Обсудим сумки?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Leq, 26 июл 2007.

  1. У моего tamrac 1478 тот что за евро стенки толстые. Он длинее на ладонь чем нова 4 но чуть-чуть уже. По высоте такой же. Что интересно изменен логотип на "tamrek" и она не похожа на фотосумку. У новы быстро распустилась нитка на змейке так как я запихивал в нее много. А эта крепче и вместительнее.

    То что они тонкие я не знаю но наверно бывают разные. Тамраки кстати дороже
     
  2. Мне очень нравится рюкзачек lowepro slingshot 200 aw. Входит KM D5D с банкой + 3 объектива + 5600 + фотобанк, а ещё батарейки, карточки, и куча всяких мелочей. Полностью защитил в сильный ливень, мороз -30, от пыли в пыльную бурю в Египте и от ударов в горах. Сам остался невредим. Его главным достоинством всё же считаю - скорость доступа к камере 3-4 секунды и выстрел. Советую обратить внимание.
     
  3. ездил я сегодня в славную контору АМД-фото выбирать себе сумку/рюкзак. У меня есть рюкзак Lowepro Mini Trekker, в который влазит все мое фото-барахло и нужен был рюкзак/сумка поменьше, "походный" вариант. Носить тушку с прицепленным 28-75, 85/1.4, банку, пых и иногда Сигму 18-125 (или какой-то другой ширик в будущем) и мелочь вроде аккумуляторов всяких. Тамраки отпали сами собой из-за дурацкой ценовой политики фото.ру (Адлум - единственный дистрибутор Тамраков в совке) - аналог рюкзачка Lowepro Micro Trekker 200 (1500 руб. в АМД) от тамрака (моделька 5374) в фото.ру стоит 4500 руб. Бред полный!

    Смотрел много всего - Новы 4 и 5, Elite AW (аналог новы 4 тока из лучших материалов сшита). Хотел взять SlingShot 200AW, но понял что в него телевик типа 70-200/2.8 не влезет ну никак. а SlingShot 300AW размером практически с мой Mini Trekker оказался...
    В итоге продавец, глядя на мои мучения :rolleyes: притащил мне Stealth Reporter D300 AW. И я понял, что это "оно"! Размером внутренним и внешним она с Нову4/EliteAW, но намного удобнее. Камеру можно достать, не открывая верхний клапан - для этого там есть молния в клапане. Внутри тоже все организовано грамотно. Ремень люксовый удобный, есть фиксация сумки на поясе горизонтальным ремнем. Кароче, понравилась она мне - http://www.lowepro.com/Products/Shoulder_Bags/quick/Stealth_Reporter_300_AW.aspx

    З.Ы. еще купил там крышечку переднюю на 85/1.4G. штатную снять при одетой бленде невозможно, а у этой внутренние захваты. 270 рупий всего :)

    З.Ы. а вообще магаз классный. там народ покупал каноновсие эльки на 3 с лишним штуки грина и все равно мне с моими сумками по 100 баксов было уделено необходимое количество внимания и была посоветована самая грамотная сумка под мои нечеткие "хотелки". рекомендую! http://www.amd-photo.ru/
     
  4. Этот D300 AW размером почти с Nowa 4, а весит раза в два больше. Это, конечно, неспроста, но не каждому надо :)
     
  5. разница есть, но небольшая. обусловлена лучшими материалами в Стелсе. Elite AW еще немного тяжелее. Опять же из-за материалов.
    НО! разница в весе с аппаратурой будет ничтожна.
    а взвешивать пустые сумки не каждому надо ;)
     
  6. В защиту тамрака, вот например 5606 (похожий по размерам) - беглым поиском в инете = 2120 в аресе

     
  7. #27 2 окт 2007 в 11:42 | Обсудим сумки? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2007
    Пользую Acropolis CB-1. Доволен, как слон. Помещается Minolta 505si или Pentax MZ-S со штатным объективом, пара небольших зумов (типа минольтовского 70-210/4.5-5.6 и соневского 18-70 DT/3.5-5.6), вспышка Exakta 400AF-M или Pentax AF360FGZ и при необходимости старенький телевик МС ЗМ-5СА. Еще место остается под разную мелочь (фильтры, отражатель для вспышки, пара тетрадок). Ремень пришлось усилить, штатные карабины заменить (в связи с большим весом всего вышеперечисленного), а в остальном - никаких проблем.
     
  8. igorkon
    Сам собираюсь брать Стелс, только модель D100/D200.
    Вы их не щупали? Мои требования - тушка А100 + 24-105 надетый, + место под пару объективов, пыхи и прочей мелочевки. Не слишком ли большой показалась трехсотая модель?
     
