Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Сегодня заклинил затвор на а99м2, какое кол-во кликов гарантийное у неё? мне кажется я 150 000 ещё не нащелкал...И затвор даже не заклинил, а вырвало 1 крепление у одного из лепестков затвора, он аж чуть погнулся...светит ли мне какая нить гарантия, если гаджет я с ебэя заказывал новый? И каким образом можно узнать кол-во срабатываний? tools.science.si/index.php - - этот сайт а99м2 не умеет понимать...
     
  2. Попробуйте так
     
  3. По моему заявленный ресурс 300 000, но это не для гарантии. В гарантийный период должны заменить, если на ебеевскую покупку гарантия в России действительна. Я про этот момент точно не знаю.
     
  4. Temkagr, а Вы регистрацию продукта на сайте Sony не делали? Мне, как только я подключил камеру к компу, сразу было предложено её зарегистрировать. По этой регистрации есть гарантия, если sony это подтвердит. https://www.sony.ru/electronics/support
    Вот так выглядит подтверждение:
    [​IMG]
     
  5. Если камера маркирована как "ЕАС" обязаны взять на гарантийный ремонт в РФ.
     
    Kpox нравится это.
  6. Друзья, возникла мысль. Мне 42мп совсем не нужно и не удобно, выбрать мп можно только для джепег и то не те варианты какие хотелось бы. Вопрос, умеет ли 99ii работать с кроп объективами как например а7ii (я нацепил на нее кроп-объектив, она автоматически сделала в 1,5 раза кадрирование и все отлично работало), в итоге равки были по 12мп, т.е. если 99ii так умеет, значит равки будут 24мп, прям то что мне нужно) и плюсов куча, точки фокусировки будут по всему кадру и обективы дешевле на кроп.
     
  7. Да 99-2 умеет работать с кроп объективами. РАВка будет 18 мпикс. Работает как автоматом, так и принудительно.
     
    Kpox нравится это.
  8. Работает с объективами DT. Разрешение кадра при этом - 18Мп.
     
  9. Наверное единственный нюанс картинка будет заметно шумнее при использовании кроп объективов в плохом освещении, верно?
     
  10. Верно. Это все равно что приблизить изображение.
     
  11. А мне не понятно с чего бы? Пиксель "худеет" или BSI перепрыгивает "попой" к свету?
     
  12. я чисто логически рассуждаю, кроп режим, это фактически увеличение, а когда увеличиваешь фотографию, шумы становятся заметнее
     
  13. А99М2 в этом плане БОЛЬШОЕ исключение.
     
    calex нравится это.
  14. А эта, в целом верная, мысль - не к новой А99. :)

    Снимаю и с топовыми G2 стёклами, и со старыми отвёрточными от Минольты, и не перестаю удивляться. Попадает! И в темноте, и в серии. Там, где все другие мои соньки мазали, эта попадает.
     
    +[alkaline]-, филин, sas2008 и 2 другим нравится это.
  15. А где я могу увидеть ЕАС или не ЕАС?
     
  16. Так на камерах на всех ЕАС (снизу на корпусе или под монитором на корпусе) ...
     
  17. Орехи беднягой неaндертальцы кололи, что-ли. Или у современных юзеров проходила крэш-тест на youtube.
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей