1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ярославль и вся область

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Алексей_Кр, 12 фев 2011.

?

Какой вы видите (или хотели бы видеть, участвовать) оффлайн активность клуба в нашем регионе?

  1. Совместные фотовыезды в красивые места города и области(пейзаж,архитектура)

  2. Фотовстречи и фотопрогулки в городе. Тестирование и обмен техники.

  3. Совместные портретные фотосъёмки(студия и пленёр)

  4. Посиделки и общение в кафе, баре. Обсуждение техники и фотографии.

  5. Мне не интересны оффлайн встречи

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Лично я выезжаю почти каждую неделю куда нибудь. Однако в этом году ещё в Романове-Борисоглебске не был кстати:wink3:
     
  2. Ближе к выходным надо ещё раз предложить собраться!!!
     
  3. В эти выходные я работаю оба дня. А так в последнее время тут больше двух не собираются...
     
  4. Выходные тоже под вопросом, может на неделе таки?
     
  5. Я хотеть на съёмку рассвета куда нибудь в четверг или пятницу. Но нада транспорт. Я то на велике.
     
  6. давайте как минимум просто соберемся и пообщаемся )

    а то вновь на рассвет, на велике, на транспорте, за 50 км - и в итоге опять, естественно, максимум 2 человека соберется
     
  7. Просто так неинтересно, у нас фотоклуб или что....
     
  8. хорошо, давайте сначала соберемся, пообсуждаем фоточки, места, технику - а там и определимся куда ехать )

    Nemo, я тебя понимаю, но последние годы ситуация показывает, что большую часть ячейки выдернуть фотографировать далеко - идея почти изначально обреченная на провал. Давайте с малого начинать
     
  9. Да всё уже давно обсосано куда можно съездить/сходить/залезть, в том числе в черте города, дело не в этом. А в том что никто уже практически не снимает (нет, времени, забил, потерял интерес, лень, семья, дети, ремонт, дача, отпуск, работа и т.д.) даже на уровне любителя. Я говорю о тех кто приходил 2013-2014гг. По аналогичным причинам большую часть не вытащишь и на посиделки-придут опять же двое-трое. Почему к примеру Москва собирается и ездит регулярно? Потому что есть интерес к фотографии, который и объединяет. Причём профи там практически нет. Да там тоже % активных не большой относительно региона, но образовался "костяк" тех кто встречается периодически.
    Смысла собираться просто так нет, надо собираться для чего то, пусть 2-3-4 человека, но не на посиделки ни о чём, а фотографировать! Есть колёса? Можно скинуться на бензин всем вместе, и да, оторвать жопу с дивана и сгонять в красивое место, в красивое время. Было бы желание только. Я ездил так-это совсем другие ощущения, а не посиделка на фудкорте. Хоть вдвоём, хоть втроём. Мои прошлогодние трипы с Муромцем пример. За 12 часов три города в области. Закат/ночь/восход. Состыковаться реально, и без ущерба "семейным ценностям", выспаться тоже успеешь. Зато кайф как в процессе, так и при разборе результата.
    А если нет объединяющего интереса к фотографии, то какой смысл объединяться, собираться? Я считаю так - если есть желание и интерес-найдётся и время. Остальное отговорки. Топтаться на месте не хочется, "начинать с малого" - пройденый этап. Очень жаль что большинство этот этап и отсеял.
     
  10. Я твое мнение услышал.

    Ты выбираешься почти всегда с одними и теми же. Кого уже знаешь. Для этого ты сначала как с ними познакомился? Кто то на фудкорте, кто то на прогулках, кто то в твой магазинчик на работу приехал всей толпой. И вот уже после нормального знакомства и общения - проще куда то выехать.

    Ты ухитряешься здесь спор разводить из "ничего" - зачем то закрывая идею даже о простой встрече одноклубников, а может кто и из новичков придет. Может поэтому никто и не берет тебя с собой на колесах, что ухитряешься из какой то мелочи спор делать?

    Часть, конечно, не снимает. Часть, наоборот от этого устала на работе. Часть не ценит проснуться в 4 утра (да да, снимать не обязательно только рассветы и закаты). Но зачем это все слушать при простом предложении встретиться и поболтать/познакомиться/поделиться ощущениями?

