1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talesman, 28 фев 2007.

  1. Все верно и при этом ГРИП будет одинаковая.
     
  2. Приветствую всех, я тут новенький. Купил недавно на Плеере сей агрегат, начинаю тестить, когда есть время. Начал с кота - очень! Прорисована ожидаемо каждая ворсинка на мордочке. Первое впечатление - удобный, легкий, перехожу на малые объекты.
     
  3. Какова судьба этого объектива под нашу систему?
    Есть действующие пользователи? Красивое боке с него?
     
  4. Замечательная судьба, особенно на кропе, на ФФ для цветов много, для букашек всё-же мало :( Боке у него типичное для макриков, красивое или нет... это смотря для чего.
     
  5. Хочу найти его для весенне-летних девчачьих портретов с красивым бокэ на кропе.
    Какие будут возражения кроме "излишней резкости" для лица?
     
  6. kind_gluck,
    А разве этот объектив не только под кроп?
     
  7. 1. Скинтона.
    2. Структура картинки.
    3. Возьмите лучше Сигму 105/2.8.
     
  8. Лучше Сони 85/2,8
    Был у меня такой Тамрон, боке не впечатляло даже на пленке)
     
  9. Спасибо, тожу думаю про Сигма 105 2.8 Мне с него бокэ очень понравилось. Да и цена вроде ничего:)
    а
     
  10. Пара фоток с данного объектива (не макро)
    [​IMG]
    A850, f8.0 1/500

    [​IMG]
    A850, f2.8 1/1250
     
  11. #72 12 июл 2011 в 20:57 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Макро. Паучок в реальности не более 5мм. Грелся на солнышке, никого не боялся.
    [​IMG]
    A850 f7.1 1/100 Штатив, тросик, предподъем зеркала

    Портрет можно посмотреть здесь. Я по боке совсем не корифей, но мне нравиться.
     
  12. Посоветуйте ,что лучше взять? Нормальная цена для б/у в отличном состоянии? Какие различия при сравнении?
    Minolta Af - 100-2,8 Macro 360$
    Tamron 90/2,8 macro SP $330
    Буду благодарна за любой ответ.
     
  13. Ну если разница в цене минимальна, то имхо лучше взять таки родное, минолтовское стекло. Хотя тамрон тоже макрик достойный
     
  14. Все поезд ушел. :( Только что узнала, что Минолту продали.
     
  15. Ну, я думаю, что тамрон послужит не хуже )
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    #77 17 янв 2012 в 18:50 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2012
    Купил макрик недавно (tamron 90/2.8) , вроде на открытых дырках вполне приятная картинка в портрете [​IMG]
     
  17. #78 10 фев 2012 в 23:48 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    Тоже поучаствую. Пробовал для служебного пользования. поснимать портреты. Фото не художественное, портреты для сайта клиники, потому и взялся поснимать сам. Имеется Tamron 90/2.8 mm Macro и Minolta 50/1.7. Поскольку опыта нет, я снимал на оба. В пределах рабочего пространства 90 мм длинновато, чисто технически довольно тяжело уместиться в помещении. Полтинник удобнее. Но кадры были сделаны и тем, и другим.
    Тамрон, 2.8, приоритет диафрагмы, вспышка под углом в потолок.

    Полтинник 2.8, приоритет диафрагмы, вспышка под углом в потолок.

    Насчёт резкости, не вижу особой разницы, остальное можно обсуждать. Тамрон представляется всёже портретником.
     
  18. Конечно извините, но звучит комично - надеюсь клиника не психиатрическая:D

    Кстати в дерматологической клинике тоже портреты макриком сойдут:D

    Все таки излишне резкое стекло для портретов и рисунок никакой:(

    Макро есть макро...
     
  19. Может и комично, но мне-то как раз и важно мнение фотографов. Потому и запостил. Клиника стоматологическая, потому и макрик нужен))).

    Полтинником лучше и менее резко?
     

Поделиться этой страницей