1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем камеру в отпуск

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Владимир*, 8 авг 2017.

  1. Подписываюсь под всем, все также было с а99, а7rm2+Локсия считают мыльницей, а вот 70-200GM надеваешь, он еще белый, все - уважаемый, здесь снимать нельзя)).
    Подскажите, плиз, что за объектив, который длиннофокусный?
     
  2. Я в GM не вижу смысла от слова совсем.
     
  3. #43 9 авг 2017 в 20:49 | Выбираем камеру в отпуск | Страница 3
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Владимир* нравится это.
  4. Тут у меня пока сомнения. Этот объектив бескомпромиссный, лучший 70-200 всех времен и систем, лучше многих фиксов. Объектив профессиональный и тяжелый, так что мысли, нужен ли он мне-любителю - тоже есть, вообщем затянувшаяся головная боль или вечный зуд оптимизации ))
     
  5. Еще один ролик 'Какую камеру взять жене в отпуск" -
     
    Владимир* нравится это.
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #46 10 авг 2017 в 00:19 | Выбираем камеру в отпуск | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Не смотрите этот ролик. Потому что просмотры это единственное, что нужно данным "обзорщикам"
    А вообще вы чувствуете на себе как работает фото-индустрия? индустрия по вытягиванию денег. Человек имеет даже больше чем ему нужно и всё равно не доволен и готов потратить ещё 150-200 косарей на фото-барахло в погоне за мифическим "качеством" или "оптимизацией".
    Кстати хочу сказать, Владимир, что эта картинка, на мой взгляд самая удачная из тех что Вы выложили.
    [​IMG]
     
    rassvet и Patriot нравится это.
  7. Я его уже видел в теме про а9 и попросил Дмитрия перенести его сюда. В принципе мне нравится, как он рассказывает.

    Да, осознаю. Но я найду свой оптимум.

    Тут все субъективно. Мне не нравится когда детализация падает так сильно. А вот фестиваль пикториальной фотографии сейчас готовится, там в большинстве случаев авторы специально замыливают картинку - http://www.photounion.ru/RUSS_ARTPHOTO_FEST_2017.php
     
  8. ОФФТОП: какие мы люди разные :) И какие разные у нас понятия о "компактном" комплекте для путешествий :)
    Когда слышу компактный комплект и набор из ФФ БЗК и набором линз, у меня возникает когнитивный диссонанс :) Для меня компактный набор это РХ-100 первой версии БУ с барахолки, замотать ее в тряпки, что бы когда падала во всякие дыры не разбилась. Резинку от трусов в качестве ручного ремешка и на шею :)
    Это не укор или сарказм, это о том насколько мы разные )
     
    another и Владимир* нравится это.
  9. присоединяюсь к минималистам - лентяям.=)
    Жду по осени выход Фуджи Х80 (то есть прибитый 18/2 для путешествий), ибо предыдущую 70-ку уже нет смысла брать, но формфактор компактного 1.5 кропа полностью устраивает. Разве что пошире хочется, поэтому не 100F.
    Думал про RX1, но уж очень дорого новую, у старой не нравится фокусировка.

    А если думать про зум, то на прогулках с пленко-полного кадра не снимаю 20-35 от слова вообще.
     
    Владимир* нравится это.
  10. Я поймал себя на мысли, что когда возникло желание уменьшить вес и размер, за ноль я принимаю а7, т.е. уменьшить относительно а 7. ФФ зеркалки вообще не рассматриваются, все таки они уходят в историю, по крайней мере для любителей ИМХО.
     
  11. Много за границей встречаю людей с нексами.
    Супер размер и качество.
     
    rassvet и Владимир* нравится это.
  12. Да, Роман, этот вариант тоже постоянно крутится в голове. ИМХО разница по весу и размеру незначительная, тут, наверное, больше вопрос бюджета.

    003.jpg


    Был бы Объективчик к а6500 условно 50-135 уровня цейса, который стоит на rx10, но тогда его размер, наверное, будет как
    как у фуджи.

    004.jpg
     
  13. У сони кропа шикарный 55-210!!! Реально отличное стекло.
    1670/4 шикарное
     
    rassvet и Владимир* нравится это.
  14. После визита в Питер, я понял, в отпуске нужна мобила для всякого разного и Рыкса для красивого. Ну или 7м2 с полтосом, кому что ближе.
    Либо, как вариант о который меня манит. Олик ем5-2 и 12-40/2,8 Мне бы от отпуск перекрыл на 100% Может и куплю его в следующем году.
     
    Владимир* нравится это.
  15. Саш, а что это за объектив, что-то не могу его найти?
     
  16. Да очепятался))) 12-40/2,8 24-80ЭФР
     
    Владимир* нравится это.
  17. В отпуск - RX-комплект(1+10+100). Для разного времени суток и цели выхода из номера.
     
    Yazz и Владимир* нравится это.
  18. Сильно думаю об этом))
     
  19. Так. Прежде, чем его купить, я много чего попробовал. ИМХО 2-3 места делят Сони 70-200/4 и Тамрон 70-200/2.8. Это мое субъективное мнение по рисунку. 70-200 современный новый профобъектив с 3-мя двигателями, который очень хорошо работает при непрерывной фокусировке. Очень тяжелый, я бы сказал, что он для штатива. Все субъективно.
     
  20. Попробую в отпуске обойтись одной RX1
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей