Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. 18-55 это да, он компактен и удобен на каждый день. Но 55-210 будет лучше 18-200 только тогда, когда есть возможность его сменить. А что когда стекла менять негигиенично или некогда? Толку нет от 55-200, если он лежит в сумке, а сюжет уже уйдет через пару секунд. Я вот в отпуск проездил с 80-200, так он большую часть времени в сумке и пролежал, на пляж чета таскать его желания не было. А 18-200 потаскал бы.

    Ну и для видео 18-200 естественно, лучше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. У вас и у меня, есть "блинчик" и 18-55.

    Но у меня есть еще 18-200 и я им пользуюсь каждый день.

    Что такое 55-210 я увы не знаю, не имел и наверное иметь не буду, по причине закрытия этого фокусного растояния

    обьективом 18-200.

    А есть ли у вас 55-210 и лучше ли он пресловутого 18-200?
     
  3. Отправлено Вчера, 18:33

    Добрый всем вечер!

    Сегодня заметил проблему (впервые) на моём 18-200 и ооочень расстроился.

    На некоторых фотках на длинном фокусе появилось мыло. Пытался из открытого окна сфотать серую труду на фоне голубого неба. Ничего не выходит. На экране во время фокусировки вроде всё чётко. Но при просмотре МЫЛО!!!

    Стал эксперементировать. Поставил фотик на штатив - то же самое мыло.

    Выключил стабилизатор (фотик на штативе) и опппааа... Чёткие кадры.

    Что это может быть?

    Объектив вышел из строя?

    Ранее такого не замечал.

    Есть у кого-то подобные проблемы?

    СПАСИБО, ЧТО ВСЕ ОЗАДАЧЕННЫЕ РАЗМЕРАМИ МНЕ ПОМОГЛИ. ДУМАЮ, ЧТО ТУТ МНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
     
  4. Пока нет, хотя изначально думал его покупать сразу после появления в продаже. Куплю, но не завтра, скорее всего ближе к лету, понимая, что этими фокусными буду пользоваться не так часто. После того, как он у меня появится, обещаю сделать парные тесты, 18-200 с видеокамерой есть у моего земляка.
     
  5. Водой мыло смыть надобно, делов-то.
     
  6. #206 29 янв 2012 в 19:53 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Я имея 1855 плюс блинчик на днях просто купил дополнительно комплект NEX-5H, сбылась мечта идиота :) . Хотел этот объектив, но учитывая его стоимость решил купить комплект с тушкой, дождался когда в DNS скинут цену на этот комплект. Вэял за 28 000. Тушку думаю оставить, пусть будут два комплекта, чтоб объективы не дергать. Ещё неизвестно какая ситуация с объективами к лету сложится у sony, NEX-5H комплект перестали выпускать, а 5N этим объективом не комплектуют на сегодняшний день. Надеюсь что не прогадал.
     
  7. #207 29 янв 2012 в 20:26 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
    По всей видимости статистка продаж комплекта NEX-5h, привела к тому что объектив будет продаваться только отдельно. Да объектив габаритный, но альтернативы ему когда диапазона 1855 мало просто нет. Был бы зум типа 18-80 - был бы другой разговор, но Сони все тянет кота за **ца.
     
  8. то что я пишу - лишь ответ на вопрос о габаритах. пишу правду - БОЛЬШОЙ и тяжелый,

    в отличии от людей, которые лукаво отвечают на этот вопрос "да нормальные габараиты, сойдет!". более никаких надежд не испытываю - это вы придумали :)

    у меня кстати теледиапазон пока прикрывает Leica Elmar 135 - она мелкая и невесомая, там пол-объектива - гламурная чёрная полая труба :) ))
     
  9. цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный © :)
     
  10. Если даже о подобрать что-то подобное, то ходить точно будет неудобно.
     
  11. Признаться немного разочарован SEL-18200, на фокусном 200 по краям довольно заметны Х.А. у всех так? На фокусном 100 - Х.А. отсутствуют.
     
  12. чем выше кратность зума , тем хуже оптические качества. Это аксиома.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    При таком раскладе 55-210 будет лежать в сумке и всё.

    Вот сколько я не катался по России и по иностранщине ну не прет бегать и переставлять объективы, тем более то 18мм надо, то 200мм, и что каждый раз переставлять???

    Или отказываться от одних кадров в пользу других?

    Для этого и удобен 18-200.

    Захотел приблизил, захотел широко на мир взглянул.

    Это если вокруг одного объекта весь день ходить, то удобно 2 объектива - прошел вокруг на 18-55 все "посмотрел", прошел еще круг- на 55-210 "посмотрел", так глядишь и день прошел.

    На активных мероприятиях не выходит так.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Для меня не совсем логично - в поездках если по городу 1855 если на природу 55210
     
  15. Удивлён! На природе большинство пейзажей снимаю на широком угле, когда снимал с А100+16-80, иногда и 16 маловато было. 55-210 - это птичек поснимать, да и то 210 иногда маловато, либо композиции "этюдного" плана.
     
  16. бывают исключения-но цена "конская"....а так все верно!
     
  17. смотря как покупать, мне новый 18200 обошелся в 11т
     

Поделиться этой страницей