1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Ссылки на полезные программы

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем RulerM, 2 янв 2011.

  1. [​IMG]
    Альтернатива Photoshop: редактор Affinity Photo

    Компания Affinity довольно хорошо известна в дизайнерской среде: ее гибридная векторно-растровая рисовалка Designer в некоторых аспектах даже покруче «Пиксельматора», хотя это скорее аналог векторных редакторов Adobe Illustrator и CorelDRAW. А вот прямым аналогом «Фотошопу» является как раз Photo.
    Разработчики являются профессионалами своего дела – они тщательно изучали все тонкости работы с Photoshop; они, судя по всему, проводили по много часов, работая в программе от Adobe и скрупулёзно записывали в блокнотик всё, что им показалось неудобным. И выдали программу, в которой все эти неудобства исправлены, которая работает быстро, плавно, надёжно, которая несёт в себе функционал фотошопа и одновременно предлагает много своих интересных фишек.

    Основные особенности Affinity Photo

    • Редактирование и создание цифровых растровых изображений
    • Полнофункциональный RAW-конвертер
    • Работа с различными цветовыми пространствами: RGB, CMYK, LAB, Grayscale, плотность 16 бит
    • Совместимость файлов с Adobe Photoshop PSD, поддержка TIFF, JPEG, PNG, EPS, PDF, SVG и других форматов
    • Плавная быстрая работа даже с объёмными изображениями
    • Полная поддержка графических планшетов
    • Приятный тщательно продуманный пользовательский интерфейс
    [​IMG]

    В последнее время Microsoft предпринимает значительные усилия в создании продуктов для творческих людей. Взять хотя бы недавно представленный моноблок Surface Studio, ориентированный в большей степени на художников и дизайнеров, а также модернизированное приложение Paint 3D. Сегодня, 10 ноября, для платформы Windows стал доступен еще один профессиональный графический редактор – Affinity Photo.

    Affinity Photo изначально разрабатывался только для Mac и позиционировался как профессиональная альтернатива Adobe Photoshop. Компания Apple выбрала его лучшим Mac-приложением 2015 года, а в 2016 году Affinity Photo стал победителем в номинации «Лучшее визуальное ПО» на Technical Image Press Association.

    [​IMG]

    Внешне программа сильно напоминает Photoshop: рабочее пространство, панели инструментов, их расположение и даже названия. Версии графического редактора для Windows и Mac идентичны не только в интерфейсе, но и по функциональным возможностям. Affinity Photo поддерживает цветовые схемы RGB, CMYK, LAB и Greyscale, умеет работать с файлами растровых форматов, а также с RAW-файлами популярных цифровых камер.

    Полнофункциональная недеструктивная обработка RAW

    [​IMG]

    • Экспозиция, точка чёрного, баланс белого, кларити, насыщенность, тени и света – одним словом, все необходимые инструменты тональной обработки
    • Хроматические аберрации, виньетирование
    • Продвинутый инструмент снижения цифрового шума – кнопки Extreme позволяют бороться с шумом, который проявляется на фото, снятых с высокими значениями ISO
    • Гистограммы и живое отображение пересветов и завалов в тенях
    • Выборочная градиентная обработка фотографии
    [​IMG]


    Видео уроки по работе

    Разработчики подготовили большое количество обучающих видео уроков, которые затрагивают все аспекты работы с программой Affinity Photo. Уроки на английском языке, однако сделаны весьма профессионально; даже тем, кто плохой знает английский, будет полезно посмотреть их, так как все действия ведущего наглядны и зачастую понятны без слов.
    Посмотреть все уроки можно здесь.

