А7ll или A7r ???

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Александр Хорош, 7 ноя 2016.

Метки:
  1. 7R - магниевый сплав, байонетное кольцо если надо меняется. Были обе камеры к 7II привыкнуть не смог (купился на стаб, мои отзывы в соответствующей ветке были), качество на пейзаже хуже во всем... Если смотреть на 7II по мне при той же цене А99 намного интереснее...
     
  2. Пока ни разу.


    На ночных как раз полезно.

    Штатив оно понятно. Но макро жучков со штатива... Я только с рук)))

    - - - Добавлено - - -

    Можно чуть подробнее?
     
  3. А с объективом уже определились? Имхо от этого выбора и надо плясать, ну и от бюджета конечно.
     
  4. С объективом вроде определился. Для начала 16-35 f4z и 24-70 f4z
     
  5. Если мы говорим о профессиональной съемке пейзажей, то нужен многопиксельный фотоаппарат, ровный по всему полю и резкий фикс, штатив, выключенный стаб, длинная выдержка, прикрытая диафрагма. Исо 100-400.

    Если о любительской, то можно с рук, то можно зум, стаб, можно пикселов поменьше, и чувствительность повыше.

    поэтому, что Вам нужно, знаете только Вы сами :)
     
  6. Были обе. А7р + штатив лучше, чем а7-2 со стабом.
     
    alfavit нравится это.
  7. #27 12 сен 2017 в 18:54 | А7ll или A7r ??? | Страница 2
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    Всем доброго времени суток.
    В продолжении темы! Прочитал много, но так и не увидел наглядные примеры и сравнения в лоб... интересуют камеры А7,7р,7м2. Все другое не укладывается в бюджет, уж простите А7Rm2 сейчас не потяну)
    На системе сони можно сказать не сидел( были раньше альфа-3,5.)
    Слезаю с полного кадра Canon 5Дм2 и фуджи X-T10.
    Ухожу от этих систем потому, что снимать стал в 99% на мануальный стекла! Видео не снимаю!!!
    Так как мои стекла все рассчитаны на полный кадр, дабы получать максимум удовольствия от них, хочу полный кадр!
    Стекла в основном с байонетом Leica-m,М39,М42.
    Снимаю в основном не студийное макро, пейзажи, для себя а не на на продажу)
    Вопрос собственно в следующем:
    1) увижу ли я колоссальную разницу заметную не вооруженным глазом между просто А7 и А7р? (А7 и А7м2 как я понял по матрице и цветопередаче одинаковые) банеры не печатаю;-)
    2) на сколько сильно стабилизатор А7-2 будет выручать в мануале? Слышал что с мангалом он не пяти, а трёхступенчатый становится :-(((
    3) на сколько реально отсутствие АА-фильтра на А7r делает картинку резче чем на других камерах системы?
    4) не горит, но в планах покупка автофокусного адаптера Sony E- Leica-M. У кого был/есть, на сколько он адекватно работает с теми камерами которые я рассматриваю?
    Спасибо.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Faktor, предложил мне один человек взять камеру Sony A7 c китовым зумом за 50.т.р. Пробег ~4000 кадров. Вот и думаю, зум само собой или как тревел для поездок будет. А стоит ли доплачивать ещё тысяч 20. За А7р или А7м2? Или мне и А7 простая даст всё что нужно для мануальной, но хорошей мануальной оптики?
     
  9. #29 13 сен 2017 в 19:49 | А7ll или A7r ??? | Страница 2
    Последнее редактирование: 13 сен 2017
    Weltik, если вдруг передумаете – дайте, пожалуйста, контакты этого очень доброго человека =)

    А зависит от качества оптики, что, где и как снимать (со штативом/с рук) и физического размера и веса оптики. В идеальных условиях 42 мегапикселя и матрица без АА-фильтра себя проявят, если оптика действительно хорошая, если с рук – скорее всего хватит и 24, и в этом случае тушка со стабом будет полезной, насколько я знаю его можно использовать с мануалками, но необходимо вручную указать ФР.
     
  10. illusiveman, этот добрый человек продал одну тушку на авито сегодня. 43т.р. А я заказал себе через еБей тушку А7р. Так что проблема вроде бы решена) всем спасибо за советы, решил что матрица без АА фильтра будет лучше.
     
  11. у меня было много камер, в том числе и ваши
    также были и а7 и а7 II

    Вы конечно уже купили себе А7R
    но я бы взял а7 II на вашем месте.

    во первых - для мануалов, стаб очень и очень нужная вещь. сам ощутил при пользовании а7 II.
    во вторых - для макро он еще более чем необходим
    в третьих - Вы уверены что а7r разрешит ваши мануальные стекла на свои 36мегапикселей?
     
  12. Ну уже проверил большинство линз) отсев произвёл, оставил те что дают очень хорошую резкость даже при 100% кропе. И те, которые просто интересны рисунком) при тестировании почти все резкие советские линзы на уровне китового полтоса от Sony... это если повезёт с фокусом)
     
  13. Не работает этот переходник с первыми А7. Я только из-за него продал А7Р и оставил А7М2
     
    alfavit нравится это.
  14. Совершенно верно. Стекла прийдётся выберать, если конечный результат более 12Мп критичен. Пример. Родное стекло FE 28мм F2 не справляется даже с матрицей А7 в дальнем поле, хотя в ближнем показываает прекрасное разрешение и вполне приемлимое на средней дистанции. Учитывая давольно капризную матрицу А7R, стекла к ней точно прийдётся подбирать и много и напряженно курить обзоры, но это если большие разрешения действительно критичны.
     
  15. Тупой вопрос. Камера уже год но я все еще не знаю как изменить порог выдержки ? Время от времени нужно, в мануале не нашел , сам ковырял в меню тушки. Ничего. Даже как то глупо )
     

Поделиться этой страницей