Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. и что в реале снимает, как показано на этих примерах???? Скачал паровоз, снятый Сони 3 и Сони-5, на мониторе особой разницы не увидел???
     
  2. монитор и телевизор 1.5 метра это разные вещи , для монитора ,если он 17 дюймов, то без разницы.Но про видео сказать надо что не все жалуют его детализацию, попросите на форуме сэмплы с некса 5 и в соседней с некса тройки, снятых солнечным днем,и если есть плазма или фуллашди , просмотрите и поймете, стоит или нет.А вообще переплата не такая уж большая :)
     
  3. Может кому интересно будет, выклдаываю тестовые снимки сделанные

    нексом 5 с объективом 18-55 OSS и

    a)canon 450d с объективом 18-55 is:

    1.

    Сони

    [​IMG]

    Кэнон

    [​IMG]

    2.

    Сони

    [​IMG]

    Кэнон

    [​IMG]

    б).canon 450d с объективом 50/1.8:

    1.

    Сони

    [​IMG]

    Кэнон

    [​IMG]

    2.

    Сони

    [​IMG]

    Кэнон

    [​IMG]

    3.

    Сони

    [​IMG]

    Кэнон

    [​IMG]

    Фрагмент:

    Сони

    [​IMG]

    Кэнон

    [​IMG]

    Съемка проводилась с одинаковыми фокусными расстояниями, величиной и диафрагмы. Iso и выдержка ставились в автоматическом режиме.

    Исходники были Jpeg и там и там, с одинаковой коррекцией резкости и clarity в лайтруме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я так и не понял , какие снимки лучше... Они просто разные, ИМХО.Правда снимки кэнна кажутся более четкими
     
  5. Я тоже не смог сделать однозначных выводов.

    Похоже, что китовый 18-55 от Сони лучше, чем от Кэнона.

    А вот фикс 50 Кэнона будет получше 18-55 Сони.
     
  6. в фото.ру появился комплект с 18-200 за 38тыр
     
  7. не знаю как на счет фото ру но на яндекс маркете я уже давно видел его за эту сумму и купил некс 5 с 18-55 за 19200р

    По мне так 25 тыщ за непонятный темный объектив дороговато, проще не e-mount взять.
     
  8. #308 6 окт 2010 в 18:20 | Sony NEX-5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2010
    Спасибо!Очень интересно.
     
  9. Да просто сам мучался с выбором зеркали и этого некса, в итоге купил сначала кэнон 450d пощелкал им пару месяцев и купил еще и этот некс для сравнения... Вот и подготовил отчетик небольшой, просто самому инетресно было да и многим тоже полезно будет при выборе думаю.

    По мне так зеркалка вроде снимает на свет чуть более четко, но рассмотреть четкость можно только при большом увелечении и то не всегда, а от объектива зависит скорее, с полтинником четче, без - так же. Цветопередача неного другая но сказать что она лучше или хуже сложно. Единственный большой и жирный плюс зеркалки в том что скорость фокусироки у нее значительно выше и это важно например при схемке детей! Надеюсь что в новых прошивках некса постараются повысить скорость фокусировки.

    И еще один енприятный момент в сторону некса:

    Выставляю точечную фокусировку по центру, а он бывает в фокус захватывает большим квадратом размером почти с кадр - это нормально?

    Можно ли как нить сделать что если выставил по центру то и фокусировался бы он только центром. Это все в режиме приоритета диафрагмы.
     
  10. По поводу фокусировки:

    Заметил то же самое если рамка наведена на неконтрастный объект а рядом но вне рамки контрастный фотик сфокусируется на более контрастном, надо поправлять вручную

    И вообще если нужно добиться высокого качества желательно дофокусировать ручками по крайней мере будешь знать на что сфокусировался :)

    По поводу детей не беспокойтесь я тут снимал кошек бездомных на автомате все морды в фокусе а они прыгали вертелесь и чесались просто ужас какой-то :)
     
  11. это включается подсветка автофокуса, отключите подсветку и этого не будет, либо найдите место где будет больше света и некс не требовал использовать подсветку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. С ребенком чуть сложнее ему говоришь улыбайся и смотри в камеру, он бросает взгляд на секунду и бежит по своим делам. И тебе за секунду надо успеть сфокусироваться.. автомат некса иногда не успевает за секунду это сделать а зеркалка справляется на ура.
     
  13. ок попробую.

    т.е. если отключить световую фокусировку то аппарат при выставлении фокусировки по центру или по пятну (таже хрень только точку фокусировки мона сдвинуть) аппарат всегда будет фокусироваться по точке да? И не будет сам расширять зону фокусировки?
     
  14. да, только не факт что он сможет сфокусироваться, так как света мало ему для фокуса.
     
  15. бывало у кого-то такое? снял кадр, перешел в просмотр и некс завис, причем ничего не помогло, даже влючение и выключение питания, вырубился только после того, как вытащил батарею....
     
  16. Подскажите, на сколько хватает батарее при съемке видео ???
     
  17. #318 13 окт 2010 в 22:19 | Sony NEX-5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2010
    до 80 минут при отключенном АФ и стабе, ИМХО
     
  18. А зачем их отключать, они же нужны для съемки???
     
  19. не всем - мне не нужны :)
     

Поделиться этой страницей