1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля плоская?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем NikM, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У вас нет доказательств, только предложения то купить шар за 500 фунтов, то на другой континент лететь. Вы просто киньте доказательство, что мол то то и то то в фильме - неправда. Можно не свои, можно из сети доказательства.
    Я вот своими глазами видел Маттерхорн с расстояния 300 км. О чём это говорит?
     
  2. Просил же не ругаться.
     
  3. Федор Конюхов и др. совершали походы вокруг Антарктиды. Можно, конечно, тоже считать, что по кругу двигались. Но расстояния тогда совсем другие будут. Вроде как вокруг Антарктиды острова открыты. И вроде как пересекалась Антарктида - https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансантарктическая_экспедиция_Британского_содружества_(1955—1958)
     
  4. Владимир* нравится это.
  5. Я-то сам не верю, что Земля плоская. Но есть факты, которые требуют как минимум объяснения. Вот к примеру почему на фотографиях Земли из космоса или космонавтов в открытом космосе кругом сплошная чернота? Где звёзды? Косячных космофото в сети вагон и телега: то отражение в иллюминаторе, то в шлеме выдаст то, что эти фото сделаны в студии и прочее и прочее. А в интервью одни космонавты с пеной у рта говорят, что звёзд в иллюминаторе видимо не видимо, а другие так же уверенно говорят, что там сплошная чернота. А вдруг это сговор, а? Почему все уверены, что этого сговора не может быть?
    Нам в школе говорили, что Русь была 300 лет под монголо-татарским игом. Теперь оказывается не было ни монголо-татарского, ни ига. Врали? Да.
     
  6. Занятная тема) думаю все же круглая, ибо давно бы фейк уже раскусили. Сколько лет уже прошло с открытия .
    Ещё немного наброшу ... По новым исследованиям вселенная плоская . Как лист бумаги. Не шар нифига. И расширяется она не в разные стороны а по прямой )
     
  7. Ооо, в сети огромное количество разнообразных вбросов. Ещё одна шумная тема о том, что 200 лет назад цивилизация уже была уничтожена в результате ядерной войны либо глобальной катастрофы, а на Земле оставалось только 30 млн. человек.
     
  8. Нет, не врали. Это сейчас фоменковщина врёт нагло и бесстыже. Правда, уже никто им не верит.
    А насчёт плоской земли — есть множество людей, которые бывали в Южном полушарии. Даже у нас на форуме таких немало найдётся. Так вот, все они подтвердят, когда у нас в Северном полушарии зима, там лето. И наоборот. Если бы земля была плоской, это было бы невозможно. А в приведённом фильме большинство фактов опять-таки сфальсифицированы. А остальные выдуманы.
    Очередной бред.
     
  9. Я был. Неоднократно. Совсем ничего не доказывает.
     
  10. Как раз доказывает. Самое элементарное доказательство. При плоской земле такого не может быть. А ещё при плоской земле в принципе невозможны полярные дни и ночи. И длительность дня и ночи в ОДНО И ТО ЖЕ время не может быть различной при плоской земле. А она именно различная. И объясняться это может исключительно разноудаленностью полюсов и экватора от Солнца. Тут даже не астрономия, а геометрия обычная. При плоской земле невозможны утро и вечер, день резко сменялся бы ночью, причём ВЕЗДЕ одновременно.
    Расскажите жителям Мурманска, что полярных дней и ночей не существует...
     
    Финарос и Sfaj нравится это.
  11. Хорошо, согласен, разность в сезонных изменениях объясняется исключительно наклонностью оси.
    А вот разница в суточных изменениях — прямое доказательство того, что Земля не плоская.
     
  12. Фотография сделана из района Indiana Dunes. Indiana Dunes примерно на 20м выше относительно Чикаго. Расстояние между ними примерно 50км по прямой. Здание Willis Tower (бывший Sears Tower) имеет 442 метра без шпилей.

    [​IMG]

    Взяв верхнюю част здания (примерно 100м, можно посмотреть вот здесь), можно посчитать и примерную видимую часть Sears Tower, которая выходит около 370м) Остальные 72 метра однако не видны. Калькулятор видимого горизонта показывает, что не видны должны быть примерно 80 метров (https://planetcalc.ru/1198/)

    И да, слетайте лучше на другой континент (заодно посмотрите по карте полет самолета, летит он не по прямой линии в штаты, а через север, ближе выходит) и сами проверьте. А то вдруг я тоже участвую в заговоре.
     

    Вложения:

    Sfaj нравится это.
  13. Был я в Мурманске, у меня мама из Мурманска.
    И на других континентах был.
     
  14. Вот с этим согласен.
     
  15. И? Какие ещё вам нужны доказательства?
     
  16. Что то мне напоминает: одни колятся и снимают, другие курят и обсуждают...
    Отсыпьте, как говорится, я тоже хочу принять участие))))
     
  17. Как раз если смотреть по этой ссылке, то та часть, которую вы взяли за 100м, на самом деле не больше 80м. Соответсвенно видно всё здание - все 442м.
     
  18. Как будем проверять, что она круглая?
     
  19. Вот этого наезда вообще не понял. Я вас заставляю снимать? Для себя же снимаете. Или форум только о фото? Снесём обсуждение кинофильмов, юмор, футбол и проч. и оставим только мобилофото и хай про перспективы байонета А, так?
     
  20. Здесь лучше видно. Таки ближе к 100 чем к 80.

    Если бы оно было 80 метров всего, то видимая часть была бы около 300 метров. Алгебра однако. Пропорции. Класс 7-й?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей