Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. baton64,

    промахи по фокусу,вручную необходимо подгонять
     
  2. Я добросовестно пытался, но сидел далековато и тяжело было не то,что в фокусе - в зоне видимости удержать. Я попросил Вас посмотреть эти фотографии, как иллюстрацию возможностей фотоаппарата, объектива и кривых рук в условиях, близких к невозможным для ведения съемки. :)
     
  3. никто не спорит,но фокус необходимо доводить
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Сломался мой штатный 18-200. Не было ни ручного ни... авто фокуса, правда иногла на 18 миллиметрах появлялся.

    Ну в общем повез в тот же день в ремонт и попал на 1350 гривен. Как объяснил человек который его ремонтировал: в шлейфе на месте перегиба отсутствовал сигнал. Сам шлейф заказывали то ли в нидерландах, то ли черти где, на краю земли, и стоит он 130 долларов. И 300 гривен сама работа. А шлейф этот "хитро сделанный" ну просто жуть - штук пять или шесть отводов на концах которых микросхемы, и сам переплетается между собой хитро. Что бы его поставить почти весь ебъектив разобрать надо.
     
  5. Подскажите, какая судьба у 18-200 в связи с появлением в продаже 18-200LE? Он остается или снимается с производства? Хочу прикупить в скором времени. Стоит ли торопиться?
     
  6. лавки классикой забиты а аналога еще не видел
     
  7. В фотору и тот и тот есть, причём по одинаковой цене.
     
  8. расейский пизнес

     
  9. 18-200 выпускаться будет, он предназначен для видеокамер в первую очередь, которые не сняты с производства, и подходит к НЕКСу. 18-200 ЛЕ, заточен под фотоаппарат, он легче, по мнению в соседних ветках, несколько хуже. Ну и на видеокамеру его ест-но тоже прикрутить можно. Счмтаю цену 18-200 завышенной, ну а цену ЛЕ, сильно завышенной. По сути, ЛЕ, тот же Тампрон, только с байонетом под НЕКС.
     
  10. ."Serjkr" post="139571"]

    Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:33 18 200 до конца не выкручивался, вчера немного посильнее крутанул, щелчок и объектив фиксанулся на 200. Это нормально, у всех так? Обратно тоже с щелчком...

    .

    У меня с августа такая же проблема: ход на уровне145 осуществляется со щелчком,на 200-фиксируется,надо приложить усилие,чтобы "сошел" с 200.А ход от 18до 145и от 145 до 200 как по маслу.Мне очень надо знать-Вы такое отремонтировали?Ато мне до сервиса-как до неба
     
  11. У меня ездит нормально. Если уж придираться, при подъеме объектива вверх примерно от 30грд. и выше, после ф90, несколько затежеляется ход, но думаю это нормальное явление. 18-55, где то в середине тоже имеет едва заметный рывок. Про вашу проблему гдето читал. Это следствие попадания постороннего предмета (песчинки). Не помню где и на каком объективе это было, но на этом форуме точно. Кое кто, даже разбирал объектив самостоятельно. После чего, спрашивал совета по сборке, не все гладко у него там пошло.
     
  12. Посчитали гарантийным случаем и поменяли. Предварительно спросили, не ударял ли я его. Но так как царапин не было, то все прошло нормально.
     
  13. Спасибо за ответ.Мне никто не поменяет-нет гарантии,брался как китовый с видеокамерой.А с гарантией у нас так: мной в известном у нас в Казахстане интернет-магазине заказан В МАЕ, а пришел он СЕГОДНЯ.Радуюсь,так как говорили что тетя Соня игнорирует их заявки,вообще ничего не отгружает.Теперь подскажите,на что следует обратить внимание при проверке объектива SONY SEL 50 1.8? А то вдруг в страну третьего мира брак отправляют.
     
  14. Так надо было в теме про него вопрос задать. А так, стандартные проверки, целостность, линзы, автофокус и т.д.

    . Я живу, в тупике, вне цивилизации. В Краснодар не наездишся. Я не знаю, есть ли в Казахстане магазин "Связной" Так вот, я сейчас его предпочитаю, вместо интернет магазинов. Позвонил по бесплатному телефону в центральный офис, или через интернет заказал товар, на ближайший к тебе магазин. Приходит за неделю, за доставку не берут, никаких наценок. Осмотр при получении. Не сочтите за рекламу, я далеко не его работник. Эту мысль хочу донести до жителей глухой провинции, у которых под боком нет инмагов.

    Раньше, заказывал в Инмагах, побольше всего, и ездил забирать в Краснодар все разом. Сейчас нашел другой способ.

    Innes "тетя Соня игнорирует их заявки,вообще ничего не отгружает"

    Да она лично и не отгружает. Все через посредников делается. В Вашем случае, думаю намного надежней на Ибее заказывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Спасибо.10 ноября отработала с купленным полтинником.Все вроде работает(диафрагма, АФ). Мне еще на другом сайте дали вот такую ссылку : http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdLens/ChdLens_page02.asp#Main04 ,но на видеокамере с точкой фокусировки не проверишь, а для фото- может кому пригодиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. И еще вопрос - за что здесь дают предупреждения (у меня в статусе).
     
  17. А стаб был включён?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Исправил! :)
     
  19. Да, на нексе он у меня был всегда включен.
     
  20. Коллеги, прошу прощения, если вдруг баян.

    Хочу универсальный тревел. И вроде бы, чего маяться, когда есть родной 18-200. НО... Хочется таки фазовый АФ. Почитал здесь о не очень удачных опытах с прошивкой сабжа под НЕКС 6. И еще одно: не щупал сабж, но по опыту владения 55-210 опасаюсь, что такая же пластмасска с люфтами хобота и т.д. Вот и подумал: имея второй переходник, прикупить СИГМУ 18-250 HSM OS. Габариты и вес сопоставимы, дырки тоже, стаб в наличие. В плюсах вижу хороший конструктив, ФАФ без всяких прошивок, + 50 мм фр, ну и цена на новый ниже чем на героя темы очень б/у.

    Что скажите по этому соображению?
     

Поделиться этой страницей