Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. че-т не нашел, можно ли с этим 0,5кг некс сажать на штатив? вроде где-то раньше мелькало, но не было нужно.. а теперь вот хочется знать, насколько можно нагружать байонет.
     
  2. Я за тушку держу почти всегда одной рукой, ничего не отвалилось пока... На штатив тоже цеплял - не сломалось.
     
  3. я 70-400 Джи который полтора кила весит без переходника по часу таскал на своем Некс3 с пластмассовыми лепестками байонета ))

    Так что ниче там не отвалится.
     
  4. спасибо, успокоили)))

    просто че-то причудилось, что где-то я вычитывал, что с этой колбасой (ну и с другими тяжестями) на штатив ни-ни ))
     
  5. Ну, правды ради...

    На штатив-то можно, но только при горизонтальном положении камеры.

    При портретном - тут же клюнет носом в землю. Как её ни прикручивай.
     
  6. дык от головы зависит. у меня на манфротто и в портретном висит как миленький.

    другое дело что кадрировать все равно неудобно -как ни старайся, а когда руку убираешь, он "просаживается" немного.
     
  7. Интенсивность "клевка", действительно, зависит от качества головы (у меня штативов несколько, так проверял на всех).

    Но вовсе избавиться от него у меня (как, кажется, и у вас) не вышло.
     
  8. кстати,накатайте фидбэк в службу поддержки на оффсайте Сони. Тоже считаю это серьезным недостатком.
     
  9. это недостаток не линзы, а хренового баланса тушки

    любое стекло овер 0.5кг будет клевать в подобной ситуации
     
  10. а какой баланс должен быть у тушки размером чуть больше сигаретной пачки и весом в две шоколадки?))

    На больших то зеркалках, когда телевики вешают, штативные лапки ставят на объектив, а тут карманная камера. Можно б было инженерам догадаться добавить лапу в комплект.
     
  11. а кто, как 18-200 с тушкой переносит? Стандартные чехлы-футляры маленькие, а покупать сумку-рюкзак для маленькой камеры не интересно, может я не знаю о существовании какого то чехла?
     
  12. В такой -- http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/bags/index.php?prodid=15602&acc_from_page=
     
  13. #135 2 янв 2012 в 14:10 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2012
    пока продолжаю носить в KATA DC-431, присматриваюсь к KATA Grip-12 DL
     
  14. Владельцы, вы бы хоть несколько фотографий своих выложили в тему. Одни зарубежные ссылки на фотоальбомы с ресайзом до 800х600...
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. LДа пожалуйста, сколько угодно.

    Только что нужно?

    Обьектив разноплановый.

    Вот боке

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. вот пейзаж

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. #140 4 янв 2012 в 23:53 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
    А это уже будет портрет.

    Здесь отлично видно, как черезвычайно резок обьектив.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей