Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. Я про это же , да и (как мне кажется) не только молодые, но и намного меньшее число людей пользователей, чтобы набрать статистику для оценки надежности... поэтому насчет "качественнее" рановато судить...
     
  2. Да вы что!? Это совсем не молодой производитель с широкой продуктовой линейкой. Это вы просто мало о них слышали.
     
  3. Производитель - не молодой. Продукт молодой
     
  4. Об том и речь , что об них( вспышках годокс) вообще мало слышали , в смысле длительного практического использования, по сравнению с янгами, об которых можно судить и делать выводы, типа хорошие-плохие... ну нету по годоксам статистики согласно теории больших чисел...
     
  5. Что за бред!? Большие числа? Где статистика о янгах? Статистика только субъективная по отзывам на форумах. Янг 560-3 вышла пару лет назад. Это молодой продукт или нет? Янг 560-3 оказался говном. Годокс ТТ600 тоже уже минимум 2 года назад была выпущена.
    Ну так как сравнивать?
    Если говорить о Янге 560-3, я не в коем случае не стал бы покупать.
     
  6. Янги 560 и 560-2 работают уже больше пятилетки без нареканий, почему они в 560-3 совали дерьмовый транзистор-трудно сказать ( возможно попала большая партия некондиции или нашелся рационализатор по втыканию несоответствующего требованиям прибора) , судя по отзывам 560-4 этим уже не страдают, а ведь, надо полагать, схема управления мощностью у всех одинакова, я не зря спросил когда приобретались сгоревшие вспышки (хочется верить, что опомнившись от нареканий они устранили этот косяк) ну поживем (попыхаем) увидим...ну а по поводу статистики -многочисленная субъективная (по отзывам) выливается в общую довольно приличную объективную... накрайняк к замене транзистора я готов...
     
  7. У меня 3 шт. 560-4. После двух съемок транзисторы сгорели на двух. Как вам статистика?
     
    wherein нравится это.
  8. Я вот не готов. И уже писал несколько постов выше почему: хороший транзистор стоит 2500 р. А дешёвые горят на первой же съёмке. Я сам это проверил. Ну как вам вспышка за 6000 р вместо 3500 р?
    Может кто-нибудь купит у меня Янг 560-3? Ещё в подарок дам 3 транзистора.
     
  9. это как в том анекдоте про 50% шанс встретить слона а улице: либо встретишь, либо нет)
     
  10. Я бы согласился будь это одна вспышка, всякое бывает. Но когда выходят из строя две из трех это уже тенденция.
     
  11. Посмотрел историю покупок на Али. Покупал 03.10.2014, в январе 2015 уже заказывал транзисторы. Использовал для коммерческой съемки на мощности не более 1/8. Сначала заказал не те транзисторы, потом нашел нужные, которые работают и по сей день. Покупал их тут: https://ru.aliexpress.com/item/Free.../1908612295.html?spm=2114.13010608.0.0.lQ79eE
    Примерно 5-7 тыс пыхов на каждой вспышке. В работе не было нареканий кроме сгоревших транзисторов.
     
  12. Что-то совсем запутали - у одного уже 5-7 тыс пыхов отработали, у другого горят на первой съемке , явно у вас что-то неодинаковое, или транзисторы, или условия эксплуатации... Ну да ладно - по крайней мере с янгами довольно приличная статистика и статистика эта понятна, а ,главное , понятна причина отказов и методы ее устранения, случится- надо подумать об составном транзисторе... Ну а в годоксы-то хоть ткните носом , где они безотказно работают круглыми сутками по нескольку лет...
     
  13. У меня 5 пых янг 560 4, никаких проблем
     
  14. Господа специалисты, помогите с проблемой.
    Есть три YN560IV. Никак не могу одной поджигать две другие по радиоканалу. На одной выставляю режим TX, на двух других RX. Канал и группа одинаковые на всех трех (канал 1, группа А). Если нажимаю на ведущей PILOT, то ведомые пыхают. Но ставя ее на башмак - пыхают все три только первый раз. Потом пыхает только установленная камере. При этом от кнопки PILOT ведомые пыхают. Параметры тоже с ведущей могу менять на ведомых, и угол и мощность. Что я делаю не так?
     
  15. #397 5 дек 2017 в 09:06 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 20
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Нужна помощь специалистов.У меня nex-7 нашёл вот такую вспышку,стоит ли покупать? Вспышкой пользуюсь редко, снимаю для себя,как она себя поведёт на некс?
    [​IMG]
     
  16. [​IMG]
    Фото удалил с яндекс,а оно автоматом отсюда удалилось,сори.
     
  17. Формально подходит (проверяйте "башмак", переспросите, что не просто "для Sony", а для Sony/Minolta - вообще в момент моей покупки этой вспышки "For Sony" обозначало именно это (и поэтому мне была нужна другая:derisive:)).

    Вы не указываете для чего Вам вспышка?
    У меня такая вспышка изредка используется с A7 (причём иногда в паре с Nissin i40). На A7 я ею относительно доволен: против Nissin i40 она имеет бОльшую мощность и в редких (действительно очень редких случаях) в схеме из двух пых является рисующей.
    Есть у меня и камера Nex F3 с переходником под "горячий башмак". Так вот с нею данную вспышку применял лишь единожды - ради теста. Ну или не помню, чтобы использовал с нексом её.
    Перед покупкой обратите внимание, что:
    - она не автоматическая (т.е. для неспешного построения схем освещения подходит, а для "просто поснимать" - сомнительно)
    - она громоздкая. И это плюс (против Nissin i40 у неё выше "отрыв" от оптической оси), но ведь и существенно нарушает балансировку камеры, делает управление даже полнокадровой A7 менее удобным, а уж нексёныша перевешивает не по-детски. И, кстати, для A7 я её ради ещё большего отрыва прикрепляю не к башмаку, а через кронштейн и переходник с шнуром от башмака камеры. Т.е. для неспешной съёмки её лучше и устанавливать не на камеру, а для оперативной она громоздкая чересчур
    - её мощность наверняка избыточна

    Мой вывод: для быстрого фото без заморочек беру с собой другую вспышку (автоматическую, легче и компактнее). Для опытного и часто практикующего фотографа мануальная вспышка не проблема и в репортажке, но Вы указываете, что вспышкой пользуетесь не часто. Зачем Вам монстр-ручник? :acute:
    Если по соображениям цены, то тщательно взвесьте потребность в мощности и очень может быть Вам хватит вспышки мощностью 20-30. Среди них и поищите автоматику. На мой взгляд, автоматическая компактная вспышка порадует Вас больше. Ну или сформулируйте Ваши задачи. А то не понятно - зачем?
     

Поделиться этой страницей