1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Последнее неоспоримо. По остальному можно поговорить.

    Разрешающая способность камер зависит, в том числе, от строения микролинз и фильтров. Ситуация с и без АА-фильтров это наглядно демонстрирует. Ход лучей (РО) сюда прибавим. Кто поглубже знаком с вопросом, еще что-нибудь добавит. Так что здесь не одна теория (не в смысле, что две или три :)).

    Берем мануальный Цейс (разброс от экземпляра к экземпляру поменьше, чем у других) и его используем для сравнения разных камер. Остается вопрос, что делать с разной плотностью пикселей.

    Ждем оценок разрешающей способности родных объективов на каждой камере одного производителя от DxO, смотрим, как она проседает или возрастает на разных камерах. Сразу будет виден прогресс в разрешении камер одного производителя (при условии одинаковой плотности пикселей).

    Любое конвертирование - самое слабое место. В принципе надо использовать для каждого случая тот конвертер, который позволяет вытянуть максимум возможного в данном конкретном случае. Использование одного конвертера с установками по умолчанию для разных камер - худший вариант (ИМХО).

    Так что есть куда двигаться в плане сравнений, оценок. Другое дело, кто за такое заплатит. Платят, обычно, за конкретный результат сравнения :). Желание же покрасоваться в сети с одним из первых обзоров тоже нельзя сбрасывать со счетов. Но такое желание само по себе уже многое, если не почти все, говорит о качестве подобных обзоров.
     
  2. Проблема с мирами закллючается именно в том, что шарпенинг увеличивает разрешение. Что такое шарпенинг? Повышение контурной резкости или, в нашем случае, повышение микроконтраста. Так что мое глубокое ИМХО для баейера и матриц близкого кроп-фактора нужно применять один алгоритм. AMaZE - очень детальный алгоритм дебайера.
    А кто заплатит - это как в анекдоте про Неуловимиого Джо. "Да кому он нужен?" :)
     
  3. Методика готова :). Берем RAW-снимки миры и смотрим/сравниваем (в RAW) гистограммы (форму и другие характеристики) перехода от белого к черному в нужных участках снимка. Но за это точно никто не заплатит :).
     
  4. Господа, а может вы создадите отдельную тему про методики попиксельного рассматривания и т.п.? Сил нету уже всё это читать......
     
    Tenen, romelenium, LostTemper и 5 другим нравится это.
  5. Это "приговор" German people. :agree: В интернет-магазинах us - немного по другому. У нас будет по третьему (и всяк по-разному). А есть ещё Club :grin:
     
  6. Его там нет.
     
  7. Есть , но если покупатель не из Штатов ( он лайн разумеется ) - то НДС не платит .
     
  8. А в А100 что стояло?
     
  9. Камера из США очень может иметь только английское меню. И гарантия не действует у нас
     
  10. Это понятно что меню будет на языке, были и такие в работе. Если евро повалится еще в связи с кактоалонскими делами.
    То можно из Европы, я там чаще бываю Проблема сервиса решаема.
     
  11. Пирожки ! На Амазон горячие пирожки
    https://www.sonyalpharumors.com/sony-a7riii-second-best-camera-amazon-system-camera-sales-ranking/
    Sony A7rIII is the second best seller camera at Amazon system camera sales ranking

    Забавно другое , что номер 5 камера А6000(Кроп) не первого года выпуска
    https://www.amazon.com/Best-Sellers...mo-20&linkId=74113174cec01fced9a2aafbcab1d0fd
    Это к вопросу , что сони НАДО ДЕЛАТЬ И КУДА НАПРАВЛЯТЬ СИЛЫ!!!
     
  12. Нет Вангую, не будет А9R, будет через год А9-М2 с сенсором на 24 мегапикселя ибо это топовая ПРОрепортажная линейка камер будет.
    Всё линии разделились, сейчас можно ждать скоро А7М3 и А7S3, хотя может и не будет, а то в таком количестве тушек и сами маркетологи запутаются)))р
     
  13. Други, а поясните чайнику в глубоких технических делах.
    Эта фишка с увеличением разрешения ведет к большому увеличению размера файла?
     
  14. Насколька я понял да, камера делает 4 снимка, но склеивает их в специальном приложении
     
  15. Строго говоря, гарантия действует, но могут быть проблемы с ее реализацией...
     

Поделиться этой страницей