    Домашняя страница
    Цена: RUB 3,790.00

    Источник: TRASHBOX.RU

    Обзоры:
    Affinity Photo: очередной убийца Photoshop
    Affinity Photo – мощный редактор фотографий для MacOS
    Сравнение фоторедакторов Affinity и Photoshop
     
    illustrator нравится это.
  2. Роман, это и не удивительно, что так кажется. Во первых - мы давно подсели, как наркоманы, на фотошоп,которому 25 лет.
    Во вторых, Affinity Photo проект молодой. Что будет через 25 лет - неизвестно. Может быть шопа не будет, а Affinity Photo будет.
    Будем посмотреть :)
     
  3. онлайн проверка фото на качество сюжета.
    https://everypixel.com/aesthetics
    "Мы обучили нейронную сеть , чтобы увидеть красоту фондовых фотографий точно так же , как и вы. Сегодня наш искусственный интеллект алгоритм находится в стадии бета - тестирования. Проверьте , как это работает"
     
    elevar и nauticus нравится это.
  4. Убедился, что вовремя подал в отставку из Худсовета:tease:
     
    KotoPalych и nauticus нравится это.
  5. Для поиска своих фото, предположительно используемых мошенниками можно воспользоваться гугл-сервисом Google картинки.
    Нажимаем там на значок фотоаппарата, расположенный чуть правее поисковой строки.
    Добавляем туда ссылку фотографии с любого сайта либо соц.сети или загружаем файл через "обзор" – и видим где эта фотография по рунету ещё расположена.
    Вы также можете посетить специальный сайт для поиска картинок –TinEye, который по своей схеме работы очень схож с гугловским поиском и сравнением картинок.


    1. Заходите на Google картинки.

    2. Нажимаете в окне на значок фотоаппарата:


    [​IMG]

    3. Загружаете своё фото либо с компа, либо указываете ссылку на свое фото, размещённое в сети (я указал ссылку на свое фото на ЯД):


    [​IMG]

    4. На открывшейся странице внизу будут (если будут конечно же) по ссылке "Страницы с подходящими изображениями.
    У меня нашло такое же фото на форуме
    :):

    [​IMG]

    ps аналогично ведётся поиск и на сайте для поиска картинок TinEye
     
    Kuperes нравится это.
  6. Hekasoft Backup & Restore - резервное копирование данных браузеров, Skype и пр.

    [​IMG]

    Hekasoft Backup & Restore - программа для резервного копирования веб-браузеров и других программ. Позволяет сохранять профили и настройки пользователя. Программа полезная, особенно за счет того, что поддерживает почти все браузеры и некоторые другие программы, такие, как Skype, filezilla и другие, а также можно самому модуль новый создать.
    Через "Добавить программу" можно создать свой модуль для портабельного браузера или почты.

    Hekasoft Backup & Restore - домашняя страница
    Лицензия: Бесплатно
    Язык: мультиязычный - русский язык есть.
    OC: Windows XP, Vista (32 bit, 64 bit), 7 (32 bit, 64 bit), 8 (32 bit, 64 bit), Win10 (32 bit, 64 bit)
    Наличие .NET Framework 4

    русский язык для 0.65

    [​IMG]
     
    Vlad5006 и Kuperes нравится это.
  7. Magadanec, прошло два года, но
    для любителей поснимать пейзажи могут быть полезны
    В поездках по России на мой взгляд интересный проект
    avtotravel.ru
    Приложение... недоделанное, сайт более функциональный на млой взгляд. Фича кроме отзывов о местах, возможность скачать kml с достопримечательностями по областям и городам.

    Возможно кому-то придётся по душе http://altertravel.ru/
     
    alvytsk и Magadanec нравится это.
  8. KeePass Password Safe - бесплатный и открытый (open source) менеджер паролей.

    [​IMG][​IMG]

    KeePass — это бесплатный и открытый (open source) менеджер паролей. Программа не нуждается в установке и (помимо прочих языков) имеет русский интерфейс. С её помощью вы можете хранить все свои пароли в единой базе данных, защищённой паролем и/или ключевым файлом. Таким образом, чтобы открыть всю базу данных, требуется запомнить только один пароль и/или выбрать один ключевой файл. База данных зашифрована лучшими и самими стойкими на сегодняшний день алгоритмами шифрования (AES и Twofish).

    Ключевые особенности программы:
    • Шифрование собственной базы данных с использованием алгоритмов AES и Twofish.
    • Встроенный генератор паролей.
    • Блокировка базы данных с помощью мастер-пароля, ключевого файла и/или учетной записи пользователя.
    • Поддержка плагинов.
    • Наличие средств для безопасного редактирования паролей.
    • Сортировка паролей по различным группам.
    • Функция автозаполнения.
    • Поддержка "горячих" клавиш.
    • Экспорт/импорт базы данных в другие форматы (TXT, HTML, XML, CSV и т.д.).
    • Поддержка командной строки.

    Достоинства
    • обработка паролей для любого сайта или приложения
    • мощный универсальный генератор паролей
    • поддержка двухфакторной аутентификации
    • поддержка импорта данных из многих конкурентных продуктов
    • более 100 функциональных плагинов
    • включает функцию защиты от кейлоггинга



    KeePass Password Safe – бесплатный менеджер паролей с открытым исходным кодом. KeePass Password Safe поможет вам управлять множеством паролей и обезопасить их от кражи. Вы сможете хранить все свои пароли в единой базе данных, защищённой одним главным паролем и/или ключевым файлом.

    Поэтому чтобы получить доступ к базе данных, вам нужно помнить лишь один главный пароль и/или выбрать специальный файл. KeePass Password Safe шифрует базу данных с помощью наилучших на сегодня алгоритмов шифрования (AES, Twofish).

    Каждому пользователю компьютера сегодня приходится использовать множество паролей, которые ему нужно запоминать или записывать на бумагу. Одни из самых важных паролей — для входа в Windows, в учётную запись почты, на сайт, FTP, а также пароли от онлайн-сервисов (Вконтакте, Facebook, Одноклассники, mail.ru, почта rambler.ru и другие). Этот список можно продолжать до бесконечности. Естественно, для разных учётных записей нужно использовать разные пароли. Однако до сих пор встречаются пользователи, применяющие один и тот же пароль для всех онлайн-сервисов, и если этот пароль будет украден, то злоумышленник получит доступ ко всем учётным записям: электронной почты, сайта и т.д. Сложно предположить, насколько сильный урон может быть причинён вам (кража личной информации) и вашей репутации (рассылка от вашего имени спамерских, фишинговых, вирусных ссылок).

    KeePass Password Safe абсолютно бесплатен и распространяется как ПО с открытым исходным кодом (сертификация OSI).
    Основные особенности KeePass Password Safe

    • улучшенная система безопасности (алгоритмы шифрования AES, SHA-256, защита от подбора пароля, защита баз данных от взлома);
    • портативный (не требует установки), поддерживает различные операционные системы (Windows, Linux, macOS);
    • эффективная система организации (теги полей времени, приложения в виде файлов); поддерживает различные методы обмена данных (буфер обмена, «перетаскивание», поддержка плагинов);
    • мощный генератор паролей;
    • многоязычность (поддержка более 40 языков).

    Установка русского языка в KeePass Password Safe:
    1. Скачайте архив с официальным русификатором на
    странице загрузки.
    2. Извлеките из архива файл Russian.lng (для версии 1.x) или Russian.lngx (для версии 2.x) в подпапку Languages папки с KeePass Password Safe.
    3. При запуске KeePass Password Safe выберите меню View -> Change Language -> Russian.

    Приемы использования KeePass 2.x

    Особенности работы с несколькими базами

    Чтобы резервное копирование и синхронизация работали корректно при нескольких открытых базах, создать триггер (Сервис > Триггеры > Добавить):
    - название: Автоматическая активация
    - события:
    - - «Сохранен файл базы данных», фильтр оставить пустым
    - - «Закрытие файла базы (до сохранения)», фильтр оставить пустым
    - действие: «Активировать базу данных», фильтр: «Выполняющая триггер»
    Расположить выше остальных триггеров

    Чтобы при обращении к KeePass'у с несколькими заблокированными базами запрашивался пароль от первой из них, создать триггер:
    - название: Активация основной базы
    - событие: «Закрытие файла базы (после сохранения)», фильтр оставить пустым
    - действие: «Активировать базу данных», файл: . (точка), фильтр: «Все»

    Чтобы при запуске KeePass'а всегда открывалась определенная база (независимо от того, какая использовалась последней), создать триггер:
    - название: Открытие основной базы
    - событие: «Программа инициализирована»
    - действие: «Открыть файл базы данных»:
    - - файл: путь к базе


    Автоматическое резервное копирование

    Чтобы 20 последних версий базы хранились рядом с ней в папке BackUp, создать триггер (для Windows):
    - название: Резервное копирование
    - событие: «Сохранен файл базы паролей», фильтр оставить пустым
    - действие: «Выполнить команду/ссылку»:
    - - файл/ссылка: %comspec%
    - - аргументы:
    Код:
    /c "for %i in ("{DB_PATH}") do if "%~zi" GTR "0" (md "{DB_DIR}\BackUp"& copy "%~i" "{DB_DIR}\BackUp\{DT_UTC_YEAR}.{DT_UTC_MONTH}.{DT_UTC_DAY}-{DT_UTC_HOUR}.{DT_UTC_MINUTE}.{DT_UTC_SECOND}-UTC-%~nxi" /y& for /f "skip=20 tokens=*" %X in ('dir "{DB_DIR}\BackUp\*-UTC-%~nxi" /b /o:-n') do del "{DB_DIR}\BackUp\%X" /q)"
    - - ждать выхода: включить
    - - стиль окна: скрытое


    Автоматическая облачная синхронизация

    Чтобы синхронизация работала быстрее и без сбоев, отключить опцию «Использовать файловые транзакции» (Настройка > Дополнительно > Файловые подключения). При этом обязательно обеспечить резервное копирование.

    Зарегистрироваться на
    www.free-hidrive.com (*), отправить базу в пользовательский каталог облачного диска.
    Создать запись:
    - название: <AutoSync>
    - логин/пароль: учетные данные облачного хранилища
    - ссылка: https://{UserName}.webdav.hidrive.strato.com/users/{UserName}/{T-CONV:/{DB_NAME}/Uri/}
    - первая строка заметок (остальные произвольны):
    https://login.hidrive.com

    Создать триггер:
    - название: Синхронизация
    - события:
    - - «Открыт файл базы данных», фильтр оставить пустым
    - - «Сохранен файл базы данных», фильтр оставить пустым
    - условие: «Файл существует»: {T-REPLACE-RX:/{REF:N@T:<AutoSync>}/\s[\s\S]*//}
    - действия:
    - - «Изменить состояние триггера»:
    - - - имя: пусто
    - - - новое состояние: выключить
    - - «Синхронизировать текущую базу паролей с файлом/ссылкой»:
    - - - файл/ссылка: {REF:A@T:<AutoSync>}
    - - - логин: {REF:U@T:<AutoSync>}
    - - - пароль: {REF:p@T:<AutoSync>}
    - - «Изменить состояние триггера»:
    - - - имя: пусто
    - - - новое состояние: включить
    Расположить ниже триггера резервного копирования

    Синхронизация будет выполняться при открытии базы, а также после каждого сохранения, ручного или автоматического.
    _______________
    (*) Можно использовать любое другое облачное хранилище, предоставляющее доступ по WebDAV или FTP, откорректировав запись <AutoSync>:
    - для
    www.mydrive.ch:
    - - ссылка: https://webdav.mydrive.ch/{T-CONV:/{DB_NAME}/Uri/}
    - - первая строка заметок: https://www.mydrive.ch/login
    - для www.4shared.com:
    - - ссылка: https://webdav.4shared.com/{T-CONV:/{DB_NAME}/Uri/}
    - - первая строка заметок: https://www.4shared.com
    - для www.pcloud.com:
    - - ссылка: https://webdav.pcloud.com/{T-CONV:/{DB_NAME}/Uri/}
    - - первая строка заметок: https://my.pcloud.com

    Сравнение облачных хранилищ [?]


    Как открывать базу, не вводя пароль

    Создать запись:
    - логин:
    Код:
    start "" "{APPDIR}\KeePass.exe" -minimize "{DB_PATH}" -pw-enc:"{PASSWORD_ENC}" {T-REPLACE-RX:!{URL}!(.+)!-keyfile:"$1"!}
    - пароль: мастер-пароль базы (его следует помнить!)
    - ссылка: путь к ключевому файлу, если используется
    Скопировать логин (двойным кликом), вставить в блокнот и сохранить как батник, например, Open.bat
    Удалить запись или закрыть базу без сохранения.

    Запускать KeePass батником.

    Мастер-пароль в батнике шифруется данными учетной записи Windows. В случае смены учетной записи, смены ПК или переустановки ОС база не откроется батником — понадобится ввести мастер-пароль.

    Если путь к программе, базе или ключевому файлу содержит кириллицу, добавить в начало батника строку «chcp 65001» и сохранить его в кодировке UTF-8 без BOM (Thx Dart Raiden)


    Интеграция с браузерами

    Простейшая интеграция в большинство популярных браузеров на Windows — глобальный автонабор с плагином
    WebAutoType (описание [?])

    Для защиты от фишинга можно отключить все опции вида «Считать запись подходящей...» (Настройка > Дополнительно > Автонабор).

    В браузерах на основе Chromium 69+ по умолчанию отключена поддержка IAccessible, необходимая плагину. Решения проблемы:
    - запускать браузер с аргументом --force-renderer-accessibility
    - или после каждого запуска включать на странице chrome://accessibility флаги Native accessibility и Web accessibility
    - или установить расширение наподобие [/URL]Url in title и включить опцию «Считать запись подходящей, если домен...» (тогда плагин WebAutoType не требуется)

    Обзор KeePass на COMS
     
    RailMan нравится это.
  9. Опять жесть какая-то с форматированием после редактирования поста :dash1: - все превращается в гиперссылки и дублируется и исправить этого не могу...
    Оставил всё как есть

    Дополнительно:

    Советы по настройке и оптимизации работы менеджера паролей KeePass

    Как скачать KeePass с официального сайта на русском языке, настроить и пользоваться

    Бесплатный менеджер паролей KeePass 2: инструкция по эффективному использованию.

     
  10. Если включить упрощенный редактор, то лишние bb-коды можно удалить вручную.

    Абракадабра - следствие того, что в посте куча ссылок, которые движок форума пытается превратить в удобоваримый по его мнению вид.
     
    nauticus нравится это.
  11. Я знаю об этой возможности... И я убирал лишнее в посте, хвосты урлов в том числе, что вижу... Но я не могу это делать до бесконечности.
    Дело в том, что после каждого редактирования он вновь добавляет что-то самостоятельно...
    Не в этом дело.
    Много лет оформляю множество постов на форуме и вижу, что подобная байда появилась недавно.
    Раньше такого не было, хотя и ссылок и пикчей в моих постах всегда было предостаточно.
    Администрации уже писал об этом.
     
  12. Спасибо за информацию. Лично я за любой кипеж, если софт не по подписке =)
     
  13. Оставлю здесь тоже, из поста iMac, программа для восстановления файлов:

    EaseUS Data Recovery Wizard - Mac, Win

    Качественная и простая в использовании программа, восстанавливает даже после форматирования (и не только фото/видео).
    Дороговата (≈150$), но того стоит, имхо. Есть бесплатные версии (ограниченные 2gb-ми для восстановления (Мак) для Виндовс не знаю). Русский язык в программе имеется. Картридер кстати не обязателен, можно камеру по шнуру подсоединить, всё работает.
     
    Demugen, Григорий Шалик и Magadanec нравится это.
  14. Gross Grade
    [​IMG]


    Бесплатная (по крайней мере, пока) программа для цветокоррекции, в некотором смысле аналог 3D LUT Creator. Вроде как может многое, но обучающее видео всего одно и оно отвечает далеко не на все вопросы.
     

Поделиться этой страницей