Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Sinobi, Небо красивое очень, вязкое такое вышло. Классная в общем фотография!!
     
  2. если не туда написал перенесите пожалуста, вобщем появилась песчинка после моря на обратной сторне обьектива. визуально за первой линзой, тряска не помогла, подскажите как убрать? На фото-видео заметно
     
  3. Какой в Ваших душах необоснованно высокий уровень агрессии...


    Это видно на ВСЕХ российских форумах. Вместо обсуждения конкретных тем - взаимный обсёр, прикрытый безнаказанностью по причине анонимности и невозможности физического контакта (типа, за базар-ответишь!).


    Стыдно, ГОСПОДА!
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. А как это у вас проявляется?

    Дело в том, что этот вопрос уже не раз подробно обсуждался на всех ветках. Никакие пылинки и даже частицы размером со спичечную головку

    практически никак не проявляются на снимках. В крайних случаях- едва заметные затемнения на равномерном фоне или муар в особых случаях.

    Поэтому, может быть не стоит из за этой частицы волноваться?

    Но если считаете необходимым разбирать объектив, дам наводку: уважаемый nukemall насколько страниц выше давал ссылку на инструкцию по разборке сабжа...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. На зажатой диафрагме очень хорошо будет видно. Вот если бы на внешней линзе было, то да, просто падение контраста или затемнение...
     
  6. #987 2 сен 2013 в 16:05 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Где должна находиться частица при МДФ 250мм, чтобы она сфокусировалась на матрице?

    При зажатой более f22 диафрагме ,действительно, часто видны на снимке равномерно освещенного объекта черные (и белые ) точки. Но они не имеют никакого отношения к мусору внутри объектива

    На стр 86 уже обсуждался этот вопрос.(Вот, кстати, интересный обзор 

    http://www.kurtmunger.com/dirty_lens_articleid35.html

    Правда, каждый остался при своем мнении :) .

    Прав был, наверно Карнеги: "...лучший способ победить в споре,- уклониться от спора"
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Частица пыли, находящаяся прямо на матрице, уже видна на светлом фоне от f/13. А на более зажатых и подавно.

    Как вы верно подметили все остались при своем. Тут нужен эксперимент :D

    Ссылка что-то не открывается...

    P.S. Пылинки еще должны быть видны в кружках нерезкости бокэ.
     
  8. #989 2 сен 2013 в 19:28 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    - на матрице- это совсем другое дело :)

    Насчет ссылки: зайдите на 86 страницу этой ветки

    Ссылка в посте artjast в посте 856 по слову "вот". Там правда речь идет о дефектах передней линзы. Но информация прямо -таки ошеломляющая...

    ---------

    Кстати, поправил и свою ссылку. Теперь, вроде, открывается..
     
  9. Да, видел уже данную статью. Но там говориться о передней линзе. Там влияние дефекты оказывают незначительное, никто и не спорит. Вроде бы чтобы смягчить рисунок даже жиром мазали  :ph34r: .

    Спорить не буду, у меня только личные наблюдения и информация с форумов. Тут нужны комментария специалиста в оптических схемах.
     
  10. Я вообще редко в чб снимаю, но иногда таки бывает...

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. +

    Да не обидится на меня предыдущий автор, но это примеры того, как надо и как не надо строить композицию...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. если фотография цепляет,какая вам разница,как построена композиция?
     
  13. Композиция определяет восприятие фотографии.

    В данном случае, при рассматривании снимка взгляд скользит по водной глади вправо, а в левом углу, как соринка в глазу сидит темная невнятная масса деревьев. Глаза постоянно возвращаются влево, чтобы рассмотреть,- что же это там такое. Потом опять взгляд уходит  вправо , и снова возвращается...

    Правая и левая стороны снимка не уравновешены ни по яркости ни по "массе"

    -------------

    Художник (фотограф), правда, всегда может сказать: "я так вижу", "так и надо было". И никто не имеет права ему возражать...Тем более, что ради воплощения какого-то замысла, можно нарушать любые правила и каноны. 

    А я только пару слов за композицию...
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #996 3 сен 2013 в 22:42 | Sony SEL-1855 Зум-объектив E18-55mm F3.5-5.6 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    -
     
  15. Извините, я не собирался вас обижать.

    Отключите меня, и тогда я никогда не буду действовать вам на нервы...
     
  16. Зря вы так. Даже если с критикой не согласны, это не повод оскорблять критикующего, если только он не начал первый с оскорблений. 
     
  17. Трям-пам-пам. 

    Ещё фотачег наворовал в интернете. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    25 пользователям это понравилось.
  18. Круто! Воруйте ещё. :D
     

Поделиться этой страницей