APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Прибыл из Индонезии DSC08577.JPG DSC08793.JPG DSC08816.JPG . Тестим-пробуем-ищем. Поехали!..
     

    Вложения:

    • DSC08577.JPG
      DSC08577.JPG
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      425
  2. По качеству картинки бебицейс лучше?
    Есть ли массовые негаразды с этим стеклом?
    Пока что из наиболее популярного форумного трепа - тугое кольцо зума даже по прошествии 2-4 лет пользования, что для видео может оказаться неприятным ("дерганая" трансфокация, наезд рывками).
    Насколько выносливый кольцевой АФ привод, не выходит ли он преждевременно из строя как на звездных пентаксах?
    Еще вопрос: откалибровал я тушку на отверточном полтинике, после этого ВСЕ отверточные стекла бьют точно в цель. По крайней мере все доступные мне стекла ТЕМНЕЕ этого полтоса и по определению менее точны (АФ работает при открытой диафрагме, к тому же при F<=2.8 используется двойной крестдатчик). Тут все понятно - замкнутая петля регулирования с отрицательной обратной связью, при чем это одна и та же петля для любого отверточного стекла. Что происходит при выносе исполняющего механизма за пределы петли регулирования? - ведь у нас отрицательная обратная связь заменяется параметрическим регулированием с какими-то поправочными коэффициентами, т.е. SSM по определению менее точен чем отвертка... Или я не прав?

    PS в контексте использования совместно с A700, A580 (нет микроподстройки/инженерного меню).
     
  3. Вы не правы, SSM объективы самые точные и быстрые.
    Моё ИМХО нет, при наличии сабжа покупка цейса странный выбор.
    Резкость по краям иногда бывает валит. Больше особого брака нет.
     
  4. Смотря что понимать под качеством. ИМХО, цветом и задником однозначно бебик более художествен.
    Я бы поспорил. Как пример 70-300SSM. А по точности - ничего точнее, чем отверточный 85/1.4ZA не видел. Все зависит от конструктива объектива.
     
  5. #5585 8 ноя 2017 в 10:10 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 280
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    О чем речь?
    Ваши рассуждения по поводу АФ и полтинника так же не совсем верны. Но это не в этой ветке.
     
  6. #5586 11 ноя 2017 в 14:29 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 280
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    Вчера приехал мой экземпляр сабжика. Я конечно знал, что он быстрый, точный и резкий, но чтобы настолько!
    Вчера сразу с почты прихватил его на концерт и сделал несколько тестовых снимков на открытой в условиях далёких от идеальных, был поражен резкости.
    Тем, кто сомневается стоит ли он того, вот примерчик когда рабочая открытая очень выручает)
    [​IMG]
     
    Konstantin, KY3EH2007 и Kpox нравится это.
  7. гр. Арда. 2016-й год. 77-2+сабж. ISO 3200 без шумоподавления, проявка из RAW.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kuperes, Kratos, Андре Номан и 2 другим нравится это.
  8. Первый раз выбрался с сабжем на выгул. В основном снимал видос на стедике, но и несколько фото сделал.
    Разбавлю портретом для инста).
    [​IMG]
    DSC03796_mini
    от nils212 на SONYclub
     
    Kratos и Konstantin нравится это.
  9. Всем добрый вечер! Может кто сталкивался с проблемой, тушка постоянно теряет данный объектив стоит только начать зуммировать. То есть он есть и можно снимать, но отсутствуют показания диафрагмы. Началось не так давно. Небольшой люфт имеется, но не более чем с остальными. При потере приходиться немного шевелить объектив и все становиться нормально пока снова не понадобиться зум. Контакты на тушке и объективе чистил.
     
  10. В сервис. Проблема внутри со шлейфом или энкодером.
     
  11. У меня такая была проблема с Сигмой 17-70/2,8-4 на A37, постоянно терялась связь между объективом и тушкой. Купил А77, проблема исчезла, как и писал мне один из форумчан.
     
  12. А это происходит только с данным объективом? У меня была такая же проблема, но это было вызвано залипанием контактных штырьков в самой камере.
     
  13. Да, такая проблема только с данным объективом. Но и зумм на нем туговат. К остальным не приходиться прикладывать такое усилие. Думал что может байонет ушатал, но остальные стекла ведут себя одекватно. Видимо придется в сервис. Вот только вопрос с тушкой нести или просто объектив.
     
  14. И кстати да, тушка таки то же А37
     
  15. Я бы взял весь комплект. Кстати, было бы интересно попробовать объектив с другой камерой, быть может, это все же "родовое проклятие" А37.
     
  16. Фестиваль Harley Days в Санкт-Петербурге, 2016-й год.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kuperes и Kratos нравится это.
  17. У меня никогда такого не было, Даже при минусе...
     
  18. Irouil, хороший снимок. Это тушка, скорее всего, а не объектив. Если 65-ка - на моей даже кнопки дубеют-западают при ноле).
     
  19. #5599 22 дек 2017 в 18:45 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 280
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
    Спасибо)
    65-ка, да. Не знаю, во всем остальном тушка работала нормально - мануальный фокус и подтверждение, все ок. Интересно, что сначала, почитав про мерзнущие автофокусы, я попробовал через час просто работу - ничего. Но покрутив кольцо ручками пару раз опять перевел в АФ - и все ок)
     
  20. Для этого объектива вполне нормально промерзание смазки в моторе и на приводе диафрагмы на морозе. Я не обращаю на это особого внимания, но стараюсь пользоваться ручным фокусом.
    Не по теме. Irouil, какая-то аватарка у вас страшная, в смысле, жути нагоняет.
     

Поделиться этой страницей