1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 12-24/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 17 май 2017.

  1. Alex Novikov, Про 85GM ваше глубокое заблуждение.
    Сравните на DXO Sony7r 36Мп(не r ii и беззеркалка)+85GM и Nikon 810 36Мп(зеркалка)+Sigma 85ART
    Посмотрел график MTF график Sony12-24\4G вроде неплохой.
    Посмотрим что DXO скажет.
     
  2. Мне хватает того, что 85GM работает без переходника, легче, меньше, использует фильтры 77 мм (а не 86 мм как у Art), имеет 11 лепестков и более приятная глазу картинка + full weather sealing и как бонус диафрагма на линзе и немного ближе фокусируется.

    PS И да, все стекла на R2 показывают себя намного лучше на DXO чем на R. Это известно. Можно взять 5DSR, у которого еще больше пикселей, чем у A7R2. На A7R2 выходит 36/42 Мегапикселей (85%), на 5DSR 40 из 50 (80%). Да еще и света больше Sony пропускает.

    PSS Вангую, что сабж 12-24/4 так же порвет Сигму
     
    gidronic, SSF и Flanker нравится это.
  3. Я прям смотрю на цену и думаю, что я правильно сделал купив в свое время А6000, а не А7-2...
     
    Александр777 нравится это.
  4. Torkini, еще одно высказывание о Dxo и подобных и о качестве сигм или еще чего подобного не по теме, баня будет долгая и теплая
    Влад, как какая-либо новинка, фразы от тебя одни и те же. Поверь, это не просто скучно!
    Чтобы было понятно о чем я, начало отсюда #19
     
    gidronic, Flanker, KotoPalych и ещё 1-му нравится это.
  5. 1700... больно. Обойдусь.
     
  6. Самый лучший 10-18 ровно на 15мм, на 14 чуть хуже , но не слишком заметно, а вот на 16мм хуже зметно. Но самые края плывут визде. Остальные фокусные практичски не юзабельные.
     
  7. Блин, и тут сделали несъемную бленду. Ну что мешает её сделать отвинчивающейся? Ну пусть без неё линза выпирает, пусть засвечивает, приложите вторую гораздо бОльшего диаметра, что бы можно было фильтры накрутить :)
    Но стекло конечно вкусное. Очень скучаю по "вообще адуреть как широко" :D
     
  8. Зажали 9-ти лепестковую диафрагму :mda:
    Интересно, а какие звездочки будут от фонарей при сильно закрытой диафрагме?
     
  9. Эх, опять гигантизм в конструктиве...впрочем мне эти фокусные все равно не интересны)))
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    В сравнении с аналогами очень даже компактно
     
    Flanker и MarsII нравится это.
  11. Какой гигантизм? Он в размере и весе зеркальных 4.5-5.6, только F4
    Какие фильтры? На 122 градусном ширике их не сделать резьбовые, если не 105-112мм какие-нибудь.
    Ну и есть же Lee, Cokin Z и прочие квадратные, к ним будет холдер наверняка.
     
    MarsII нравится это.
  12. #32 18 май 2017 в 08:36 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 2
    Последнее редактирование: 18 май 2017
    по отзывам о Сигме 12-14/4
    -мыло по краям
    -качество объективов разное
    -низкая влагозащищенность (туман внутри обьектива )
    -геометрические искажения
    -частые поломки диафрагмы
    самое интереное , очень любит ловить зайцев !
     
  13. От 7 лепестков будут отличные звездочки и гайки ! Спрос рождает предложение - респект Сони !
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну тут есть 24/25 с дыркой 2 ;)
     
    MarsII и -=OverLay=- нравится это.
  15. Так известно какие
    https://3.img-dpreview.com/files/p/TS600x450~sample_galleries/9004820076/8026389293.jpg

    в 1 посте есть ссылка на dpreview'шную галерею
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Долго я его ждал. Теперь буду долго о нём мечтать и экономить.
     
    Flanker, StanislaVS и Puris нравится это.
  17. Ни кто не видел хобот у него длинный?
     
  18. creep, внутренняя фокусировка и зумирование
     
    Flanker и creep нравится это.
  19. Фокусировка то может и и внутренняя, но зуммирование точно нет. Да, он не меняет физических размеров, но передняя группа линз с передним элементом точно двигается. Это видно по видео Юрьева, где как раз видно положение линзы на 12 и 14 мм. Почти такая же конструкция и у ближайших аналогов в лице 10-18 или XF 10-24...

    На счет защиты от погоды? Или все же только от брызг? Хочется верить, что оно там хоть как-то защищает его...

    [​IMG]
     
    Scarabey нравится это.
  20. Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей