1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Промахи во встроенном моторе будут меньше чем с 4-ым переходником? Зачем мне покупать 3-й для фокусировки вручную?? Просто есть ли смысл переходить с 4-го на 3-й используя только НЕ отвёрточные объективы и не снимая видео. Понятное дело что АФ будет в любом случае. Но нужен хороший АФ. Тушка A7II
     
  2. Действительно третий переходник для моторных (Сигма 1.4 35 арт, Тамрон 24-70 2.8) лучше чем четвёртый. Фокусировка точная и быстрая при фазовом АФ. Как бонус дешевле и легче. Уже хотел объективы на юстировку сдавать...
     
  3. Из обзора на А9: "Обновление прошивки для LEA3 позволяет использовать настоящий AF-C со скоростью 10 к"
    "Обновление прошивки, которое, как мне сказали, будет проводиться в профессиональном сервисе Sony, позволит любому объективу Sony A работать со скоростью 10 кадров в секунду с новой камерой и полностью поддерживать следящий автофокус. Любой объектив с креплением A... А это значит несколько интересных линз от Sigma и Tamron, которые меня очень волнуют. Новый объектив Tamron 150-600mm G2 получит новую беззеркальную жизнь благодаря обновлению LEA3."
    Интересно, будет толк для других стекол и камер?
     
    amigo.ojo и alfavit нравится это.
  4. Особенно интересно, будет ли 3-й переходник хорошо фокусироваться с 1-й семеркой?
     
  5. Меня больше интересует а6000, но имхо ничего не измениться со старыми камерами, это было бы не в духе тётки.
    Юзеров надо подталкивать к новым покупкам.
     
  6. Поискал на сайте Сони, нет никаких прошивок. Ничего нигде про них нет. Кто ни будь делал прошивку?
     
  7. К117 писал, что прошивать будут в сервисном центре, соответственно на сайте и не должно быть прошивки. А информация, думаю, позже появится. Сначала на заграничных сайтах, а потом, глядишь, и на нашем.
     
    MixaN нравится это.
  8. Как всегда туман пускают, проблемы создают, подталкивают к избыточному потреблению.
     
  9. А можно поподробнее, что за обзор?
     
  10. This update enables the camera to focus continuously on a subject during continuous shooting at speeds up to 10 fps (using Hi or Mid Continuous Shooting mode) when the adaptor is attached to the ILCE-9 camera.
    Типо: кому хватило денег на камеру ILCE-9, но не хватило на стекла к ней жест неслыханной щедрости: снимайте в следящем с 10 fps в следящем на имеющихся SAMах и SSMах!
     
  11. Просто аттракцион неслыханной щедрости! Вот только смущает условие обновления: исключительно в авторизованных центрах... Видимо, обновлять будут только в связке с девяткой. Не дай бог, что бы "супертехнологии" от щедрот тетки попались сиволапым владельцам "дешёвых" семёрок!
     
  12. Не, дома тоже можно... Во всяком случае с А7м2))) Жаль только, что для этой связки никаких улучшений со сторонними стеклами не произошло (а надежда была улучшить автофокус).
     
  13. Про первые семерки позабавило :) забудьте, они в а9 убрали s-log якобы из каких то там /как им кажется/ логичных соображений )) а это просто софтовая фишка, галочка в меню.
    А для чего? Прааавильно.. что бы в какой нить а9s это включить снова!
    Ну их к черту, я бы не советовал обновлять тем кто не планирует покупать девятку.
    Работает, и пусть работает. Добавление нового функционала почти всегда связано с новыми багами.
     
  14. У меня на А6000 третий переходник вообще не захотел работать с А-mount оптикой ... А с этой "обновкой" 02 поменяется что-нибудь ? Хочется попробовать и есть опаска напортачить ... На семёре своей точно пробовать не буду - и так всё работает , а вот А6000 = ?
     
  15. Поставил на А6000 это обновление 02 ... Что изменилось в работе А6000 + La-Ea3 + Tamron SP 70-300 F4.0-5.6DI USD : появилась достаточно уверенная контрастная фокусировка (медленная , но - есть) . На комплекте с 4-м переходником есть и фазовая фокусировка - фокусируется быстро , уверенно ...
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  16. Как вы думаете, LA-EA4 будет перевыпущен с АФ, как у флагмана A99m2 ?
     

Поделиться этой страницей