Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. фотки лучше со стариканом, кит резче на А33 ,но если нравятся фотки то не стоит, А33 как ее не называй это зеркалка, сразу хочется купить внешнюю пыху, соблазн накупить объективов, и ты обрастаешь хламом, а некс купил и не паришься так как ничего не купить(а если хочется то дорого),нету теледиапазона в наличии со стабом в разумной ценовой категории.Если сейчас вернуть время вспять я бы остался на нексе.Но уже поздно
     
  2. да и с нексом хочется большего...думаю сейчас купить переходник с 35/1,8...т.к. на ручной минолте 50/1,4 репортаж невозможен(нефокус)...говоришь лучше фотки?
     
  3. со стариканом , да
     
  4. старикан это че?
     
  5. #367 25 окт 2010 в 11:53 | Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
    я имел ввиду лучше не некс или на а33 фотки и видео
     
  6. А сколько стоит в москве Nex 5 Double Kit???
     
  7. стыдно-стыдно 35-70 4 это малыш , 50 1.4 старший полтос 50 1.7 младший полтос ,дальше банка 75-300 первого выпуска, и малая банка 70-210 4 еще редкий 24-50 4 (вроде такие фокусные) он из той же линейки но не прижился
     
  8. точно! малыш....

    а 24-50 - по-моему более удачный диапазон, чем 35-70
     
  9. в основном проблема в объективах, на обеих матрицы если не одинаковы то похожи в принципе снимают скорее всего так-же, но это относительно , потому что на а33 можно прикрутить стекла и стаб е6сть, и быстрый фокус , в целом связка всего этого позволяет сказать что на выходе фотки будут лучше на а33(сразу напомню мнение не предвзятое )
     
  10. Это нормально что так цены играют??? Та что стоит 21468руб 716уе всего лишь! а то же самое на этом же сайте уже 800уе!!!
     
  11. 1. Насчет "владельцы кэнонов и никонов не признают соньку и уж подавно нексы", попросил бы не обобщать :D Эти камеры (NEX и "зеркалки") не конкуренты, а союзники! Именно в этом качестве их и стоит на мой взгляд рассматривать.

    Любой фотограф, независимо от того, на какой системе он "сидит", понимает (должен во всяком случае), что техника берётся "под задачи". NEX (по крайней мере, в нынешнем его состоянии) хорошую зеркалку полностью не заменит - это тоже стоит сразу понять, чтобы не обольщаться и не строить напрасных иллюзий! Но для того, кто к зеркалке привык, вполне способен подменить её в роли "второй камеры" в ряде съемочных ситуаций, и в первую очередь, как камера "на каждый день", которую необременительно носить с собой. Очень актуален NEX и при необходимостит съемки в музеях, храмах, на различных форумах, мероприятиях, где нежелательно или запрещено использование вспышек. NEX в связи с удобством визирования "от живота" и тем что не привлекает к себе внимания, может здорово помочь при уличной съемке, при съемке в помещениях.

    2. Насчет учителя сильно не переживайте! B) Если есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь, думаю, "всем миром" поможем :) А вообще читайте статьи, материалы в интернете - их сейчас "море". Очень советую обратить внимание на этот ресурс http://photo-element.ru/articles.php там масса полезных и интересных статей по самым разным вопросам фотографии. Для начала определитесь, что Вам больше нравится снимать, ради чего хочется брать в руки камеру. Если это, например, - макро, то читайте статьи на тему макро. Рассматривайте удачные снимки, старайтесь понять, почему автор разместил объекты так, а не иначе. Читайте статьи по композиции в фотографии и по теории фотографии - это технический вид творчества и без знания матчасти - никуда. И главное усвойте: научить ничему нельзя, можно только НАУЧИТЬСЯ! Удачи! :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Хотелось бы узнать у владельцев 5-го Nex- имеется ли на данный момент возможность пользоваться аппаратом при съемке в студии с импульсными источниками света? B) Потому как без горячего башмака использование синхронизатора невозможно, а вспышка, которая идет в комплекте для данных целей не подходит
     
  13. сам не знаю, что да как, но мне объяснили, что за счёт пред.пыха не все студийные пыхи могут работать..
     
  14. #377 27 окт 2010 в 08:59 | Sony NEX-5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    Mожет где-то не дочитал форум или руководство по эксплуатации... не пойму,как заставить фокусироваться NEX-5 с объективом 18-55 , в нужной точке??? B) уже ставлю автофокус "по центру" и нет результата! лупит автофокус по каким-то своим соображениям , причем каждый раз по разным точкам,если хоть на 1 градус линию объектива в сторону.пробовал разные режимы- макро,"A" ,"М" . в ручном только фокусе куда хочу фокусируюсь... получается только как писали тут
     
  15. Вы что-то путаете уважаемый, вы бы еще с мыльницей в студии снимали.... B) ,в некоторых даже горячие башмаки есть,только некс это прогулочный максимум домашний фотик , но никак не профессиональное оборудование, это однозначно, не парьтесь и выбросьте это из головы
     
  16. это так изначально! а что из некса вытянут!!! кто и как сможет - это уже будет видно позже
     
  17. поспорю, фообще для студийки берут кеноны и никоны у них меньше геммора со светосинхронизацией, сони в проф плане пасет задних, я вообще не понимаю что тут обсуждать,это всем известно

    ,соня для пролетариата делает, и возможности слабые в проф сегменте.если на простые зеркалки надо парится со светосинхронизаторами, то про некс с ее пыхой которую не иначе как ошибкой природы не назовешь, можно скромно промолчать. ИМХО
     

Поделиться этой страницей