Sony NEX-5

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. как Вы это сфотографировали, колитесь
     
  2. неплохой потртретик!

    теперь давайте к нам в раздел дневных "фотографий" с некса! http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=11
     
  3. #203 30 авг 2010 в 10:06 | Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    ничего особенного не предпринимал - в автомоде, с рук.
     
  4. часто ли некс мажет фокус? по сравнению с зеркалкой
     
  5. у меня практически не мажет, так как с его видео-режимом пристрастился к ручной фокусировке :)
     
  6. а если автоматика? просто контрастный в принципе как мне показалось не очень по сравнению с фазовым
     
  7. а это как посмотреть, если не пулю в полете, и не дитё на дет. площадке то пофиг.все познается в сравнении, мажет при ручной фокусировке без увеличения части изображения, это да.
     
  8. #208 30 авг 2010 в 21:44 | Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
    допустим автомобили с проводкой, как здесь поведет контрастный фокус?
     
  9. пару снимков, сделанных с АФ по произволной точке, при наводке на глаз, получил резкость на ухе

    но опыт использования ничтожный, так что можно списать на кривые руки ИМХО
     
  10. Кстати то же обратил внимание что при фокусировке АФ вдруг фокусируется не в том месте где хотелось бы! Начинаешь перенажимать затвор время идет народ нервничает

    Что в этом случае делать?
     
  11. использовать ручную фокусировку
     
  12. Можно поподробнее?

    Вроде на всех режимах пробовал
     
  13. #213 31 авг 2010 в 10:09 | Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    Тут как-то в одной статейке прочитал про один фокус контрастного автофокуса. Так вот... В той статейке говорилось, что контрастный автофокус фокусируется быстрее (и естественно надежнее) на вертикальных линиях, чем на горизонтальных. Объяснялось это направлением считывания с матрицы. Не знаю, как на NEX-е, но у меня на Соньке Н50 вроде именно так. Спец. тестов не устраивал, но периодически пробовал, когда пользовался АФ по пятну (так рамка поменьше).

    Прошу прощения, если не к месту :)
     
  14. Меню-Фотоаппарат-Выбор АФ/РФ-Ручной фокус

    работает во всех режимах

    как только начнёте крутить кольцо фокусировки, появится увеличение 7х, но можно нажать нижнюю кнопку и будет 14х

    потом выбираете клацаньем многофункциональной навигационной клавиши до нужного места и выставляете фокус.

    как только начнёте такое делать - автофокус оставили только для друзей, которые будут вас щёлкать
     
  15. #215 31 авг 2010 в 10:24 | Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    Я в основном навожусь следующим образом.

    В настройках стоит Область автофокуса-Рег. пятно АФ.

    Оно самое маленкое и более точное.

    Регулируемое пятно по экрану не гоняю, долго получается.

    А навожусь куда надо полунажатием, не отпуская кнопку кадрируюсь как хотел.

    Донажимаю кнопку до конца. Так промахов меньше, хотя в темное время их достаточно.

    В настройках конечно стоит фокусировка однократная , а не следящая.
     
  16. #216 31 авг 2010 в 12:03 | Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    и сколько по времени это получается?

    (больше всего меня интересует как ведет себя фокус, который выбирается в ручную пятном)
     
  17. От чего зависит при полунажатии АФ срабатывает то на лицо то на несколько объектов

    А зачастую одним большим квадратом
     
  18. ведет себя нормально на блине лучше а на 18-55 тормознутее но это по сравнению к примеру с 450 альфа а так пиплс хавает.
     
  19. #219 31 авг 2010 в 22:53 | Sony NEX-5 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    сегодня попал в руки ,и там остался,чудом агрегат под названием MD 35-135 3.5-4.5 macro , это "ВЕСЧЬ", на пол кило плюс переходник и впечатление что с зеркалкой не расставался.фотки получаются хорошие прям руки тянутся фотографировать(правда от веса и оттягиваются)

    Вопрос для всех - что со взломом прошивки может быть можно будет переназначать кнопки управления ?
     
  20. у меня пара секунд
     

Поделиться этой страницей