  9. трехсотка мне не показалась большой, я писал об этом сверху. сейчас могу сказать (после поездки с ней в Турцию), что не прогадал. очень удобная сумка. у меня в ней путешествовали Д5Д с надетым 28-75/2.8, 100-300, Сигма 18-125 "про запас", пыха, цифро-мыльница в подводном чехле, фотобанк и аккумуляторы/карточки. Плюс кошелек и документы (я с этой сумкой в салон самолета проходил). все тип-топ.

    200-ка поменьше. Но А100 с надетым 24-105 влезет в основной отсек лекго. а вот "место под пару объективов, пыхи и прочей мелочевки" это вопрос. какие "пару объетивов"? если 70-200/2.8 и 85/1.4, то нет, не влезут :) а если 100-300 и полтос, то да, влезут.
    Совет: берите с собой все, что хотите уложить в сумку и езжайте в АМД-фото. Там Вам дадут сумку и будете мерять сколько хотите. они нормальные парни.
     
  10. Я так и сделал. После получаса разных примерок ушел с Pro Mag 2 AW. Большая, но удобная. И выбор у них действительно большой.
     
  11. Пользуюсь Lowepro Mini Trekker 100, влазит тушка А100 с надетым 18-200 с пристегнутой блендой, вспышка и пару небольших стекол. Зарядные для камеры и батарей вспышки помещаются уже с трудом. Начинаю подумывать о замене рюкзака на модель с отсеком для нотбука ( по работе приходится таскать постоянно, а ездить с двумя рюкзаками неудобно. Кто может поделиться опытом?
     
  12. igorkon
    Спасибо за совет, так наверное и сделаю. Объективы имелись в виду те, которые в подписи у меня - 50/1.4 и 100/2.8.
    Spinch - у меня LowePro Computreker AW. Все нравится, для дальних поездок - самое то.
     
  13. Вот и я о нём начал задумываться, надо будет живьём пощупать и с Lowepro CompuTrekker AW Plus сравнить.
    Спасибо за советы.
     
  14. Кто-нибудь может выскзаться о Lowepro CompuDaypack, что это за зверюшка за столь небольшие деньги?
     
  15. #36 28 окт 2007 в 21:58 | Обсудим сумки? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
    в последнем фото&видео есть обзор...

    А по мне такая же фигня, что и тамраки 5546/5547... Имхо, достойный рюкзачный "конструктив" только у тамрака 5549, но он стоит в 2 раза дороже :(

    p.s. позже заметил новинку у тамрака - 3380, стоит обратить внимание..
     
  16. в наличии
    LowerPro Mini Trekker -Minolta 7ка с любым из имеющихся 2х объективом, штативом и всякой ерундой - не невесомый, прочный, вместительный, в дождь не промок и защитил, от ливня врядли надолго спасёт, а вот от сильно удара может( например при падении - пару лет назад летел на спине, с рюкзаком сзади, метров 5-6 по довольно крутому склону в осенней листве- плюхнулся на него же спиной - результат- на спине здоровенный синяк- 7ка с надетым объективом не пострадали) легко стирается и довольно быстро сохнет в подвешенном состоянии- оценка 4
    LowerPro Top Loader Zoom AW - покупалась персонально для Соньки с Тамроном- больше ничего не влезет-лёгкая, довольно прочная, ехать может как спереди так и сзади, можно и сбоку- сбруя позволяет. Спереди при ходьбе- очень удобно. Не промокайка- в одном из внешних кармашков еще и капюшенчик, закапало - одел. С телевиком, при выборе, помещалась без проблем и с запасом. Помимо - фильтры, запасной аккумулятор, комплект для очистки и немного мелочей. Эдакий минипередний рюкзачек, очень удобный-5.
     
  17. А я поступил проще, пошел в магазин для тинейджеров и прочих наркоманов, купил за 20 баксов сумку из парусины сделал в нее вкладыш противоударный из защиты от материнской платы компа и получил сумку Думке курит в сторонке, можно носить камеру с бат ручкой с телевиком и один объектив и пыха или один ноутбук со всеми причиндалами. При наличии рюкзака от Ловепро и фотосумки от Акрополиса, моя получилась намного удобнее для прогулок по городу, ну и цена вопроса обошлась в 25 баксов.
     
  18. Выбрал я себе всё-таки рюкзак для компа и камеры, в воскресенье поеду покупать вот это чудо:
    http://shop.fotomax.by/catalog/cases_bags/kofr/1457
    В сравнении с рюкзаками LowePro той же вместимости смотрится очень компактно, на спине лежит удобно. Дно сделано из жёсткого пластика, и что особенно радует, отсек камеры открывается вверх, нет опасности случайно открыть всю крышку на весу и уронить что-нибудь. В верхнем отсеке камера крепится на специальной лямке и остается в подвешенном состоянии. Нижний отсек вмещает до 6 обективов, плюс боковые карманы для всяких мелочей, типа зарядных и карт памяти, с замками и петлями для внешнего крепления штатива с любой стороны. Да, ещё 25 лет гарантии:D
     
  19. Spinch Дешовенький однако. :D
     

Поделиться этой страницей