1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Laowa 15mm f/4 Wide Angle 1:1 Macro (широкоугольный макро объектив) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем CheshireCat, 24 июн 2015.

  1. А этот тоже имеет вариант с байонетом Е?
    http://www.venuslens.net/product/venus-v-dx-60mm-f2-8-ultra-macro-lens/

    Просто не совсем понятно, как выбрать допустим байонет Кэнона с переходником на Е. Там ведь тип переходника нельзя задать.
     
  2. Да, у 60 макро тоже можно выбрать доп. адаптер. Там написано: + 1 more adaptor (Remark the conversion you need)
    т.е. требуют написать, какой нужен. Где написать? На всем пути оформления заказа включая оплату через PayPal
    я не нашел, где написать, хотя раньше вроде встречал, что написать продавцу можно через PayPal. Поэтому сделал так:
    когда по почте пришел номер заказа, я просто написал им письмо через "контакты", обозначив тему как номер заказа,
    чтобы протестирровали мой объектив перед отправкой, так как буду делать отзыв на крутом фотофоруме :),
    и кстати сегодня с утра уже пришел ответ: Okay will do. THanks :rolleyes:
    PS. Там у них в разделе Shop есть возможность купить два объектива 15+60 мм, так вот там прямо на странице заказа
    можно выбрать доп байонет. Как я и предполагал с любой зеркалки на любую БЗК Е/FX/M43.
    Насчет Канона так и напишите; I need additional adaptor Canon EF - Sony FE.
     
  3. А 60mm сразу на Е - есть?
     
  4. Есть. Дополнительный адаптер не нужен. Магазин производителя http://www.venuslens.net/shop/
    Вот на этой странице видны все возможные байонеты и адаптеры:
    http://www.venuslens.net/product/de...x-ultra-macro-laowa-15mm-f4-wide-angle-macro/
    Еще раз про доп адаптер: он нужен только в том случае, если у вас две камеры, одна зеркалка, а вторая БЗК, и вы хотите использовать объектив на обоих, приобретая объектив для зеркалки с рабочим отрезком около 42 мм, чтобы его потом использовать на Sony FE/FUJI FX/OlyM43 с отрезком около 18 мм, вам и нужно удлинительное кольцо - адаптер толщиной 42-18 = 24 мм. Все просто.
     
  5. Я так понимаю, что объектив без электронной начинки, т.е. ни фокусного, ни дырки он не сообщает на камеру?
     
  6. На тех картинках, что опубликованы в интернете, сзади нет контактов, поэтому для фотоаппарата этот объектив все равно, что донышко от пивной бутылки. :eek: Ничего в EXIF писать не будет.
     
  7. Лучше брать под байонет EF, например, и переходник. Продать, если что легче будет :)
    Отличие линзы под EF от FE - только жестко приделанный переходник без контактов.
     
  8. И сколько он к вам ехать будет по срокам? Найти б его в Москве где-нибудь
     
  9. Объектив приехал три дня назад, т.е. довольно быстро. Вот здесь на дружественном форуме начал выкладывать подробный фотоотчет по нему (продолжение следует)
    http://www.fujifilm-x.ru/threads/obektiv-venus-optics-laowa-15mm-f-4.3380/
    Извините что не здесь, просто физически трудно продублировать такой объем материала, к тому же надо регистрироваться в Яндекс фото, а этого делать не хочется. :)
     
  10. Пример работы Тилт-шифта на Laowa 15/4. Отличная штука скажу я вам, господа. Если сравнивать тот же Samyang 14 мм без тилта и Laowa 15 мм с тилтом, я бы выбрал Laowa именно из-за этого ништяка.
    _DSC5104_1024.jpg _DSC5105_1024.jpg

    ЗЫ: Края кадра на полном кадре тянет, как и положено такому фокусному. Но если обрезать ту область, где становится заметны искажения, получим APS-C кадр, поэтому для кропнутой фототехники объектив думаю будет просто идеален.
     
  11. продал свой фойт 15/4,5 2й версии, думаю заказывать сабж.. где лучше это сделать? есть ли смысл заказывать еф и маздрячить переходник?
     
  12. Думаю лучше всего заказать прямо у производителя. Насчет байонета - хороший вопрос! Я в свое время сделал глупость заказал под NEX E и теперь не могу поставить его, например на Fuji (а иногда хочется). Поэтому советую купить сабж под зеркало и родное переходное кольцо (родное лучше из эстетических соображений). По сути задняя часть сабжа - это просто железная труба для увеличения рабочего отрезка, ничего там нет (даже обклейки бархатом :)), обычное несъемное кольцо-удлинитель РО.
     
  13. _DSC9515_stitch dl 900.jpg
    Laowa 15/4 + Sony a7II.
    Как раз видна сложная дисторсия, о которой писал ранее, по центру бочка, в левом верхнем углу - подушка. :dntknw:
     
  14. Несколько кадров на Laowa 15/4@Sony a7II в условиях ограниченного пространства города Venezia.
    _DSC9501_1280.jpg _DSC9500_1280.jpg _DSC9506_1280.jpg _DSC9509_1280.jpg _DSC9524_1280.jpg
    Зы Я похоже тут единственный обладатель сабжа, почему-то больше никто не постится? :dntknw:
     
    Ceнтябрь и Err нравится это.
  15. Вот мой отчет по Laowa 15/4 на дружественном форуме. Просто продублировать такой объем сюда трудно.
    http://fujiclub.pro/threads/obektiv-venus-optics-laowa-15mm-f-4.3380/
    Главный недостаток сабжа сложная дисторсия, центр - бочка, углы - подушка. Может кто-то владеет Laowa 12/2.8 Zero-D? Интерсно , справились они с дисторсией или нет?
     
  16. Получил недавно такой объектив. В общем, имею сказать следующее: если вы пользуетесь беззеркалкой с коротким рабочим отрезком и вам хоть сколько-то интересен tilt или shift, берите версию для Canon EF и отдельно переходник с этими функциями. Потому что сдвиг в объективе реализован "на отвяжись". Ну и за прошедшие годы так никто и не сделал профиль для правки его хитровыделанной дисторсии.
     

Поделиться этой страницей