1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем камеру в отпуск

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Владимир*, 8 авг 2017.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вольно или не вольно но очень даже корректно. Это действительно отдельная большая тема для многих, дискуссионная, с разными решениями (у вас в частности свои нюансы), но общая для всех кто отправляется в отпуск.
     
    Владимир* нравится это.
  2. Наверное, пусть будет. Может со временем что-то изменится, появятся еще вопросы у кого-нибудь.
     
  3. в отпуск или нет , не важно. надо понимать что ты хочешь снимать.пытаться понять...то есть,если в отпуск с семьей куда нить в египет и зашиться в отеле - тут вообше по фиг что брать, даже телефона достаточно.а если даже командировка -то подбираешь технику под свои предпочтения(кому то архитектуру, кому то лица). я для себя так определил - если я хочу пощелкать(а это отпуск, командировки, просто какие то поездки, где фото - не цель) - а6000 + 10-18, 16-70 и 50/1,8 перекроет почти все потребности. но если ехать в какой фототур конкретно - то тут уж плотненький рюкзак с зеркалкой и соответствующими стеклами. и да, лучше корить себя за плохой кадр,чем отсутствие оного в принципе:)
     
    Владимир* нравится это.
  4. RX100.
    Мой идеал - Марк2. Из-за наличия башмака.
     
    Владимир* нравится это.
  5. Товарищ говорит о сферическом коне в вакууме. В свой предпоследний "отпуск" (который был двухмесячным) я брал с собой три камеры: А7, А7-2, RX100-3. И пачку объективов: фактически, со мной была вся моя подпись. Это, однако, еще ничего не значит, потому что с задачами я определялся на месте, и иногда брал с собой только самый минимум, иногда - почти все. И я уверен, что фотоаппарат никогда, ни разу не стал стеной между мной и миром.
     
    Владимир* нравится это.
  6. Давно пришёл к следующему комплекту в обычные поездки: Е-кроп тушка, 10-18, 16-70, 55-210 и блинозум р16-50 (для просто гулянья). Иногда 24\1,8.
     
    Lexsnd, Владимир* и Magadanec нравится это.
  7. Этот Ваш вариант помню по некс-форуму.
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  9. Дядька и правда хорошо и правильно написал, только к этой теме пассаж не имеет никакого отношения. Ровно потому, что все описанное прекрасно уживается с обычным телефоном. Собственно, что мы и видим - толпы туристов с телефонами, судорожно пытающихся запечатлеть все вокруг.

    Инструмент неважен. Можно и с килограммами техники погрузиться, а можно и с телефоном все пропустить... И даже без него, что еще печальней.
    По моему опыту, абсолютное большинство путешествующих обременены отнюдь не килограммами фото и прочего барахла, а стереотипами. Они тащат с собой свою страну куда бы не поехали. Ну это из той же серии, что "вывезти девушку из деревни", ага ;)

    Мне по теме тоже сказать нечего. До сих пор прекрасно уживался с А580 и 16-80. Но ФФ хочется. А у меня еще и легкий дрейф в сторону теле диапазона начался. И это пугает.
     
    Владимир* нравится это.
  10. Для меня выбор в настоящий момент по критерию размер/качество. В теледиапазоне 1,5-кроп очень привлекательно выглядит по размерам. У тамрона есть интересные компактные универсальные зумы 18-270 и новый 18-400. Может и сони 18-200 (или 55-210) будет достаточно. Или на ФФ Сони 70-300.
     
  11. Был у меня такой комплект. Остались только 1 и 100. 10ка не совсем понятна в этом наборе, если ее брать как единственную камеру, то она очень хороша. При наличии же 1 и 100 - она лишняя.
     
    Владимир* нравится это.
  12. Теле - 70200/4.

    Сам думаю над такой же темой. Пока нравится варианты с RX1 (плюс возможность добавить RX100) и для мануальных развлечений a7s + Tri-Elmar-М 28-35-50.
    В качестве теле, то что упоминал выше - 70200G, зачем мне 2.8 на телезуме?
     
    Rock-N-Roll и Владимир* нравится это.
  13. Вот вернулся я из отпуска , 3 недели в Штатах . Брал с собой 24-70/4 , 55/1.8, Вattis18/2.8 . Итог такой - ширик не доставал вообще ни разу - или 24 хватало или не было времени и желания менять объектив . 55-ку одевал во время ночных съёмок . 1.8 в сочетании со стабом камеры позволяли снимать с рук вполне приличные снимки . Вывод ( моё ИМХО конечно ) - надо менять 24-70 на GM ( не хватало очень его для портретов ) и всё . Конечно были ситуации когда хотелось и зумм побольше и макрик и ленсбэйби - но это уже совсем другая песня .
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей