Обсудим сумки?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Leq, 26 июл 2007.

  1. Кто с какими ходит? Собираюсь взять LowePro Nova 3 AW: тушка с дулом :), пыха и еще один-два объектива. Плюс мелочь.

    Если кто на грабли с сумками наступал, может посоветуете чего? :)
     
  2. У меня Lowepro Nova 4AW - когда "с полной выкладкой" выбираюсь фотографировать, и недавно прикупил Nova 2AW для случаев, когда хочется ограничиться тушкой и парой объективов.
    Обе сумки нравятся удобством и хорошей пыле/влагозащитой. Попадал с ними под очень сильные дожди - нормально все.
    С 2AW столкнулся с неприятностью, когда на третий или четвертый день пользования сломался пластмассовый карабин ремня. Сейчас поменял все крепления ремня на металлические.
     
  3. Пользуюсь Lowepro Nova1 AW и Lowepro Steals Reporter 200 AW.
    Вместо Новы 1 хочу взять Стелс 100, а вместо 200 взять 300 :)
    До стелса 200 была Нова3. Стелс нравится больше.
     
  4. У меня такая. A100 с прицепленной банкой влазит с большим трудом, поэтому таскаю A100 с нацепленным тамроном 17-50, банку, 56-ю пыху и еще место под небольшой объектив остается.
     
  5. Хм, вот тебе и раз. А я как раз хотел... Не влазит в глубину, если вертикально ставить?
     
  6. Именно в глубину и не влазит. Точнее, влазит, но с трудом. Сумка от такого начинает форму менять :(. Так что от хорошей жизни лучше так не засовывать :).
     
  7. В Nova 3 AW тушка D7D с банкой нормально влазит лежа. Правда если ручки нет. Иначе место для мелочи не остается. Я таскаю семерку с банкой, полтинник, 35-70 и 36 пыху.
     
  8. У меня Lowepro Nova 2 AW, http://amd-photo.ru/cash/info/194.html
    D5D с 28-135 влазит, правда впритык.
    Еще сбоку зарядник, все шнуры на всякий пожарный, и еще че-нить можно положить, небольшое
    [​IMG]
     
  9. 35-70, полтинник и пыха влазит в сумку, если банка на семерку надета или нет?
     
  10. Да, надета. С краю лежит пыха, рядом свободное место под банку. В центре полтос и 35-70, с другого края место под мелочь. Камера с банкой на всем этом сверху (крылышки перегородок защищают от потертостей). Если банку снимаю, ставлю в угол и тогда камера может лечь как угодно.
     
  11. #11 28 июл 2007 в 15:22 | Обсудим сумки?
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2007
    У меня Lowepro Nova 4 - купил с первой камерой. Стоила примерно 150 гульденов. +.- 70 евро. Лежит. Купил пару лет назад Тамрак без прибамбасов за 1 евро на базаре. Вот это весчь. И не выглядит как фотосумка и качеством на порядок лучше и на все случаи жизни подходит. Можно и пару литров пива всунуть если надо.

    Есть еще рюкзак но им только пару раз пользовался.
    Хорошая сумка по моему мнению не должна быть похожа на фотосумку и быть вместительной и легко открываться.
     
  12. Вопрос такой. А влезет ли в Lowepro Nova 4 пара камер с навешанными объективами (17-50/2,8 и 70-200/2,8) и пара пых? И чтоб ещё место осталось для всякой мелочёвки типа аккумов и зарядки и парочки небольших объективов.
     
  13. E.M.
    В "четверку" 70-200 на камере не влазит. Только отдельно.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Посмотрел сайт tamrac - ИМХО, некоторые выглядят очень достойно. Например, 5534 модель - узкая и высокая. Нужно будет руками пощупать.

    whale
    Спасиб за ответ! :)
     
  15. Имею 5533 - не стоит верить картинкам с тамрака, а ориентироваться только на размеры. Внешние стенки тонкие, даже тоньше чем внутренние перегородки. В этом смысле больше понравилась сумка 5502.
    Хотя сумкой вообще то даволен, городской такой вариант: вспышка + тушка с объективом. С пивной банкой влезает с трудом.
     
  16. Спасиб AlexE775. Жаль, а я так расчитывал на неё... Опять блин в поиски ударяться.
     
  17. мне нравится Kata Focus Q
    Она не сверх-защищенная, но свободной компоновки внутри, помещается камера, два+ стекла, пыха и что-нибудь нефотографическое, типа сигарет.
    Выглядит не как фото, просто casual.
     
  18. iShust
    Спасибо! А в чем принципиальное отличие 5502 и 553х? По картинкам вроде одно и то же, почти одинаковые размеры...
     
  19. Tamrac, на мой взгляд, слишком делает слишком тонкие стенки. У меня есть одна сумка (какая не помню, дочке отдал), так я Dynax 3xi в ней чуть совсем не убил, а всего-то в метро зацепился за что-то.
     
  20. Всё дело в материале. В 550x стенка "Dual foam", а в 553x без названия.
     

Поделиться этой страницей