1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Тока в сони об этом не знают)))
     
  2. У Сони появилось несомненное достоинство, даже два :). Она стала более открытой (это видно по ее отчетам и заявлениям (типа мы помним про байонет А :))). И она стала очень предсказуемой, в том числе с уровнем отработки новинок и способом дальнейшей работы над выявленными огрехами. А что еще нужно потребителю? Механизм отработан - ждать вторую-третью версию очередного киллера КиН.
     
  3. Есть одна маленькая проблема, потребитель(это я про себя) уже не дождался пока они там...
     
    SOLO нравится это.
  4. Видимо, далеко еще до полноценной замены, т.к. с электронным затвором еще не работает вспышка, это мне больше всего не нравится.

    Я почему-то часто вижу не горизонтальные, а вертикальные полосы, особенно при съемке в лунную ночь, против света, бывает и на закате
     
  5. Есть замена механическому, глобальный затвор.
    Но он используется в существенно более дорогих кинокамерах, а в фотоаппаратах его наверно нигде нет..
     
  6. Есть. Того и гляди, скоро появятся и в камерах.
     
  7. Еще одно сообщение не о камере а9 и полетят все в теплую баню!
     
  8. Новости от Сигмы.

    Конвертер MOUNT CONVERTER MC-11: проблемы фокусировки

    30.05.2017/в Новости /


    Корпорация SIGMA сообщает о проблемах фокусировки при использовании MOUNT CONVERTER MC-11.

    Мы обнаружили, что некоторые зум-объективы, установленные на новую камеру SONY a9 (ILCE-9) через автофокусный адаптер SIGMA MOUNT CONVERTER MC-11 (SA-E и EF-E), неточно фокусируются.

    В режиме автофокуса AF-S в диапазоне фокусных расстояний телефото камера может подтверждать фокусировку, когда объект съемки не в фокусе. В настоящее время мы изучаем этот феномен и сообщим о его устранении.
     
  9. Поделюсь первыми впечатлениями о 9-ке.
    Пересаживаюсь с кэнона на сони и поначалу думал будет некомфортно, но оказалось всё наоборот.
    И так, взял я а9(респект клубному магазину и отдельно Роману), переходник на стёкла кэнон(метабонс3) он хоть и работает только в мануале, но с ним было комфортно.
    Так же взял в аренду цейсс 24-70 ф4 - очень понравился для видео, закрывает почти все нужные расстояния для репортажной съёмки.
    В работе камера очень удобна, можно настроить под себя кучу кнопок да и целом всё на месте. Руки конечно немного должны привыкнуть, но день с камерой и ты уже попадаешь в нужные кнопки и колёса.
    Фото пока толком не снимал только видео тут кому интересно кусок
    тут можно ссылки так публиковать надеюсь
    Теперь вопрос в выборе адаптеров под кэнон и покупка пары родных объективов думаю о 35 2.8, 55 1.8 или 24-70 4
     
    kostya009, yurry, usman161rus и 3 другим нравится это.
  10. А как это только в мануале? Даже первый метабонс и то АФ имел. Ну там еще условный и медленный, но уже был. Или просто с А9 не пашет третий?
    Метабонс 4 вроде с 9кой пашет судя по форумам. Сигма MC-11 с последней прошивкой очень плохо на А9 работает, но Сигма вроде допиливает...
     
  11. да то что на кэноновскую снимал требовало ручного фокуса. Да и вроде не пахал AF, там может прошивка древняя. Для меня это тёмный лес - адаптеры все эти, буду выбирать какой брать из новых сигма, метабонс 4,5. Опять же по форумам не оценишь устраивает это лично тебя или нет
     
  12. Ну вы ж в Москве. Идете в ОнлайнТрейд и пробуете там Сигму со своими стеклами, ну когда Сигма выпустит прошивку 1.07, сейчас бесполезняк.
    Метабонс тоже уверен можно попробовать где-то или у кого-то.
    Я могу вам Вилтрокс дать попробовать (правда я сегодня улетаю в Сочи, но не надолго), может он будет отлично работать с А9, кто знает...
     
    Антон Гунчев нравится это.
  13. Тогда в личку напишу если соберусь. Пока со временем тяжко. Спасибо
     
  14. А где портреты на А9?Ты много фоткал вчера на семинаре
     
  15. Спасибо Сони в Питере и нашему СОНИКЛУБУ за организацию семинара.Много полезного

    Сама камера показалось очень тяжелой, при том что 18-й Батис очень легкий. Очень долго нужно настраивать камеру. Лицо(человека в фокус) брать никак не хочет, если не включить центр или по глазу. Кнопки и крутилки очень неудобные, даже с моими небольшими пальцами. Совсем не камера для спортфоторепортажей.
    Мне удалось подключить камеру через Вай_фай к смартфону и посмотреть, есть ли в ТОПОВОЙ камере доступ к её управлению,через PlayMemories Mobile. Почти всё недоступно. Три или четыре параметра. Меньше даже чем в смартографе от сони.(у GH4 доступно на смартфоне всё)

    Вообщем на карточке были не мои фотки. Прошу прощения если , автор против(я не знаю кто) я удалю.
    Вот экзиф. (У меня старый Лайтрум не видит рав из 9-ки. Поэтому конвертация сперва в "тифф" через сонин конвертер, потом минимум обработка в Лайтруме)

    На яндексе полноразмер
    SONY ILCE-9
    ZEISS Batis 2.8/18
    1/40 сек
    0 eV
    приоритет диафрагмы
    f/2.8
    18 мм
    400
    отключена
    4 июля 2017, 19:33:44
    sRGB
    Верхний БЕЗ обработки.
    Adobe Photoshop Lightroom 5.0 (Macintosh)

    [​IMG]
    DSC09947.JPG

    [​IMG]
    DSC09947-1-2.jpg
     
  16. По поводу вай-фай скорей всего ещё просто не обновили программу. Медленно но не думаю что это прям такой минус.. вообще на первых семерках в итоге функция практически бесполезная, учитывая очень не большое передаваемое разрешение. Интересно улучшили или нет, пусть даже в ущерб плавности картинки.

    Немного офф.а где семинары/презентации такие в Питере проводят? Посещение платное?)
    Толк есть (в плане по тестировать покрутить в руках) или сплошная реклама?
     
  17. Видео снятое на сабж, объектив sony 24-70 f4 и иногда canon 70-200 f 2.8.
    тоже тизер к полноценному ролику
     
    kostya009, artist, Kuperes и ещё 1-му нравится это.
  18. я давно сюда не заглядывал. Еще владельцы есть?

    несколько фотографий
    Sigma 35 1.4 Art

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony 85 1.8 FE

    [​IMG]

    Sigma 150-600 Contemporary

    [​IMG]
     
    ivan_ko, Flanker, Snowcat и 6 другим нравится это.
  19. обзор А9 датчика приближения. Многое владельцы кто перешел с А7 класса камер, не в курсе что на А9 эту проблемку решили
     
    toxa72, Антон Гунчев, artist и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей