1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая минольтистая минолта

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем KY3EH2007, 28 окт 2017.

  1. #1 28 окт 2017 в 18:25 | Самая минольтистая минолта
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    Как то так получилось, что объектива Минолта никогда не было.
    Решил попробовать сделать себе подарок к Новому году.
    Вот думаю какой объектив даст представление о рисунке и цвете Минолты за разумные деньги.
    Что посоветуют более опытные фотографы?

    P.S. разумные деньги, для меня наверное не более 15 тыс. руб., ну максимум 20 т.р.
     
  2. Minolta AF 70-210mm F/4
    Минольтистей - нет (за разумные деньги)
     
    Maks85, VictorV и Convoker нравится это.
  3. За разумные деньги - банка, малыш, младший полтос.
    Вне бюджета - 85F1.4
     
  4. Огласите стоимость подарка.
    Если бюджетно, то 70-210/4, 28-85/3,5-4,5 в отличном состоянии, а лучше вообще оставить эту мысль. Все фокусные перекрыты имеющимися объективами, зачем лишние траты.
     
  5. IMHO, самая минольтистая из минольт — Minolta CLE cо штатником Rokkor M 40/2 под лейковский байонет. К нашей системе отношения не имеет.

    А в нашей системе — да: серия зумов f4 и серия фиксов f2.
     
  6. А про Старикана пошто забыли?;)
     
  7. Уверен, что самой самой нет. Соглашусь начет "банки" и "старикана", но , ИМХО, действительно хорошие стекла стоят денег. Я вот одел и никак не могу снять 100/2 но это все-таки из категории дорогих стекол. Какие деньги Вы считаете разумными? Дешево хорошо не бывает :)
     
  8. Как и Цейсы свой рисунок и характер есть у Минолты,но раскрываются на старых кропах с ccd и а850/900.А самый-самый у 85/1.4 Limited))
     
    Ott_A нравится это.
  9. Из тех минольт что были больше всего запомнился 85/1.4, докопите на него и получите кайф. Если денег совсем нет(ну или земноводное вцепилось вам в горло мертвой хваткой), то я за старикана или, как вариант, за 28-70/G. Первого у меня не было (однако я долго мониторил ветку про него), а вот второй уж очень меня радует. Банка меня мало впечатлила, как и вся серия/4, не знаю почему, не поперло совершенно.
     
    Sorrento, Convoker и Ott_A нравится это.
  10. Спасибо за советы и информацию.
    Сам я в объективах Минолты вообще не разбираюсь, даже в руках не держал ни одного. Поэтому и создал тему, т.к. похожей на форуме не нашел.
    Понял, что вопросов должно быть два:
    1. Какую бюджетную минолту посоветуете, чтоб ознакомиться с рисунком и цветом Минолты.
    2. Какая Минолта лучшая, если не принимать в расчет цену.
     
  11. Увы на А-маунт автору это стекло не поставить...Я себе такое на е-маунт взял в идеале 1ю версию, стекло суперское, но на 2.0 зайцев лихо ловит, зато резкость сразу с открытой, про миниатюррный размер уж молчу)))
     
    Sorrento нравится это.
  12. 1. Они бывают разные как по цвету так и по рисунку
    2. Minolta 85F1.4G
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KY3EH2007,
    Из бюджетного - попробуйте 50 F1.7 или "банку",
    по поводу неограниченого бюджета, обратите внимание на 200 F2.8 - действительно выдающееся стекло, но практически неизвестное в наших широтах:)
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Из тех, что были у меня и которые имеют "свое лицо", я бы ответил так (по убыванию цены да и "характерности")
    1). 35/2, 28/2, 70-210/4
    2) 85/1.4 GD, 100/2, 35/2
    Из тех, что у меня не было, можно упомянуть 28-70/2.8, 28-135 (старикан), но про оба этих объектива много встречается отзывов о плохом ушатанном состоянии (время!).
    Еще есть малыш 35-70/4. В этой линейке он выделяется своей малой ценой. В остальном ничего особенного, разве что цвет "плотный".
     
  15. А без АФ рассматриваются?
    Если да, то
    1.4/50 rokkor md
    2/100 rokkor md
    3.5/35-70 md
     
    Sorrento нравится это.
  16. Ну тогда уж роккор 58/1.2 )))
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Ser-mat, оранжевая резинка :) а чего не красная, типа L-ка, всё такое :)
    Но объектив хороший штатник. Тоже использую. Минольта интересна только дорогая, не дешевле 20тр, остальное -легендарный шлак, малоинтересный и рисунком и резкостью и потерей контраста.

    Я бы посмотрел на автофокусные 135/2.8, 35/2, 28/2 и 85/1.4(любой версии, в принципе)
    Неавтофокусные - Роккор 85/1.7 очень хорош.
     
    Procyon нравится это.
  18. Писали же выше -Роккор не поставить автору.
     

Поделиться этой страницей