Sony NEX-3

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #81 10 дек 2010 в 19:28 | Sony NEX-3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Простите за глупые воппросы... Только что взял NEX 3A, т.е. объектив на 16. Полчаса покопался. Но не понял, есть ли возможность приближения объекта съёмки, пусть даже програмно. К сожалению досканально разобраться с настройками не смог. Пришлось спрятать "Подарок от Деда Мороза Папе" от ребёнка :) . Если нет, то придется заказывать 18-55, т.е надо было слушаться старших... :)
     
  2. Блинчик не зуммирует, вам придется покупать 18-55...
     
  3. Можно где-то в настройках включить цифровое увеличение, но как и все говорят, с таким же успехом в фотошопе можно увеличить то что вам надо.
     
  4. Спасибо ответившим. Решил вопрос кардинально и заказал объектив 18-55. Регулировка зума будет на кольце объктива? Надеюсь он того стоит. В результате потерял около 2-3 рублей, если бы покупал комплект с двумя объективами сразу.
     
  5. Lek

    Все верно, на кольце объектива.
     
  6. Хотим покупать этот фотоаппарат в комплектации двух объективов.

    Но вопрос такой: как обстоит дело со звуком на концертах? Видео не нашлось именно этой тематики. Была мыльница за 7 тысяч(покуупалась в 2004) снимала звук хорошо, ну а видео... Видео ужасно.

    в 2009 появился фотоаппарат, который хороошо снимал видео, зато звук ужасен. Фонит, голосов не слышно было.

    Стерео - следовательно должен же хорошо снимать? Да ещё и с микрофоном.

    Спасибо заранее)
     
  7. Если вы хотите хороший качественный звук (тем более на концертах), то лучше покупать отдельный микрофон (дорогая штука)...встроенные в фотоаппарат не фонтан :)
     
  8. muz_on, там в комплекте вроде идёт уже микрофон? Или не идёт?

    Вот если его подключить, как будет? всё же я встречала где-то видео на ютубе с концерта, и там вполне сносно было, без дребезжания.
     
  9. #89 12 дек 2010 в 14:38 | Sony NEX-3 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2010
    Микрофона в комплекте нет, если он вам нужен то придется докупать http://www.sonystyle.ru/photo_video/nex_accy/microphones/index.php?prodid=14364&acc_from_page=
     
  10. Завтра стану, думаю, что счастливым, обладателем))) Наконец-то приедет)
     
  11. всем здравствуйте!

    давно приглядываюсь к соньке, из всего перечитанного сделал для себя вывод брать nex-3 kit 18-55... тоже хотел задать вопрос про съёмку видео в экстремальных звуковых условиях (на концерте, причём далеко не на акустическом), гляжу немного опоздал. пробовал несколько вариантов именно с встроенным микрофоном... nikon L110 - качество видео неплохое, но звук просто ужасен; sony h20 - звук был в принципе неплохой, ничего не перегружалось, думается на нексе будет не хуже...

    и ещё интересует, кто попал на плеер.ру, там у них чья сборка? никаких нареканий не возникало в процессе эксплуатации? уж больно цена завлекает...
     
  12. вчера взял в плеер.ру nex-3 kit 18-55 за 15280, производство Таиланд, мне так толком не смогли ответить что за TAI такой в прайсах, который дороже на 1500р

    Кстати, сегодня в плеер.ру nex-3 kit 18-55 стоит уже за 16тыс. руб. с копейками))
     
  13. Как мне объяснил один моделист (собирает модели самолетиков и танчиков) это TAI может означать, что при покраске корпуса использовалась краска с каким нибудь хитрым напылением... Но это все предположения...
     
  14. вот и я купила сони 3 д)))))))))
     
  15. поздравляем!

    ждём фотографии!
     
  16. Вряд ли. Я думаю, если бы действительно существовала модификация NEX с каким-нибудь хитрым напылением, она, как минимум, продавалась бы в Sony Style, пусть и намного дороже. И вообще, когда я выбирал себе NEX, я пересмотрел кучу прайсов, и нигде, кроме плеера, такого варианта не видел. Выводы?..
     
  17. Звук в фотоаппарате никуда не годен. Очень шумный, ловит ветер, еще и направлен фиг знает куда. Самое простое и гораздо дешевое решение - купить диктофон. Цена будет как стоимость микрофона от Sony (они там офигели - брать столько денег за простую фиговину, которая стоит от силы рублей 200), а качество в разы больше. Недостаток - видео придется монтировать и нужно будет что-то делать с удержанием диктофона.
     
  18. Здравствуйте!

    Кто-нибудь из счастливых обладателей из москвы покупал аппарат в SmartPhoto? уж очень цена привлекательная, настораживает. Спасибо)
     
  19. На ю2ю видел 5 с таким TAI, объяснить не смогли, но стоил он дороже.
     

Поделиться этой страницей