1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А Вы не думали что чел сравнивает на уровне "ощущений" . Вот у каждого при просмотре должно возникнуть приятие или НЕприятие. И плевать на то что там с ТТХ. Они все дальше все больше будут сливаться, останеться сравнение на уровне ПРОСТОГО восприятия. Причем каждый сделает свои выводы. И это хорошо, каждый ведь не для ТТХ фоткать, а для себя/заработка/потешить самолюбие/психо-трудности/(выберите нужноее)
     
    romelenium нравится это.
  2. Я думаю, что он либо плохо представляет, чем занимается, либо хорошо знает, как подать широким массам нужную информацию.
     
  3. Это маркетинговый вброс против Сони и в пользу Никона, в реальной жизни такого муара на зрачках не будет, а здесь специально сделали и это да на тех кто колеблется психологически влияет))
    Хотя с другой стороны 5Dмарк4 опустили совсем вниз у него сплошное мыло получилось...
     
  4. А что за хитрое антибликовое покрытие на сенсоре ? Чего даёт ?
     
  5. На хитрое антибликовое покрытие есть простой ответ. Берем A7Rii и A7Riii, в абсолютно одинаковых условиях делаем контрольные снимки, одинаково (самое слабое место) проявляем, рассматриваем с лупой и ищем отличия. Понятное дело, что это мало кому надо, в том числе самой Сони. Вдруг различия будут невидимыми, тогда рекламный выстрел Сони будет в молоко.
     
  6. Вот нашёл эту фотку, правый глаз нормальный а левый радужка как искусственная, непонятно, 100% кроп с оригинала.
    E X I F
    Make SONY
    Model ILCE-7RM3
    ResolutionUnit inches
    Software ILCE-7RM3 v0.01
    ExposureTime 1/40
    FNumber 5.0
    ExposureProgram Manual
    ISO 250

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ну, пусть для вас тут сони уступает никону. Для остальных это не так. Каждый же имеет право на свое мнение.

    Матрицы могут отличаться микролинзами и покрытием, предотвращающим переотражения между матрицей и задней линзой.
     
  8. SheWLyaKoff, это цветные контактные линзы. Сам зрачек виден внутри отверстия под него и он меньше отверстия.
     
    SSF нравится это.
  9. В данном случае - не имеет. Иначе научный эксперимент станет сборником мнений, а не научным результатом.
     
  10. Не надо "рубить топором". Это тест, а не "научный эксперимент", и каждый, для себя должен делать выводы сам. Субъективно индивидуально.
    Мне картинка с Sony нравится больше.
     
  11. Вы серьёзно считаете, что на этих снимках можно у кого-то увидеть картинку?
     
    (y) и Flanker нравится это.
  12. Топовая только одна - А9.
     
  13. Скромно не соглашусь.
     
  14. Вот именно, всегда это говорю! Ох уж эти обстоятельные сравнения и дотошные разговоры о субстанции, в сортах которой предпочитаю вообще не разбираться.
     
  15. Кому что, на самом деле. Однако, 843 тыс. руб. уже дадут ощутимый пассивный доход. Если эту сумму на вкладах разместить, то проценты смогут покрывать стоимость коммунальных услуг небольшой квартиры. Мысль о том, чтобы навсегда забыть про оплату комм. услуг меня греет куда сильнее любимого фотохобби =))

    Так что я как еврей из того анекдота: «Почему тѓатить? Зачем сѓазу тѓатить?» © =))

    PS.
    Снимаю на А850 и на А100, у альфасотки цвет заметно лучше.
     
    vladz и another нравится это.
  16. Может, если еще чуть потерпеть, то a9R дождемся на новой матрице?
     
  17. Ну, действительно. Чего это я? Совсем забыл, где мы находимся.
     
  18. Сказал как отрезал ))) Но это не так.

    Терпеть можно бесконечно, а снимать чем-то надо.
     
  19. fdm, я говорил за форум имаджин-ресурса :) . Мое мнение - камеры показывают очень близкую детализацию. Сужу по тончайшим сосудам в белке левого (к нам) глаза (на полном снимке). Здесь джипег движок А7Р3 очень достойно показал мельчайшие детали, хотя ACR у никона сделал их менее контрасными.

    Вопрос детализации самих камер без привязки к объективу носит скорее теоретический характер. Существует ли одна линза с сменным байонетом и предельным разрешением, которую можно поставить на все камеры? Нет или не доступна? Тогда ставим максимально разрешающие системные объективы и снимаем миру. Конвертируем в ACR? С какой стати? Он не гарантирует применения одинаковых параметров конвертации для разных камер. Тогда уж конвертируем в darktable с алгоритмом дебайера AMaZE. И наслаждаемся сравнением :) .
    Ну, или пролто снимаем и наслаждаемся фотографией :)
     

Поделиться этой страницей