Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Например для выделения из общего плана нужного мне участка. Сделать сниок, когда мне ненужен такой широкий угол. и т.д.

    Отдельно 18-55 в Москве (онлайнтрейд) стоит 12000, а 18-200 уже 30000
     
  2. Что значит "выделения"? Кадрирования? Это можно и позже в фотошопе сделать, благо, запас мегапикселей позволяет. То есть, единственный плюс - сам факт наличия зума? Если я им нечасто пользуюсь, то можно брать один только блинчик?

    Как-то так сложилось, что стараюсь зумом пользоваться нечасто. Хоть у меня и есть оптическая стабилизация, но на зуме 3х (максимальном) шевеленка ощутимо заметнее. Возможно, при такой чувствительности матрицы и при такой оптике, как у нексов, это не будет таким определяющим фактором, но сейчас я стараюсь избегать приближения зум-объективом на цифромыльнице.
     
  3. Причем тут быстрый и первый снимок и 7 фот в секунду.Здесь тупой контрастный автофокус как на мыльнице и он будет долго фокусироваться а потом сделает семь снимков может быть но сфокусировавшись по первому кадру(если ребенок ушел из фокуса то хрен че получится)

    Если Вас пугает большой объектив то купите качественную дорогую мыльницу(там объектив залазит в камеру) например фуджи f200exr( у меня был,,хороший аппарат, но не берите f300 это гуано) либо кенон s90 ....

    Все вопросы которые Вы задавали обмыты и перемыты в теме http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=32281&page=183

    Здесь я так понимаю уже обитают состоявшиеся нексоводы.Вам совет зайдите в магазин и сами покрутите аппарат в руках.Вспышка тут тоже не айс , слабая и заменить нечем , а если и будет то по вашим меркам она будет большой.Некс камера компромиссов.Для мыльничников она большая напрягучая, для зеркальщиков медленная без прицепов(практически система с нуля).плюс который уже нивелировался это видео.Но он уже на А33 есть, и если б знал когда покупал , то может быть выбрал бы А33.

    Дальше .По объективам По существу.блин только для пьянок дома и в помещениях, и для пейзажев с небом...(специфический он,ИМХО) и он все равно не удобный в карманах носить.В маленькую сумкку- это да, но тогда лучше взять 18-55, он намного лучше и удобнее для фотографирования.Тоисть снимать Вы будете все равно на 18-55, а блин будет греть душу :)
     
  4. Меня привлекает в нексе приличная светосила объектива и размер матрицы, и, как следствие, чувствительность, на которой не будет шума. Возможно, это даст снимать с рук без вспышки при комнатном освещении. Или с той слабенькой вспышкой, в режиме HDR.

    Спасибо, я почитаю.

    Так ведь 90% снимков владельцев мыльницы - это "пьянки дома и в помещениях", а также фото на фоне достопримечательностей. На художественную нетленку я пока не претендую :) Вопрос как раз в том, подойдет ли некс с блинчиком для этих целей, чтобы не таскать 18-55. Чем блинчик так специфичен, если я готов обойтись без зума в этих ситуациях?
     
  5. #285 2 окт 2010 в 00:03 | Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
    широкий угол сам по себе специфичен, и снять на фоне чего-то не очень-то и получится, Вы посмотрите примеры фоток , он как-бы отдаляет предметы,и либо лицо на пол снимка либо чел. маленький такой далеко.Еще раз говорю зайдите в магаз и сделайте несколько снимков и поймете, а с пыхой в лоб, так с обычной мыльницей(есть такие с мощной пыхой, гугл Вам в помощь) будут достойные результаты.Это точно, и на пьянку таскать фотик за 22-24000 это себе дороже.
     
  6. У меня 18-55, купила сумочку и практически всегда фотоаппарат со мной. Совершенно не напрягает. Вчера по "джунглям" с ним лазила, очень удобный фотоаппарат.
     
  7. Вика, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а как выглядит сумочка? Можно ссылочку в интернете на ту, которая была куплена? И еще - не теряется крышка объектива? У нее же никакой петельки для крепления не предусмотрено. Может, в сумочке есть карман?
     
  8. #288 2 окт 2010 в 12:56 | Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
    У меня не дорогая, Buro SM9311 Black-Green. Купила за 300 руб. Кармашков хватает. Конечно крышка объектива напрягает, я ее обычно в нагрудный карман ложу или в сумочку. Муж гозился приклеить резинку к фотоаппарату и крышке, пока отстаиваю.
     
  9. крышка объектива теряется, но если у Вас два объектива и у них тоже нет петелек,то тоже есть шанс потерять. :)
     
  10. igg, 16мм - не только зум - но и другой угол - 24мм ЭФР

    как единственный объектив с фиксированным фокусным расстоянием я бы покупал с ЭФР 35-50мм
     
  11. Да я понимаю, но если нет других блинчиков, что ж делать?.. В условиях имеющегося предложения я хочу понять, насколько обычный блинчик будет плох или, наоборот, хорош. Если взять даблкит, то можно одевать 18-55 только на мероприятия, где ожидается съемка, и нужно максимум качества, а блинчик держать на постоянку и брать камеру с собой при каждом удобном случае... Или взять кит с одним только блинчиком. Вот как стоит вопрос. У нас в Краснодаре, куда ни захожу, за даблкит NEX-5D просят под 30К :) За NEX-3D даблкит - уже более вменяемые 21500 р., хотя на pleer.ru он около 18 тыс. всего. 3500 руб. разницы - тоже неслабо. А NEX-3A (один блинчик) на pleer.ru около 13500 руб. Вот такой разброс цен и заставляет задуматься.
     
