Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. #361 20 май 2012 в 10:45 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    да уж, пошёл в спортзал, прокачивать стамину :) , готовиться к 5 КГ рюкзакам ;)

    жаль, а я уже губу раскатал... были бы у него хар-ки хоть как у SEL-1855 ;) , только на весь диапазон растянутые :) эх...
     
  2. Вот презабавное описание, как мужик чистил SEL 18-200 от пыли - ПЫЛЕСОСОМ! :)

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1042&thread=41564467

    P.S. Только не говорите, если угробите свой объектив, что это Я виноват. Предлагаю просто как занятное чтиво.
     
  3. Bolshevik, не, я только откручивал байонетное крепление, чистил верхнее стекло и продувал следующие линзы баллоном со сжатым воздухом через маленькие отверстия между "шахтой" и "лифтом".
     
  4. Иногда техника так погано работает, что и рискнуть ей не жалко. Пятна на фотографиях промотивировали человека настолько, что он готов был готов понести финансовые потери. Он знал что делает. Тем более почистить пыль в объективе удовольствие недешевое.
     
  5. Санч, ага, с меня ТЦ 5 тысяч запросил, но нашёл место где готовы были за 3500 почистить... ну уж нет, нафиг-нафиг - я сам лучше...
     
  6. Недавно выкладивал свой тандемчик,пару троек постов выше, так вот решил еще сделать другой фото-бзор немного в связке другой :) но тоже довольно таки интересной :D

    Сыылка http://www.sonynex.r...370#entry103376

    [​IMG]
     
  7. Я использую NEX-5 18-55мм

    Ребята посоветуйте мне купить SEL18-200мм?

    Если да. то почему?

    Если нет. то почему?
     
  8. Если не смущает размер, вес и цена - брать на замену 1855. Как тревел-зум полностью себя оправдывает. Для портретов желательны другие объективы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Эта тема для этого и создана.

    Вам осталось прочитать её от корки до корки,

    просмотреть все фотографии, которые выложены в этой ветке и принять решение.

    А дополнительные вопросы задать,только тогда, когда они у вас появятся.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Уважаемые нексоводы, подскажите как быть: после месяца использования данного объектива (покупка камеры vg20 kit) наблюдается самовыдвижение хобота. Пытался снять птичку на штатив практически в вертикальном положении - все время получался отъезд. Не является ли это гарантийным случаем? И если нет, то возможно ли это как-то исправить или минимизировать? Спасибо!
     
  11. Мой объектив с новья выдвигался/задвигался под тяжестью, думаю что это контруктивная особенность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. бленда или фильтр из чугуна?
     
  13. Обновление Sel 18-200 http://www.dpreview....-mount-18-200mm

    Меньше и на 12% легче.

    Это же Tamron :D

    New Lightweight 18-200mm Telephoto Zoom Lens for Sony α NEX:

    [​IMG]
     
  14. немного с новостью вы что-то припоздали :)

    уже все есть, и тема где данный объективчик обсуждают :D
     
  15. Хммм, бывает, но я честно эту тему пролистал на весь май месяц :D
     
  16. у нас в/на украине появились эти объективы по 580 долларов. интересно — это слив остатков со склада?

    и имеет ли смысл ухватить его "про запас"?
     
  17. Я бы за 580$ не раздумывая купил. Больше похоже на ошибку, там наверное SAL-18200. Либо то что надо, но поцарапанное/мятое/с пылью. Либо цена по предзаказу одна, а по факту другая.
     
  18. да, прошу прощения, сенсации не вышло. в одном из магазинов таки оказался SAL, во-втором цена — полное вранье
     
  19. #380 29 май 2012 в 19:37 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012

Поделиться этой страницей