APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Я разобрался. Возможно, кому-то тоже будет полезно. Протестировал все настройки! Проблема пропадает только при отключении электронного затвора. С электронным затвором никакие танцы с бубном не помогают. Первые кадры, при зажатой диафрагме, всегда в пересвете. У этого объектива "прыгающая" диафрагма и она на первых кадрах не успевает за затвором. Видно что-то с прошивкой не состыкуется. Не знаю, может это только у меня? Есть еще у кого нить китовый 16-50 f2/8?
     
  2. Я был на фотофоруме. Смотрел новый а99 м2. У него корпус по расположению кнопок и по размеру - один в один а77! Таки он скрипит! Я забил на этот скрип. На качество картинки это не влияет.
     
  3. у стендового образца камеры просто синдром женщины с низкой социальной ответственностью)
    у 99-2 из коробки ничего не скрипит, в этом деле у неё всё лучше 77-2 и 99-1
     
    Convoker нравится это.
  4. Пересветов не замечал вроде, когда вспышку ставил на камеру, действительно, короче 1/320 выставить не получалось, появлялась полоса, но через триггер работало все ок, с любой выдержкой. Сейчас приболел, но позже проверю как работает. Посмотрите в пыху и триггер, какие прошивки там стоят, на момент покупки у меня были последнии прошивки.
     
  5. Хочу купить внешний микрофон. Планирую подключать его к микрофонному разъему на камере. Некоторые микрофоны, из тех что я предварительно выбрал, не имеют своего фантомного питания. В системных требованиях таких микрофонов написано что микрофонное гнездо на камере должно иметь свое питание. Камеры А77 и А77м2 имеют такую возможность?
     
    kulikov нравится это.
  6. Читал в этой ветке, но не думал что меня коснется такая беда: на фото в контровом свете видны вертикальные полосы. По клику - полноразмер, полосы - на волосах девушки. Уже не в первый раз. Появляются именно когда солнце светит в объектив, как здесь. Если контра немного боковая - то все нормально
    [​IMG]
     
  7. Не показывайте ни кому полноразмеры и никто не узнает. При печати большим форматом тоже никто не увидит.
     
    Shep67 нравится это.
  8. Спорить не буду, в душе мы перфекционисты. Но эффект проявляется только в определённых условиях.
     
    Le-Xa нравится это.
  9. И далеко не каждый раз. Как-то специально пробовал повторить такие полосы - не получилось.
     
  10. добрый день. на камере перестали отображаться старые фотки при просмотре. серый фон с вопросом и все. на компе нормально все. в чем проблема?
     
  11. Базу данных восстановите. И форматируйте камерой.
     
  12. если микрофон позиционируется как прибор "for VDSLR" и имеет разъём "миниджек" 3.5мм, то на сабже он работать будет 100% в камере есть низковольтное "фантомное" питание.
    Микрофон с о"взрослым" штекером типа "XLR" использовать с сабжем не рекомендую.
    Советую присмотреться к "родным" фирменным решениям от Тётки в виде микрофона, работающим прямо на мультибашмаке.
    Ассортимент большой, качество - очень приличное.
    Например, пушка:
    [​IMG]
    или так:
    [​IMG]
     
    ELVEON и Plenkin нравится это.
  13. Kpox нравится это.
  14. Доброго всем.
    Вот всё мне нравится в Sony A77m2, но вот к чему никак не получается привыкнуть - это к странному поведению видоискателя. Точнее даже не поведение - а его уровень яркости.
    Если смотреть на изображение на одну и туже сцену на экране, а потом в видоискателе - изображение в видоискателе обязательно темнее. Так и хочется подкрутить экспозицию, сделать посветлее. По факту в итоге - кадр засвечен. А если смотреть по экрану - всё ок, так как и должно быть. Визирование и настройка экспы по экрану - в итоге правильные. Если оперировать только видоискателем - всегда засвечиваю кадр, не правильно оцениваю освещение.
    Уровень яркости экрана и видоискателя - максимальные. На дефолтных, средних уровнях - всё уж больно темное что на экране, что в видоискателе.
    Может это я чего не так настроил? Так и должно быть? У вас нет дискомфорта с работой по видоискателю? Настройка показывать Live View включена, тут вопросов нет.
     
  15. nVa, Тоже путаюсь немного, вывел гистограмму в видоискатель - теперь ориентир есть :) Меня больше интересует, почему при съемке со вспышкой в видоискателе изображение в холодных тонах, а на экранчике потом уже баланс белого идеальный
     
    nVa нравится это.
  16. nVa, у меня яркость и эви и экрана дефолтная, с Live-view картинкой, как правило, совпадает.
    если гарантия есть и вы в Мск, может стоит отнести в Копию на диагностику?
    может у вас кинескоп уже садится))
     
    nVa нравится это.
  17. Камера почти новая, не должно по идее что-то улететь. Но это да - пусть будет вариантом к рассмотрению.
    Но вот комментатор выше говорит так же - что видоискатель потемнее, и чтобы понять что к чему - гистограмму использует.
    То есть сам факт как бы есть. Я так же скажу - что не везде и не всегда это бросается в глаза, когда света много - почти не замечаешь, когда света мало - в глаза бросается сразу. Может это связано с п\п зеркалом? Типо так должно быть и это нормально?
    Вот и интересно как у других. Подождём еще комментариев.
     
  18. Так же. Поначалу тоже дергался. Потом привык. И вы привыкнете, забейте, это не баг, это фича :)
     
    nVa нравится это.
  19. Не замечал такого эффекта, вроде всё ровно . И очень привык к ЭВИ. Особенно хорошо видно когда стоит точечный экспозамер. В ОВИ такого нет.
     
    nVa и Plenkin нравится это.

Поделиться этой страницей