1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. По теории битрейт при записи в 100Мб/с захватывает качественнее 4К видео, чем 60Мб/с. Лично я снимаю все в 100Мб/с. На ТВ 4К Sony выглядит чудесно. Чем выше битрейт, тем мощнее нужно железо необходимое для обработки на компе (если не переформатировать).
    А если перекодирывать в более легкий формат, то какой смысл вообще снимать в 4К.
     
  2. интересный вывод. сам тоже задумывался по поводу съёмки 4К в S логи, это по сути видео raw файлы. к фотографиям raw привыкли, многие обрабатывать, вот с видео равами пока не имею опыта, да и клиент наш провинциальный не желает платить больше из-за этого. но было бы интересно пообрабатывать S логи, какие возможности можно раскрыть. кто знает какие программы позволяют обрабатывать S-log ?
     
  3. скорее всего разница должна быть между 100 мб. сек. и 60 мб. сек это ведь почти на половину меньше объём. только препятствие это обновление компа на соответствующий уровень. все cбережения потрачены на sony 99 ll, по окончанию года посмотрю что от избытка останется:scratch_one-s_head:
     
  4. кроме ограничения диафрагмы на отметке 3.5 кое какие недочёты обнаружил ещё. не работает замок автофокуса по центру в режиме съёмки 100 и 120 к/сек. формата hd, а ведь это именно там больше необходим для съёмки в быстром движении для последующего качественного замедления. также вообще не работает в видеосъёмки при любом формате функция определения растояния и ширины зоны фокусировки af range controle, в моём случае эту функцию запрограмировал на безхозной кнопке prevew button, находящиеся под объективом. для себя в фотографировании af range controle нахожу бесполезным. надеюсь эти ограничения станет возможным устранить при очередной прошивке 99 ll
     
  5. Друзья! Сегодня стал счастливым обладателем 99-2(спасибо клубному магазину). Пока только знакомлюсь с камерой, но сразу возник вопрос: при просмотре отснятого кадра камера не показывает имя файла? Только название папки? Если так, то очень неудобно, очень часто прямо на съемке приходится отсматривать фото и выбирать... На А99, 850, 77 такая возможность была...
     
  6. hippopotamus84, поздравляю с приобретением.
    Где-то в менюшке настраиваются параметры отображения.
     
    DuditskyIgor нравится это.
  7. Да, нашел. Если включить раздельное отображение папок с фото и видео, а не то, что стоИт по умолчанию, номер файла отображается так, как это было на прежних моделях.
     
    Parasolka нравится это.
  8. вроде раньше в этой теме обсуждали яркость, видимо, актуальная тема
     
  9. не могу разобраться как задействовать подсветку автофокуса на вспышке. В настройках есть режимы отключено и авто. Но в режиме авто подсветка не работает даже в полной темноте. Вспышка 60.
    Зы Разобрался, внимательнее инструкцию нужно читать. Работает, просто не во всех режимах!
     
    Parasolka нравится это.
  10. Да и подсветка автофокуса срабатывает интелектуально когда фотоаппарат считает, что освещения недостаточно для нормальной фокусировки.
     

  11. Там написано:
    "Камера включается практически мгновенно, дольше длится первое включение после смены батарейки. В статье приведены кадры с трёх съёмок: в первую я сделал 941 кадр, во вторую — 839, в третью — 1369. Последняя длилась 8 часов, и в конце дня у меня осталось 2% заряда. Неплохие показатели для камеры с ЭВИ! Так что двух аккумуляторов должно хватить на день съёмки."

    Толи автор приукрашивает, толи у меня руки кривые, но у меня всё совсем не так: включается камера достаточно долго (изображение в видоискателе появляется в течение 1-2 секунды, а вся остальная информация - еще позже, хотя фокусироваться и снимать камера может практически сразу). А про аккумулятор - ваще странно: у меня больше 500-600 снимков на родном новом аккумуляторе никогда не выходило! И это при экономном использовании!
     
  12. Andrey_Schu, либо вы забыли включить "режим в самолёте"
     
    sas2008 и Parasolka нравится это.
  13. Andrey_Schu, я с ним согласен во всем кроме 2 батареек. 3 минимум.
     
  14. 2 акума - 1500-1800 кадров, 8 - 10 часов свадьбы. Зарядка всегда с собой, на банкете заряжаю первый разряженный,не приходилось пользоваться.
     
  15. Я забыл включить режим полет и за свадебный день высадил три аккума, 1500 кадров.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня на полный свадебный день больше 2-х аккумов не уходит. 1500-2000 кадров
     
  17. Давно я свадьбы не снимал. На репортаже типа споттинга почти три за день, 1500 кадров.
     
  18. Смотря какой объектив. SSM-ные, типа 24-70, жрут батарею как бык помои, но на 650-700 хватало.
    Следящий фокус, кстати, жрёт сильнее.
     

Поделиться этой страницей