Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. видимо он всё же для vg-10, и в целом для видео
     
  2. ну как сказать...китовый получше будет...им надо было сделать 70-300 или на 200 но с f2.8 !!

    тогда бы отбоя от покупателей небылоб...но это мое субЪективное мнение так как я фанат кэнановских "элек" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Появился в продаже в Москве. есть в sonystyle по 37 тыр
     
  4. Купил за 35 тыр в "Европейском" на 4 этаже (прилавок Сони там есть). Конечно монструозен, тяжел (одной рукой камеру держать не получится долго, хотя крепление не выворачивает). Снимки хорошие
     
  5. ждём Ваши снимки тут - http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=11
     
  6. обновилась цена :) 27000 - эх - не успел кредитку пополнить и оформить заказ
     
  7. #30 20 сен 2010 в 12:48 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
  8. А можно ещё несколько снимков на iso 200?
     
  9. #33 21 сен 2010 в 09:28 | Sony SEL-18200 Зум-телеобъектив E18-200mm F3.5-6.3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    и чтобы не ходить по внешним ссылкам сделаем вот так:
     
  10. ОК, завтра-послезавтра выложу по просьбам трудящихся :)
     
  11. очень всё это непоказательно....

    Давайте с полей!
     
  12. Вот пара натурных фоток на 200mm

    f/5.6 iso200 выдержка 1/20

    http://www.tbs-semi.ru/downloads/nex/DSC01504.JPG

    f/5.6 iso200 выдержка 1/15

    http://www.tbs-semi.ru/downloads/nex/DSC01509.JPG

    Это все с маленького штатива, с рук снять на iso200 на 200 мм в предсумеречном состоянии (это было в 7 вечера) нормально (без "шевеленки") практически невозможно

    Потом выложу в солнце.
     
  13. не знаю...у нас он стоит за 6000юаней (900$) но я не вижу явных преимуществ (кроме возможности автофокусировки) скажем так над другими объективами

    подобных качеств через переходник...допустим тамроновские или сигмовские Оо

    не бейте меня
     
  14. покрутил сегодня в комплекте с nex5.

    впачетления

    преамбула

    эргономика Nex 'незеркальная' надо просто забыть о ней и учится заново. в конце концов объектив это самая важная вещь для съемки (после фотографа).

    оказалось что снимать достаточно удобно. держишь двумя руками, объектив главная часть в этой системе а камера это такая 'матрица с обвязкой' где то сзади. экран отклонил и ok, главное что камера легкая и не напрягает.

    очень напомнила сони 717/828, только там "тушка" была больше nex-а.

    очень хороший стабилизатор. короткий и быстрый ход зума (фактически я крутил его двумя руками - пальцами за кольцо зума и еще чуть подкручивал камеру). автофокус (в магазине при довольно среднем свете) успевал почти всегда. ну может чуть медленнее чем такой же зум на младших зеркалках а может и нет. "в лоб" не сравнивал.

    не было этого типичного для супезумов-компактов. "а вот сейчас я подумаю и поерзаю поширше-побольше"..
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей