1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. И не такой он большой, кстати. Очень гармоничен, даже подозрительно маленький.. Меньше по-моему чем А-заяц) но лень размеры смотреть)))
     
  2. Хорошо! Легкий и вроде не огромный. Хоть где-то маленький РО рулит :)
     
  3. Да, но - хобот.. у зайца 2.8 нет хобота, а это как по мне всё же минус, несмотря на все "резиночки" :(
    Посмотрел видео с него в 4к, ну такой.. "стерильный" я бы сказал, без изюминки. Какая то кЭноновская картинка.
    Уклон на разрешение, если равномерность не подкачает то годное стекло.
     
  4. Новый широкоугольный трансфокатор FE 16-35mm F2.8 GM присоединяется к линейки широкоформатных зум-объективов F2.8 от Sony
    ( FE 24-70mm F2.8 GM и FE 70-200mm F2.8 GM OSS). Это первая широкоугольная модель G-Master, что делает ее идеальной для широкого спектра съемочных ситуаций - пейзажей, архитектуры, портретов крупного плана, спортивных состязаний, экшена и многого другого. Он также исключительно легкий и компактный, максимально портативный и удобный.

    Новый объектив имеет исключительную четкость от угла-к-углу, с оптическим дизайном, который включает в себя пять асферических элементов, два из которых являются оригинальными ХА (экстримально асферические) элементам от Sony, которые уменьшают аберрацию и обеспечивает в конечном итоге разрешение по всей площади масштабирования и диапазона диафрагмирования. Передний элемент XA на FE 16-35mm F2.8 GM является крупнейшим XA элементом из когда-либо созданных, обеспечивая оптимальное качество снимков. Кроме того,
    в конструкции есть два ED элемента (со сверхнизкой дисперсией), которые сводят хроматические аберрации к минимуму при максимальном разрешении, плюс к тому оригинальное нано-просветляющее покрытие от Sony, подавляет внутренние отражения, чтобы обеспечить превосходную контрастность и четкость изображения.

    Объектив имеет почти круглую форму диафрагмы при любых условиях, и сочетание вышеупомянутого элемента XA с конструкцией диафрагмы, состоящей из 11 лезвий формируют изображения с четким акцентом на предмет съёмки и красиво расфокус фона или «боке». Объектив оснащен двумя DDSSMs (Direct Drive SSM) двигателями, которые реализуют систему плавающей фокусировки и обеспечивают быстроту и бесшумность, что делает его идеальным выбором для съемки неподвижных изображений, а также фильмов.

    FE 16-35mm F2.8 GM также устойчив к воздействию пыли и влаги, имеет фторовое покрытие на передней линзе, которое помогает как предотвращать образование пыли и следов жира, так и легко удалять их, если они становятся проблемой. Как и во всей серии в объективе есть настраиваемая кнопка фиксации фокуса.

    [​IMG]
     
  5. хорошее стекло. Чувствую прям эстетическое и технологическое воодушевление, но вот лично у меня по практике шире 24mm редко что использовалось. Не люблю жирные перекошенные человеческие части)). Хотя массово фокусное конечно востребовано. Но мне разве что под архитектуру, но в моем случае для этого полезнее и не сильно хуже, Фойт 15mm который лучше куплю.
     
  6. говорят у него уникальная система сервопривода кольца фокусировки. Мол работает словно оно механическое!
     
  7. Главное чтоб он не был как 24-70/2,8. На бумаге королевский, а по факту хрен найдешь ровный.
     
  8. А почему никто не кипит по поводу цены?)))))))
     
  9. По поводу цены Ферари тоже никто не плачет, но это не мешает обсуждать техническое совершенство
     
  10. А чего кипеть, кеноновский третьей версии столько же стоит
     
  11. Пар давно кончился)))
    Нам вскоре напишут, что презаказов ,прямо шквал, а через пол года-год, по отчетам сони, опять прочтем о снижение продаж)))
     
  12. Интересно, а у нас будет цена от курса евро взята или от бакса?
     
  13. Цену в итоге сформирует сори РАША. Там обычно заложено и колебания доллара и НДС и налог т.п.
     
  14. Народ я думаю не в теме . Очень настараживает нанопокрытие , которое видно только в электронный микроскоп .
    Тут главное цена , а не качество - не удивлюсь если по тестам будет где то в районе своего младшего брата FE 16-35/4 .
     
  15. зная на кого ты Макс намекаешь, скажу: всю информацию, которую ты читал от меня, была правдивой, тк предоставлена из достоверных источников не пиара ради
    а вот эту информацию хочется проверить;) откуда дровишки?

    что касательно сабжа, то именно мои источники скептически относятся к супер-продажам этой новинки в отличии от 12-24/4
     
  16. у нас на форуме неоднократно вывешивали. Вообщем и в инете ее много. Рынок камер скукоживается
     
  17. Про Феррари - глубокая мысль.
    Надо тестов дождаться, картинки посмотреть. Вполне может быть - потестить. Хотя, того же мнения, ценник - :download::download::download:
    А с младшим из прикормленных писателей ,вскорости, только ленивый их в лоб не столкнёт.
     

Поделиться этой страницей