    Из серии, давайте встретимся любителями собирать модельки, пива попьем - а в ответ, нет, обязательно только сразу ракету строить.
     
  11. для тебя этап пройденный, а для других еще не начался. И зачем им мешать?
     
  12. Если уж собраться, то для начала лучше какое-нибудь кафе, с летней площадкой (если погода радовать будет). Цель сбора - познакомиться, похвастаться техникой.
    Для увеличения желания могу взять с собой калибратор. Все, кто придёт с ноутбуками - бесплатная калибровка. Т.к. будут с ноутбуками - можно будет поговорить за обработку снимков. Кто-то поделится своими секретами. Если будет около 10 чел, то можно договориться с хозяином о предоставлении большого экрана для просмотра.
    Там уже и пусть в плавном режиме может возникнуть Куда, когда и кто хочет.
     
    Tr0f нравится это.
  13. Я считаю что встречи клуба по интересам должны максимально соответствовать этим самым интересам.
    Я очень рад. Я вижу оффлайн активность так, и хотел бы дальше её в этом русле развивать.
    Не всегда. С москвичами я через интернет здесь на форуме познакомился. Это в тему про новые знакомства, если есть у человека интерес-он и сразу на фотосъёмку приедет, без промежуточных встреч. Взял и договорился. Это нормально.
    О чём это ты? Если я о чём то спорил-значит отстаивал свою точку зрения, не более.
    Кому ИМ? Новых лиц сейчас в серьёзное фото не вливается. Наоборот идёт отток. Фототехника снова уходит в проф-сегмент и становится малодоступной. Но мы не об этом. Есть фотографы одиночки, есть клубы по интересам(как у тех же детско-семейных фотодевочек например), один из них Sony club. Объединение людей снимающих техникой Sony. Опять же, новичкам я думаю будет даже более интересно посмотреть как кто фотографирует, познакомится можно и так, не вижу каких либо преград в этом, писал уже выше.
    Можно, а можно совместить с фотосъёмкой. Не просто похвастаться и меряться у кого дороже, а испытать в деле, поменяться объективами и т.д.
    В том то и дело что никто никуда не хочет, собирались мы уже большой компанией, дальнейшего пинка по вышеозначенным мной причинам не происходит. Я три года активно зову фотографировать, зову на встречи, в том числе и по сценарию Серёжи. Дело не в том что я предлагаю невозможное, а в том что никому вообще ничего не надо.
     
  14. У Вас есть возможность разместить опрос в теме? С возможностью выбирать несколько пунктов и менять ответ?
    Вот давайте попробуем выяснить, кто, с какой целью хочет участвовать во встречах клуба?
    Варианты ответов:
    1. Съездить куда-нибудь на фотосъёмку.
    2. Посмотреть (попробовать) другую технику
    3. Обсудить обработку.
    4. Похвастаться своими (посмотреть чужие) снимки
    5. Поснимать(ся) в месте сбора.
    6.
    7.
     
  15. Хм, а это неплохая идея, сделаю.
     
  16. Прикрутил опрос на злободневную тему:read:
     
  17. И рассылку для земляков создать надо с предложением принять участие в опросе.
     
  18. А вообще, когда мне было 20, я не был обременён семьёй, тогда мы встречались с ребятами, листали и обсуждали Советское Фото, выбирались на городском транспорте куда-нибудь поснимать. Или съездить в ЮТ попускать слюну на лежащий там Гранит 80-200.
    Сейчас у меня есть семья, очень узкий круг друзей семьи, с которыми мы выбираемся на природу. У нас есть общие темы, взаимопонимание. И фотография уже не первое и даже не второе место занимает. Она - как приложение к прогулке, общению.
    Ехать куда-то в незнакомой компании чисто поснимать...
     
  19. Рассылку определённой группе в рамках форума к сожалению сделать невозможно.
    Предложение действительно для заинтересованных фотолюбителей. Никто никого не заставляет собственно.
     

Поделиться этой страницей