FF Samyang AF 35mm F2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Кнопочко, 5 июн 2017.

  1. В дальнем поле вроде всё нормуль по примерам. Боке "средненькое", на сложном фоне - не очень, но для этого обьектива и не главное. Вот только камеры подходящей для его компактности нет.
     
  2. С первой А 7 достаточно компактно. Влезает в небольшую поясную сумку Sony LCS-EMC, для компактности правда снял наглазник. Из-за малого веса данной связки на поясе почти не чувствуется, удобно для велопрогулок. На самом деле беззеркалок с Ви меньшего веса и размера чем А7 не так уж и много, большинство такие же или даже больше, при этом только А7 фф.
     
  3. При снятом кольце (бленда) будет наверное самым компактным объективом на ФФ, вместо защитной крышки можно прикрутить защитное стекло.
    Для сравнения размера фотоаппаратов http://camerasize.com/
     
  4. кстати, он весит ровно разницу между а7 и а7II :)

    именно. я от апгрейда на а7II отказался из-за разницы в массе и размере.
     
    another нравится это.
  5. #206 30 сен 2017 в 20:44 | FF Samyang AF 35mm F2.8 FE | Страница 11
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    К вопросу о скорости и точности автофокуса сабжа и первой А7. Кот непрерывно и довольно быстро двигался в мою сторону. 2 кадра 2 точных попадания прямо в морду)
     
    Ganzales, Стася, vetersiama и 6 другим нравится это.
  6. Просмотрел, что можно было просмотреть по этому стеклу и понял что до Zeiss ему все-таки далеко.
    И говорить, цена копеечная для него, имхо не серьезно.
    25т на наши это копейки? :) Красная цена 10 тысяч.
    Мое мнение, старый Canon 35/2 с переходником будет не хуже.
    Чтоб не обидеть никого, господа, соглашаться с моими выводами не обязательно.
     
    Konstantinki нравится это.
  7. URUM, Согласен) Лучше добавить 5 тысяч и взять б.у 35мм 2.8 Цейс на авито
     
    Konstantinki нравится это.
  8. URUM, а мне кажется, что разница с цейсом укладывается в минимальный процент. Я сам думал, что стекло будет сильно хуже, но реально сколько не смотрю, не могу определить где кореец, а где цейс. А цена нормальная, на уровне 28/2, а это бюджетное стекло, а то что 25 это не мало, это же не корейцы виноваты, в 2014 стоило бы оно 12~15 тыс. Цейс чем ещё напрягает, так это то, что жалуются, что там магниты у мотора отклеиваются, вот точно это не для его цены исполнение
     
    Ganzales нравится это.
  9. А для меня еще важно что это стекло на 10% меньше и на 20% легче цейса, и по большому счету и то и то затычка для байонета. Только одна с пафосом, а другая нет)
     
    Линзолюб нравится это.
  10. А размер и вес спериходником? А на что обратить внимание у Цейса по сравнению с ним? Может рисунок лучше? Но не за вдвое же по цене...
     
  11. Ну это только если по большому))) А так и в правду до цейса далеко. Но к 28/2 близко, так что тут сравнение вполне уместно.
     
  12. Если говорить о рисунке, то к 28 не только не близко, но даже не приблизительно, 28-й и Цейса по рисунку кладёт на обе лопатки, а вот как по разрешению, это пока вопрос, ведь 28-й в дальнем поле не ахти.
     
  13. Блинчик Сanon 40 2.8 очень хорош на сони через переходник. На прикрытой диафрагме по разрешению ничем не хуже родного Цейса. Причем разницы и в реальном фокусном расстянии в дальнем поле практически нет - сам очень удивился. Ощущение что цейс примерно 36.5-37 а Сanon примерно 38.5. Вот Сигма ART действительно реально шире. Фокусируется блинчик на 2 семерке очень хорошо. По габаритам и весу с переходником идеален. А при наличии хотя бы еще одной линзы от Кенон IMHO особенно имеет смысл.
     
    Линзолюб и another нравится это.
  14. Прошу простить что пишу это здесь, но видя критику в адрес объектива и нелестные сравнения с соннар Т, предлагаю тем, кто считает покупку данного самьянга ошибкой и теперь жалеет что не взял зайца продать этого малыша мне и таки купить себе зайца или что душе угодно. Предложения рассмотрю в ЛС.
     
    steamru нравится это.
  15. Недавно пришел самьянг мне. Оптически очень неплохой, для своего размера - просто огонь. Теперь камеру с этим блинчиком ношу с собой везде, просто кидаю в обычный свой рюкзак и все, никаких отдельных фотосумок. Да, фирменный олимпусовский мини-чехол для переноски беззеркалок подошел отлично. olympus_e0412178_om_d_wrapping_case_1.jpg
     
    another нравится это.
  16. Многие высказались, что до Цейсса 35f2.8 ему далеко. Зашел на ephotozine посмотреть ТОП фиксов за 2017 год с фокусными от 35 до 70. Стоит на 2-м месте с рейтингом "Выбор редакции". Среди 35mm далеко позади за сабжем Zeiss Milvus и Canon 35f1.4L2. Понятно, что сабж выиграл по цене/качеству прежде всего из-за низкой цены при сравнимых или близких результатах.
    Но очевидно, что стекло достойное.
     
    semia нравится это.
  17. Просто Zeiss 35 2.8 многие редакции считают хоть и хорошим, но необоснованно дорогим, photozone к примеру. Владельцам R-ок конечно он мастхэв из-за разрешения и других качеств, а вот на обычную семерку надо смотреть, учитывая что на разницу можно купить 50 1.8 или б/у 28/2
     

Поделиться этой страницей