Совместимость NEX-5T с внешними вспышками

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем tari797, 16 фев 2015.

  1. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Я вот вторую ночь пытаюсь разобраться с вопросом: к nex-5t кроме родной вспышки и HVL-F20S подходит ещё что-нибудь? Бывает ли какой-нибудь переходник? Дело в том, что я абсолютнейший нуб [​IMG] . Это мой первый фотоаппарат Не-мыльница. И подарили мне его как раз в тот момент, когда времени нет ну вообще ни на что (сутки-на-пролёт-с-маленьким-ребёнком-с-коликами-рёвом-плачем-во-сне). Я урывками успела понять, что мне для более-менее приличных портретных кадров дома нужна нормальная вспышка, которую можно направить в потолок. Подойдут ли какие-нибудь из этих вспышек: http://photics.ru/production/fotovspyshki/flash_for_sony/acmepower_tf-120amz_for_sony_minolta/
    http://photics.ru/production/fotovspyshki/flash_for_sony/doerr_daf-34_zoom_blitz_for_sony_minolta/
    http://photics.ru/production/fotovspyshki/flash_for_sony/sony_hvl-f56am/
    http://www.fotosklad.ru/catalog/vspyshka-polaroid-pl108-for-sony/specifications
    Может есть какой переходник специальный? Или для пятерки всё совсем печально?
     
  2. HVL-F20S - можно отправить в потолок, для дома то хватит...

    в любом случае, неоригинальные вещи:
    переходники на алиекспресс

    Еще вроде некоторые фирмы собирались сделать пару пых на башмак пятерки, не знаю успели или нет - сейчас в продаже на нексах будет либо нормальный башмак, либо его не будет вообще
     
  3. подниму тему.существует ли переходник на вспышку сони(минолта)>некс?то есть вспышку с горячим башмаком сони поставить на разъем некса?или только переходник для стандартного башмака?
     
  4. Поделюсь своим недавним опытом. Для съемок в студии срочно понадобился переходник на вспышку/синхронизатор (Да да, nex 5t в студии). Нашел в onlinetrade переходник: JJC MSA-10, за 1400р, пришел за 3 дня. На aliexpress такие же по 700р, однако, это не вписывалось в мои временные рамки.
    Ну что я могу сказать про это сверхдорогой кусочек пластмассы :) :
    1) С обычной вспышкой без TTL - работает.
    2) С радиосинхронизаторами YoungNuo - не работает!
    3) С ИК-синхронизатором - работает.

    В общем, для моих целей был докуплен ИК синхронизатор, и проблема была решена. Если брать на aliexpress - приемлемая цена, если не учитывать, что радиосинхронизации не будет.
     
  5. #6 8 ноя 2015 в 16:54 | Совместимость NEX-5T с внешними вспышками
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Так, насколько я понял, это переходник на стандартный башмак, а agigs спрашивает переходник на башмак Сони (я правильно понял, имеется в виду минолтовский?).
     
  6. да верно.есть вообще такой переходник или только стандарт>некс.
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У всемогущих китайцев не встречал, только двумя переходниками - некс-стандарт + стандарт - старый башмак
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  9. У меня такой есть. ТТЛ в нем нет. Использую с Метцем с минольтовским башмаком в режиме собственной автоматики вспышки( А)
     
  10. Так TTL от него никто и не ждёт.
     
  11. похоже это оно?некс-минолта Посмотреть вложение 61755
     
  12. #13 18 ноя 2015 в 17:43 | Совместимость NEX-5T с внешними вспышками
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Не похоже. Судя по картинке, это переходник с мультиинтерфесного башмака на минолтовский. На NEX-5T не мультиинтерфейсный башмак. Однако у Meike есть вспышки в комплекте с которыми идет два переходника. Например вот: http://www.ebay.com/itm/Meike-MK-300S-LCD-Speedlite-Flash-Light-For-Sony-A6000-A7R-A7-NEX-5R-NEX-7-/271918177252?hash=item3f4f961be4:g:-vYAAOSwAYtWK1tQ Ну и естественно, они продаются отдельно. Ссылку на отдельно переходник дал Buggah на первой странице. Либо уж уточняйте, на какой некс нужен переходник.
     
  13. Ну, там только разъём, так что только тот вариант, что на первой странице.
     
  14. получил с ебея переходник мк-sh20 на некс.теперь можно ставить вспышки с минолтовксим башмаком на некс.ставил hvl-20ам,работает без проблем.потом поставил youngnuo-не работает,решил использовать её на переходнике в режиме синхронизации,то есть встроенная вспышка некс будет поджигать эту большую.
     
  15. У вас в этом варианте ТТЛ на hvl-20ам работает? У меня на NEX-3F ТТЛ нет.Пыхает на полную.
     
  16. Добрый день!
    Я тоже пытаюсь подключить пыху meke mk-300 через переходник mk-sh20 к nex5n. Переходник не поддерживает TTL, разбирал его там задействованно всего два контакта ...хотя нужно четыре. Нахимичили китаесы. Может кто знает как задействовать остальные два, чтобы заработало TTL ? Нужна схема штатной пыхи, чтобы понять на какие ножки чё идет. Готовой альтернативы переходнику meke не нашел ((
     

Поделиться этой страницей