1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Спасибо, разъяснили. В живую не видел адаптер, поэтому могу судить только по информации в интернете. А где лучше брать?
     
  2. Немного с Leica Summicron-R 90/2 через сабж и на открытой f2

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Moro, SergeyKodaK и romka.md нравится это.
  3. Я покупал прям через официальный сайт. В то время еще не было так много перекупщиков.
    Сейчас не знаю. Может где-то дешевле.
    Но судя по сообщениям здесь, на форуме, заметил, что бывают случаи брака и официалы идут на возврат и обмен по гарантии.
     
  4. Здравствуйте! Вопрос к тем кто заказывал переходник на официальном сайте: давали трек номер и какой почтовой службой доставляют? Мне пришло письмо что отправили и все...
     
  5. Мне трек не сразу дали. Писал письмо с запросам предоставить трек.
    После запроса трек прислали. Трекился через приложение Почты России.
     
    cjinsider нравится это.
  6. У меня аналогично....
     
    cjinsider нравится это.
  7. Спасибо! Трек действительно прислали по запросу.
    Отправляют Hong Kong Post
     
  8. Аналогично!
     
  9. Когда то сони пошла другим путем и убрала стабилизатор из объективов и поставила его на матрицы, далекие времена были)))
    Может сейчас нужно ей поступить также. И удалить автофокус из объективов и подобную систему как у techart (допилиную до ума) вставить в камеры?!
    Объективы станут меньше в размере, а камеры незначительно больше. Возможно получится сделать компактный rx1 но со сменной оптикой на базе таких манипуляций)))
     
  10. И получится крохотная тушка с никаким хватом и большая изза стаба линза, сейчас в фф итак все примерно то же самое, зачем менять шило на мыло?) Физику оптики как показывает практика не обмануть...
     
    remigiju нравится это.
  11. нене, это ответ не инженера. А почему бы и нет?!
     
  12. Оптику не кто и не трогает. И стаб тоже в тущке оставляем.
    В объективе не будет не стаба, не фокусирующей линзы не механизма автофокуса.
     
  13. Фокусировка бывает и плавающей. Движок еще могут перенести (как у никона), а механизм-наврядли...
     
  14. да, все говорят наврядли. Но есть сони, они же делают сейчас не то, что делают никон и кенон. Почему бы и нет?!
     
  15. простою юзаю этот переходник и он все больше мне нравится...
     
  16. 6ap3yk, он на сколько мм выдвигается? Что делать если для фокусировки надо значительно больше мм, подогнать вручную приблизительно и затем сфокусироваться переходником?
     
  17. я ж написал, допилиный механизм. не нужно меня пинать, это всего идея.
     
  18. Сони на это никогда не пойдет,она на оптику вон какие цены ломит,а без стаба и АФ уже такую маржу не получить...
     
  19. Может кто другой так сделает, пентакс например или китайцы может какие, идея в принципе то логичная.
     

Поделиться этой страницей