1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Вот на меня сослались, а источник второй цитаты не указали. А ведь написать и сказать можно что угодно. Почему должен наследовать? Как можно в RAW на том же сенсоре получить другие цвета? (Хотя сейчас в RAW производитель творит, что хочет.) Усилия над JPG полезны, но далеко не всех интересуют.

    Шумы я уже искал в RAW с нужным снаряжением. Отличий пока не нашел. Ссылку на оценку ДД уже давал выше пару дней назад. Тоже разницы нет. А ДД напрямую зависит от шумов. Так что, искать дальше, типа плохо искал? :)
     
  2. Пост # 539 из 13 представленных фотографий резкие 090, 099, терпимая, в студии 811 , ну и единственно что понравилось это 1218 исо 12800
    огромное достижение . Хочется искренне верить, что картинки выложены людьми, у которых приличный фотик ,первый раз в руках. Либо люди специально выложили вот такие вот фото.
    (у) зачем доказывать очевидное ? Ну веруют и веруют.
     
  3. DPreview не могло не вытащитьвперед Никон. Много лет уже говорили что сайт заточен был под Никон и вот очередное подтверждение
     
  4. Разница настолько мизерная, что это будет интересно только ярым поклонникам таких синтетических тестов. Гораздо интереснее рав файл выложить одинакового кадра с 2х разных камер, чтобы кому интересно, сам смог почувствовать эту разницу
     
  5. А нет нигде парных с А7Р3 и А7Р2, что они там улучшили по скину не вижу, покрутил равы с А7Р3, та же фигня, что и А7Р2
     
  6. Всё познается в сравнении. Так что нужны парные снимки.
     
  7. Моё имхо что на глаз картинка не улучшится, главное это улучшенный фокус новый эви от А9, в два раза больше скорострельность, Батарея от А9, в общем много вкусных плюшек.
    А так в принципе тем у кого А7R2, переходить на на А7R3, особого смысла нет картинка в прямых руках и так была близка к идеалу.
    А вот у кого нет второй семерки, для тех это главная хотелка.
     
  8. Вот вот именно. Все эти тесты, имхо, из пальца высосаны. Но в них рьяно веруют те, кому это нужно.
     
  9. KotoPalych, если ДД представлен как отношение максимального сигнала к уровню шума, то он служит оценкой того, на сколько можно увеличить яркость недоэкспонированных снимков или теней. В сети полно примеров сравнения на реальных парных снимках между сони или никоном и пятерками кенонов до марк4. И там разница в ДД прекрасна видна.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нужны сотни парных снимков. Тогда разница будет ощущаема, если она есть. :)
    Тут есть ещё один важный нюанс, подход к проявке равов для получения результата "нравится" отличается на разных камерах порой кардинально. Но многие ставят ползунки в одинаковые положения и делают в корне неправильные выводы.
     
    LesVik нравится это.
  11. И опять ругают меню))) Ау сони? Когда займемся ПО?
     
  12. С момента выхода а99-2 с новым меню ходили слухи , что его прошивкой добавят во все 7. Так и не добавили . А народ как ругался на старое меню так и на новое ругается, что в общем то странно . Куда хуже меню у Ника имхо
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если потребитель не в силах освоить меню камеры, то ему наверно чем-то другим лучше заняться, попроще...
     
    Convoker, Flanker, elig63 и 2 другим нравится это.
  14. Все самое важное вынесено на отдельные кнопки, практически все можно перенастроить на собственный вкус, подсказками и прочей лабуденью не захламлено, что еще нужно то? Это уже бессмысленный спор будет на несколько страниц у кого какие вкусы. Я бы еще понял что высказывались про что то отдельные настройки нельзя не лазя в меню выставить, еще понятно, а так разговоры ни о чем!
     
  15. Уже 10 дней, как официально представлена камера. Ради интереса, полазил по мировым сайтам Sony. Везде девайс обозначен, кроме...........(догадайтесь какой страны).
     
  16. И в банановых республиках тоже ???
     

Поделиться этой страницей