  12. я взял дабл именно так - а вдруг блинчик пригодится :) т.к. отдельно он дорогой очень, а в комплекте, на 15% дороже всего.. (для 5ки 1855)

    в соницентрах (мега и медиаплаза) и магазине Сони (седина и ордж.) посмотрите - там дешевле, чем 30К +1 дополнительный год фирменной гарантии
     
  13. Я склоняюсь к тому, что брать даблкит надо. Поигрался сегодня блинчиком... вроде, все приемлемо, но чего-то не хватает :) Как минимум, оптической стабилизации, да и вообще, судя по снимкам, 18-55 поприличнее стекло. Вот только цена даблкита NEX-5D мне совсем не нравится, поэтому, возможно, я съеду на NEX-3D, хоть пятерка и удобнее мне по ощущениям. 21500 за даблкит вместо 30000. Переплачивать 8500 за хват и видео?.. Не знаю...

    В Сони-центре в Медиаплазе был. Сейчас уже не очень помню цену, но что-то не впечатлила особо. Тут кто-то говорил про скидки к новому году, может, стоит подождать, чтобы всё-таки взять пятерку, которая мне больше нравится? Что, реально хорошие скидки бывают?
     
  14. про скидки не знаю, но всякими "купонами" уж точно разные сети завалят :) )
     
  15. #295 4 окт 2010 в 20:40 | Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
    Привет, ты что не видишь этот парень или девушка просто хочет поболтать ни о чем , я большей галиматьи бессвязной болтовни ,в смысле вопросов "как быть" и "что делать", давно не встречал на последних двух страницах форума.Этот форум как написано сверху для пользователей системы.А вопросы по поводу новогодних скидок как минимум в болталку.Или открывайте новые темы.Так нет же .Товарищу подсказали тему где все обмыто и перелопачено ,но нет, вопросы поднимаются такие ...... :) . Обращаюсь к Тебе как к модератору прими меры, крик души услышь.Поддержите меня форумчане, ведь Вам тоже по доброте душевной приходится отвечать на такие вопросы, даже ник у человека странный.Извиняюсь за резкий тон(наверное магнитные бури :) )

    "может в сумочке есть карман"-эта фраза меня убила....
     
  16. Давно я не встречал таких доброжелательных форумчан. Вообще-то на всех форумах принято своё недовольство чем-либо в адрес модератора в личной почте писать, а не засорять конференцию. Не знал?

    Что же касается так поразившей тебя фразы про карман... JFYI: я думал, Вика купила сумочку, которую сони рекламирует на своем сайте - похожую на чехлы от старых фотоаппаратов, вот типа такой, потому и спросил, предусмотрен ли там карман. Ибо потерять крышку такой крутой профессионал, как ты, конечно, не может ни при каких условиях, а вот любители типа меня - запросто. Когда я увидел по ссылке, какая именно сумочка имеется в виду, понял, что речь совсем не о том чехле.

    А в том, что камера заинтересовала непрофессионалов, нет ничего удивительного. Так уж она задумана, чтобы привлечь внимание любителей, которым зеркалка не нужна или велика по цене или габаритам, а мыльницы уже не устраивают качеством. Если здесь право голоса имеют только профессионалы, которые точно знают, чего хотят от камеры, и что она может, то, надеюсь, модератор мне об этом скажет, и я немедленно удалюсь с этого форума.

    Надеюсь, ты больше оффтопить не будешь. И брать на себя функции модератора - тоже. Не стоит в такой форме тешить свою манию величия, некрасиво это выглядит.
     
  17. Всем привет! Хочу брать Nex, видео снимаю часто.

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать NEX-5? Или качество с видео с NEX-3 не сильно заметно ???
     
  18. тут нет тех, у кого одновременно оба аппарата...

    но изначально качество и разрешение видео как бы лучше у 5ки
     
  19. #299 4 окт 2010 в 22:30 | Sony NEX-5 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
    Уважаемый(я) igg, может я в резкой форме, но тем не менее, обратите внимание на верхнюю часть форума, там написано ,дословно,"форум пользователей системы NEX" И все форумчане с помощью уважаемого Scampa перекочевали с сайта ,на который я давал Вам ссылку(там ответов на Ваши вопросы как раз есть уйма) сюда, чтоб обсуждать стили работ,проблемы, новые функции , поведение камеры, прошивки,и так далее..., а все Ваши Вопросы относятся действительно к "Разговору в курилке" - флейму, и место этим разговорам в http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=17 например, но не в теме где обсуждаются проблемы некса 5 .Меня например в этой теме интересует больше когда же выйдет прошивка новая на некс,или когда ее взломают, а Ваши вопросы по поводу крышек и сумочек не в тему, и я не проф. а тоже простой любитель, но вопросы надо задавать в теме соответствующей содержанию вопроса.

    Если я не прав , пусть в меня кинут камнем, нет-нет лучше напишите, экран все стерпит.
     
  20. стоит, если для фото то нет, но если на большом фуллашди формате, то лучше некс-5,а если монитор с разрешением ашди 1300-700, иил простой телек то можно некс три взять.

    вся разница в разрешении.
     

Поделиться этой страницей