Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #321 14 окт 2010 в 07:01 | Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
    У меня (пока) пару раз было что он не хотел включаться.... повернул рычажок на вкл и молчание, включался при повторе. Форматнул и проверил карту памяти (пока) все стало ок.
     
  2. Как же это стабилизатор не нужен, а изображение прыгать не будет???
     
  3. а чего ему прыгать? вы что с фотоаппаратом делать собираетесь???
     
  4. Не согласен, во всех системах стараются впихнуть стаб, либо в тушку один либо в каждый объектив как конкуренты,это делается не просто так ведь... я снимал на 26кратном зуме со стабом олик 590 от 24 до 600 а на нексе с накрученным 70-210 хрен че сфоткаешь, а почему ? а потому что стаба нету :blink:
     
  5. Уже голова трещит от обилия материала размещенного в сети... Облазил кучу топиков и обзоров. Всего пара вопросов от любителя. Собственно как я понял в блинчике стабилизатора нет и судя по отзывам снимать на него не очень. Единственное что широкоугольный он и для портретной... Плюс конечно, я и на 18-55 портерную могу снять.

    До этого снимал на a700, но сейчас на первом месте стоит компактность и качество снимков. Так как приходится часто ездить и бывать в различных "жопах" [например с диггерами по подземельям].

    Камера нужна в основном для фото [видео если и будет, то мало]. И мучает меня всего пара вопросов:

    1. Nex 3 или Nex 5 [так как разница между ними: видео, корпус и пульт... Но если честно металл меня больше привлекает]

    2. Дабл кит или 18-55? Так как студент, то разница в цене ощущается.

    Вообще у меня сложилось мнение что те, кто берет дабл, блин используют как заглушку. Не легче ли будет на том же ебэе докупить две заглушки что бы переносить тушку и стекло отдельно?

    Может что не правильно понял, поправьте если не прав... =)
     
  6. в первом вопросе - не нашёл вопроса

    второй - я взял дабл, хотя 16мм пока не использую, а надо!

    как заглушку никто не использует объективы! фотоаппарат переносится обычно с тем объективом, с которым собираешься снимать или снимал только что
     
  7. Первый вопрос - что взять? Интересуют советы более опытных людей. На ваш взгляд, учитывая мои желания. [Требуется в основном фото] Просто пластик меня немного смущает.

    Вопрос касательно 16мм. В каких ситуациях он обычно используется?
     
  8. мне больше понравился некс-5, по хвату, ну и металл :blink: )

    16мм для пейзажей

    вот смотрите - http://www.sonynex.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&search_app=&mid=26&sid=32a54c79f89d319674c1ae30d5cbbab8

    почти всё на 16мм
     
  9. #329 15 окт 2010 в 11:50 | Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
    Спс... Сейчас читаю ваш форум. Прошелся в Самаре по многим магазинам, где были закончилась, так что пока нет возможности подержать аппараты в руках. [Нашел на сайтах по Самаре: Эльдорадо Nex 5D - 29 899 руб; мВидео Nex 5D - 27990, 3D - 21990... Вот. думаю...]

    PS к пятому склоняюсь именно из-за метала и хвата. =)

    Еще такой вопрос. Опциональный микрофон работает только с блином? Или я не правильно понял?
     
  10. микрофон будет работать со всем :) но только вспышку и ОВИ не накрутите - так как один порт для всех целей :blink:
     
  11. Нифига се цены! Выж не будете за такой грабежь покупать? Посмотрите в инет магазинах. Я брал на ю2ю.ру. Два дня доставка вроде (это в другие города). Потом на коробочке из под фотика будет код, его в сони.ру введете, вам там скидочка будет 20%, и там закажете переходничокс с доставкой вместе за 6000р. Тоже за пару дней привозят. :blink:
     
  12. vampir.exe

    Я снимаю на пятерку сейчас для меня главный ее плюс по сравнению с тройкой удобный хват - гарантия что камера не выскочит в неподходящий момент.

    Блинчик сделан с такими параметрами не случайно. Зум на широком конце слабоват - резкость здорово падает к краям кадра (на мой взгляд, я не снимаю на 18-20) Когда нужен широкий угол а он нужен в подземельях как я понимаю, я ставлю блин и результаты с блина меня устраивают (пейзаж неплох на средних диафрагмах)
     
  13. эххх.. до сих пор очень не хватает фиксации ISO при съёмке видео... если ISO зафиксировать - можно многого добиться!
     
  14. #334 20 окт 2010 в 23:47 | Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Подскажите пожалуйста, хочу купить фотоапорат, не знаю какой, я не профи, хочется просто качественные фотографии и хорошее видео! Мне интересно как NEX5 будет себя вести зимой, а то я катаюсь на сноуборде и часто фотографирую и видео снимаю! Если брать NEX5, мне будет достаточно 16mm? а то 18-55mm слишком габоритный получится, в корман уже невлезит! До того как узнал про NEX, думал купить Панасоник ZS7/TZ10! что посоветуете, НЕКС5 с 16mm, на много лучше будет панасоника, по фото и видео?? да и на 16mm есть зум? на панасонике ТЗ10 12х! а на 16mm?
     
  15. #335 20 окт 2010 в 23:57 | Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Зимой Нексом еще никто не пользовался, он появился в продаже в июле 2010 года. По качеству фото и видео, судя по матрице и формату видео, Некс на несколько порядков лучше. У 16 мм нет зума. 18-55 зум 3х.
     
  16. Ясно, спасибо! лучше но, если брать 18-55, всего лишь 3х зум, да еще и размер не позволит в комбенизон положить!!! Блин не подойдет значит, так понравились коменты про НЕКС! Что почти зеркалка!
     
  17. Не почти, а лучше чем зеркалка начального уровня.
     
  18. Если я куплю некс 16mm, для того чтоб мог поместиться в корман комбенизона! он на много лучше будет фотграфировать чем TZ10\ZS7 и HX5V?? Фотографировать буду выпрыгивающих людей на доске и лыжах и толпу народу! ))) или не заморачиваться, взять мыльницу? да и зума нет у Некса, тож не очень!!! Помогите с выбором!
     
  19. Samsung EX1 или OLYMPUS PEN E-PL1 Kit 14-42
     
  20. Как я понял снимать придется быстро движущиеся объекты наверно это единственный вид съемки где контрастный АФ отстает от фазового поэтому надо брать зеркалку она даст без заморочек нормальное качество.

    Контрастный АФ (мыльницы, беззеркалки) промахиваться чаще будет.
     

Поделиться этой страницей