Ремонт пленочных камер

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Топающий_Ёж, 10 авг 2007.

  1. Коллеги, добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас в Москве/Питере сервис-центр, который бы занимался ремонтом пленочных минольтовских зеркалок?

    У меня возникла проблема, позвонил в сервис DGGroup, там сказали, что у них только ДИАГНОСТИКА занимает от 30 дней до 4 месяцев.

    Есть ли у кого опыт общения с сервисом, который бы работал оперативнее?

    Или что, камеру можно выбрасывать?
     
  2. Узнайте тут. Но цена может оказатся такой, что проще выбросить и купить здесь на барахолке другую.
     
  3. Не зная ни камеры, ни проблемы трудно ответить на этот вопрос.
     
  4. В Москве их чинит сервис-центр Сивмы (м. Водный Стадион). Цены достаточно высокие (где-то от 600 рублей до 1/2 цены камеры. А иногда и дороже). Но делают хорошо.
     
  5. Проблема в том, чтобы найти сервис-центр. Отдавать НА ДИАГНОСТИКУ на 4 месяца камеру не собираюсь, проще новую купить.
     
  6. Добрый день!
    У меня такая же проблема.
    Minolta Dynax 5 начала не корректно работать. Некорректность работы заключается в том, что аппарат включается только если "сдавить" рукой батарейный отсек (Как держу в руке фотоаппарат, так и сжимаю), отпускаю он отключается, но если держать, будет снимать.
    Что неприятно удивило, так это то, что в Москве только один официальный сервис, который производит ремонт аппаратов Minolta! Там объявили, что ремонт от одного до четырех месяцев, при чем не факт, что сделают. Но денег за диагностику все равно хотят. Я конечно понимаю, что компания перестала выпускать фототехнику, но так просто взять и кинуть всех тех людей, которые не один год доверяли компании, помоему это просто не профессионально с их стороны, не говоря уже о других аспектах вопроса.
    Вот я и подумал, может быть есть люди, которые смогут подсказать, где можно отремонтировать пленочный фотоаппарат, может быть знакомые частные мастера, которые смогли бы взяться за ремонт? Или может быть такого рода проблемы уже встречались в аппаратах и, образно говоря, в корпусе нужно подкрутить какой нибудь винтик и подпаять проводок? Вообщем буду рад любой помощи и советам.
     
  7. Только что туда звонил, они не делаю зеркальные камеры с автофокусом.
    Остается только один официальный сервис в Москве, где 550 руб диагностика в течении месяца, а потом ремонт в течении четырех и денег гора.
    Хочется сказать, наслаждайтесь господа "сервисом" Минолта!
     
  8. А покажите мне, кому выгодно сейчас чинить камеру стоимостью 100-150 зеленых, тем более в Москве? Даже у опытного, но не имеющего опыта и документации на конкретную модель мастера уйдет на работу пара дней. Я вот и мог бы, наверное, но не буду этим заниматься - и так времени от основной работы мало остается. Как там наш премьер сказал - скоро специалисту только за то, что он знает, что такое киловатт, будут килобаксы платить...
     
  9. Вы все правильно говорите, специалист должен получать за свой труд достойную компенсацию. Но веть есть такое понятие как престиж компании, ответственность за свою деятельность на рынке. Уважающая себя компания должна поддерживать свою продукцию обеспечивая сервис и в постгарантийный период. А не так, как произошло в данной ситуации, срубили денег и в кусты. И если компания будет поддерживать продукцию и после измений в своей политике, то соответственно, будут люди, для которых ремонт и обслуживание техники будет ОСНОВНОЙ работой и им не нужно будет выкраивать время для того, что бы помочь людям. Я всегда очень хорошо относился к Минолта, но после подобного отношения, пользоваться их продукцией не очень хочется.
     
  10. Секунду, проблема не в этом.
    Проблема в том, что ремнтники объявляют срок ДИАГНОСТИКИ от 1 до 4 месяцев. После этог8о начнется сам ремонт, сроки которого тоже измеряются месяцами. Это неприемлемо.
    Если бы они делали диагностику за неделю и объявляли цену ремонта - ну нет проблем либо согласен и плачу деньги или покупаю новую камеру, оставляя старую как пресс-папье.

    А при текущем отношении Сони-Минольты к пользователям камер, мне проще камеру выкинуть, продать объективы и купить б/у Пентакс 645N II.
     
  11. В Сивме либо сразу говорят, что сломалось, либо по телефону буквально на следующий день.

    А ремонт - да. Если детали есть на складе, то за неделю. Если нет и надо заказывать, то как получится. На бумажке у них сказано - до 6 месяцев. Но одну камеру, давно снятую с производства, мне там делали 10 месяцев (я на сроках не настаивал, как сделают так и сделают. Снимать было чем).
     
  12. ОК, спасибо, пойду отдамся Сивме :)
     
  13. Я в Сивму звонил первым делом! Поскольку друг рекомендовал, он там ремонтировал Минолту Dinax 5. Сделали все хорошо, я туда первым делом и позвонил,только потом узнал, что Сивма была официальным сервисным центром компании Minolta. Ну так вот, звоню я туда,а мне говорят, что они пленочными зеркальными камерами компании Минолта больше не занимаются! Вообщем если с Сивмой срастется, отпишитесь пожалуйста в форум или мне на почту nicks8@mail.ru.
     

Поделиться этой страницей