1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. "Единичку" с четверкой тоже берут не каждый второй.
    При этом, по гораздо бОльшей их стоимости. Производители не плачут.
    Так что.. не переживай за них.
     
  2. Все нормально идет:agree:... Есть надежа, что одумаются в оглядке на рынок и скинут ценник до вменяемого начального уровня цен А7RII 3100-3300$, тогда это будет бомба для профи и продвинутых любителей:ok:.
     
  3. Знаю несколько местных проф фотографов, которые могут себе позволить коробку за $4-$6K для работы - никто из них на форумах и руморсах не сидит, максимум - читают тест на dpreview
    Скорость, вес, выход годных кадров, отсутствие blackout
    А для определенной категории, представьте себе, и бесшумность (анималисты и пр.)
     
    Kuperes нравится это.
  4. В оглядке на рынок и поставили $4500,
    Когда у конкурентов появятся репортерские камеры дешевле, тогда и на А9 цена вниз пойдет.

    То что любитель не может себе позволить топ камеру (а9, d5, d1, leica) говорит только о том, что она не для любителя
     
    Parasolka, SSF и Kuperes нравится это.
  5. Не надо говорить "за всю Одесссу"!
     
  6. Странная у вас картина происходящего
    Кто же так систему меняет - "продать все под корень и купить все с нуля"? Это рискованный подход, и большинство так не делает.

    Обычно покупают вместо очередной запасной камеры новую коробку с одним стеклом и используют в параллель. Потом, если нравится, постепенно наращивают парк стекол под новую систему, взамен изношенных (или морально устаревших) старых.
    Хотя наверное есть и те, кто меняет все разом

    Естественно бежать в комиссионку сдавать новенький 5dIV/D5 смысла нет. Но когда приходит время менять старую камеру - есть варианты.
    Кто тут ждал аналога 1D за $8000 (столько он стоил 5-7 лет назад)
    Покажете? ;)
     
    Kuperes нравится это.
  7. К A9 нужна оптика, революции не произошло, а вот стоимость троицы зумов и A9 будет переваливать за 10k $
    Те кто покупают камеру без привязки к старой системе, им без разницы какую систему брать, а вот с D5 или DX2 будут проблемы слезать
    Кто знает, какая разница в буфере при использовании USH-I и UHS-II?
    И какая скорость при использовании механического затвора?
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Меня всегда поражает, сколько у нас на форуме талантов. Вот например, почти каждый знает как и что нужно продавать, причем знает лучше, чем маркетологи в Сони.
    А если серьезно - наверняка они и без нас прекрасно знают ситуацию. Причем во всем мире, а не только у нас. И если камера вышла - значит и публику свою найдет, уверен
    Про 99м2 тоже все кричали, что не будут покупать, дорого и все такое. В итоге даже на форуме уже куча владельцев
     
    Kpox, TheChieF, Lexsnd и 2 другим нравится это.
  9. Я вот честно говоря не совсем понимаю многочисленных "аналитиков" в этой теме . В мире есть огромное количество людей , в том числе и фотолюбителей - для которых 4,5 к$ это не такие уж и огромные деньги , скажем половина , а то и треть месячной зарплаты . И они вполне могут себе позволить купить новую камеру . Я не думаю что маркетологи Сони такие уж тупые бараны , как их тут пытаются представить .
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А если бы они у вас спросили - так вообще бы озолотились...
    Из темы в тему, из года в год, пророки обещают провал очередного продукта сони, и вообще их скорый конец. Но, в реальности мы видим другое
     
    Kuperes нравится это.
  11. Долго читал, смотрел и хотел купить в России, но кажется кто то в Сони не любит нашу страну с таким курсом... 4500 - это никак не 354990p. Просто нереальный маркетинговый ход. Все холивары в обсуждении до этого меркнут в сравнении с ценовой политикой. Разница цены с топами Каникона уже даже кажется незначительной.
     
    Михаил Киселёв нравится это.
  12. Канешна, сущие копейки. Особенно если предварительно перекреститься... Ага! :acute:
     
  13. Вы считаете к примеру разница с Никон д5 "с которым его яростно сравнивали" в 50-60 т.р настолько ужасает ? нежели разница в цене Сони а9 за границей и у нас ? Просто это уже немного перегиб палки, за лишние деньги нам в России предоставляют гарантию от ударов, кражи? что ? Я не понимаю сейчас курс доллара в районе 57 рублей. Это порядка 260 т.р за аппарат, можно было бы представить что еще 40 возьмут за гарантию и ввоз - но не 90 же.!
     
  14. Это точно , вот кстати их финансовый отчёт за 2016 год .
    http://www.sonyalpharumors.com/sony-financial-report-sony-camera-lenses-sales-growth-27-last-year/
     
  15. Да как всегда:
    "Мне лично камера не подходит/не по карману, поэтому надо найти обоснование, почему она не подходит никому вообще и провалится в продажах"

    Из темы в тему одно и то же =)
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Не надо ничего представлять. Вредно.
    Денег в обрез и Ооооочень жалко - берите в Европе.
     
  17. Меняются лишь модели обсуждаемых камер.
    А виноград всё так же зЕлен...!!!
     
  18. 1Dx MkII в Москве - 339,900. Sony A9 в СС - 354,990.
    Это я ещё цену L с GM не сравниваю и ассортимент.

    Интересно как. :)
     
    SOLO нравится это.
  19. Так ты моодец, что не сравниваешь.
    Потому что глупо то сравнение, было, есть и будет.
    А где такой магазин Москва?
    Потому как, в московском Пикселе 24 380 тыр. тот Единичка Кенон.
    И есть основания к тому, считать, эту цену настоятельно рекомендованной продаванам, самим Кенон.
     

Поделиться этой страницей