13 дек 2010 в 11:43 | Sony NEX-5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
    Поздравляю, по очень выгодной цене взяли! Завидую :) Ждем фотографий :)
     
  7. #467 13 дек 2010 в 15:56 | Sony NEX-5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    Краткий отчет по объективу Voigtländer Nokton 25mm f/0.95 установленный на NEX-5

    по источнику фото с данного объектива http://blog.bezzerkalka.info/?p=412
     
  8. Принимайте и меня в ряды.. и как забавно получилось тоже на плеханова купил как IGOR

    14 декабря подарил себе 5H... в фото новичёк так что сначала побалуюсь но вникать буду быстро =))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ждем фоток...
     
  10. поздравлюя! особенно ждём фоток с 18-200 :) ))
     
  11. Попробуйте VLC плеер, играет видео любых форматов.
     
  12. А он может служить заменой сразу двум объективам-блинчику и 18-55? Или лучше все-таки двумя взять и не париться?
     
  13. А что это за магазин на Плеханова, не подскажете? он московский?
     
  14. блинчик сам по себе

    18-55 практически перекрывается 18-200, но 18-200 и по размеру огогого
     
  15. #475 16 дек 2010 в 15:26 | Sony NEX-5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    Мдаа..., дал своей девушке некс - она захотела запечатлить корпоратив на новой работе. Фотала на "автомате". Результат - лишь о паре фоток можно сказать "сойдет" - остальные, по мне так полный слив, уровень мыльницы, даже хуже чесслово... :blink: Сейчас сижу, ковыряюсь в равах, чтоб показывать не стыдно было. Выглядит то некс с 18-55 не как обычный "фотик", это отметили многие, как она сказала. Аппарат явно не для автоматчиков.
     
  16. В условиях плохой освещенности ни одна зеркалка не сможет на автомате сделать хорошие снимки.
     
  17. Поснимав ручными фиксами на М42 и сравнивая снимки с китовыми объективами мне одному кажется что киты сливают даже гелиусу-44 (съемка в равных условиях)?
     
  18. #478 16 дек 2010 в 16:58 | Sony NEX-5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    Утешает одно, спасают равы - фотографии становятся гораздо привлекательнее, вот только придется немного повозиться.
     
  19. Приветствую всех! Вчера стал нексаводом, приобрел nex-5d с флешкой Trancscend ultimate 8GB class10. Пока только начал осваивать азы так сказать), до этого пользовался мыльницей Pentax Optio S30 (люблю все в металле). Мучительно выбирал между комплектом из альфы A450L с простенькой камерой и нексом, но с учетом того что будет пользоваться еще и жена (любит ролики снимать) остановился на последнем. После первых 10 минут очень захотелось еще один аккум, а еще приклеил защитную пленку на экран, потом думаю, куплю пластиковую защиту. Прошелся по фото магазинам, фильтров на 49 у нас нету( печаль.
     
  20. почти все стоит заказывать на ебее!

    дешевле и ассортимент...

    только вот долго шлют и иногда качество не то что хотелось бы, но прямого обмана не бывает.
     

Поделиться этой страницей