1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Меня тоже...) и не только это, например, почему нельзя использовать вспышку при электронном затворе.
     
    alfavit и suntale нравится это.
  2. Потому я не реагирую на ваши нападки в мою сторону - вы снимающий человек. И я понимаю, чем вас раздражаю - вам не нравится моя позиция о том, что якобы любой покупающий Сони Е - жертва их маркетинга. На самом деле - это не так, потому что только покупающий оптику G и CZ - жертва их маркетинга :) А вот А9 теперь грозит эту мою позицию поменять
     
  3. Скорее я нахожу неподобающим ее выражение. Сама позиция хоть и спорная, но имеет право на существование.
     
  4. Потому что все вспышки на всех камерах во всех системах работают от механических контактов :)
     
  5. Попробую ответить. Не гарантирую абсолютную правильность ответа, так как сам это читал на англоязычном форуме, и есть подозрения, что даже не на форуме Sony, а на форуме Fuji. Но в данном случае это не имеет большого значения, так как все равно все сидят на соневских матрицах.

    Фактически ответом является то, что похоже Sony действительно (а не рекламно) сделала совершенно новый электронный затвор, а вернее, изменила принцип и скорость считывания матрицы.

    Так вот, по поводу вспышки, я читал (насколько мне позволяет мой английский), как два человека тоже сильно заморочились этим вопросом.
    С помощью генераторного импульсного света вычислили, что работа вспышки с электронным затвором ( уже предыдущего типа) возможна, но выдержка синхронизации будет составлять 1/15 секунды. Это связано и с тем, что матрица считывается построчно (а не глобально) и конечно, с самой скоростью считывания. И здесь как раз тот случай, что пусть лучше вообще не работает, чем будет работать так.

    По поводу серийной съемки с электронным затвором высказывались достаточно аргументированные доводы, что после зкспонирования кадра с электронным затвором, нужно больше времени (по сравнению с механическим) на полное обнуление матрицы после каждого кадра. Если матрицу не обнулять, уже на следующем кадре будут видны артефакты изображения, которые будут расти в геометрической прогрессии с каждым последующим кадром. Поэтому, серийная съемка ( на предыдущем типе электронного затвора) теоретически возможна, но учитывая увеличенное время обнуления матрицы, скорость серийной съемки будет максимум 2-3 кадра в секунду. Смысла в этом нет никакого.

    Если есть на форуме "технари" пусть поправят, еще раз уточню, что "идея" не моя.
     
    BigSerpent и Free-biker нравится это.
  6. Я почему то сначала подумал что затвор сделали как на олимпусе- где есть и механический и электронный. На электронном там помоему только не динамичные сюжеты снимать можно было.
     
  7. С механическим будет не больше 5 к/с- он как в A7r-II
    С электронным может быть 10, 15 и 20 к/с
    Матрица считывается в разы быстрее (во-сколько мы пока не знаем, но это скорее 1/
    125, а не 1/15).
     
    Роман-83 нравится это.
  8. В обзоре говорилось что 1/160 а с нашими и с поддержкой режимов сторонние вспышки также 1/250
     
  9. Для битья Олимпуса у Сони есть свой кроп -)
     
  10. ...простите, в подписи не увидел, сколько по времени вы владеете "Сони - А9"????...
     
    shik2005, Lexsnd, SSF и 3 другим нравится это.
  11. Я по поводу этого высказывания-а также новый закон ома видимо, в части высасывания заряда батареи большими линзами..
    Вот и пишу- да, большие стекла высасывают энергию! Линзы то двигать надо, и не только мы их двигаем ручками, но еще и двигатели, для тех кто не в теме, а двигатели работают не солнечных , увы батареях!
     
    Владимир* нравится это.
  12. Именно бьет на беззеркальном поле и именно потому, что выбрала нишу, в которой не было и пока нет конкурентов. Пока у Сони были только кропы, и Олимпус, и Панасоник чувствовали себя вполне комфортно. Кардинально ситуация изменилась, когда Сони начала выпуск ФФ БЗК. Об этом говорит и сама Сони, об этом свидетельствует вся статистика, кто следит за ней. Отсюда и угасание интереса Сони к кропам. Остальное все - игра в слова.
     
  13. CONTINUOUS DRIVE SPEED (APPROX. MAX.)
    AUTO/Electronic Shutter: Continuous shooting: Hi: max. 20 fps, Mid: max. 10fps, Lo: max. 5 fps (During uncompressed RAW shooting, 12 images are shot per second at maximum.)
    Mechanical Shutter: Continuous shooting: Hi: max. 5 fps, Mid: max. 5fps, Lo: max. 2.5 fps
     
  14. Как на А900 )))
     
  15. Интересно, какая длина серии с uncompressed RAW. А то Сони приводит данные для сжатых файлов.
     
  16. Хахаха, один в один, хихихи.
    А теперь снимите на А900 20 fps, пожалуйста.

    RAW(Uncompressed): 128 frames
     
  17. Только пожалуйста не надо про Сонин кроп. Обективов не выходило 3 года)))А нет !год назад видео объектив 18-107.
    У конкурентов на кропе и 1.4 есть стекла
     
    alfavit нравится это.
  18. Зеркало, ОВИ и механический затвор - это АНАХРОНИЗМ. Лет через 10 их вообще не будет. Мир меняется. Отставание в технологии компаний нежелающих принять это приведет к тому, что точка невозврата будут пройдена и догнать лидера будет невозможно.
     
    KotoPalych, Parasolka и Tenen нравится это.
  19. Отставания в технологиях в общем-то нет. Отставание есть в выводе новшеств на рынок. Кому-то это пока невыгодно (Кэнон), кому-то уже пора (Никон). Сони необходимо, иначе она не может претендовать на приличную долю рынка. Разве что в БЗК.

    Все рано или поздно уходит со сцены. Это не повод (для потребителей) бежать впереди паровоза. Я подобные заявления еще бы принял из уст владельцев электромобилей, а так это пустой треп.
     
  20. Сони отказалась от последнего анахронического элемента в своей камере - механического затвора. Теперь, путем проб и ошибок будут оттачивать технологию быстрого и точного электронного затвора, так же, как они начали и отточили технологию матричной фазовой фокусировки. Чтобы конкурентам их догнать, им нужно время, чтобы пройти весь этот путь проб, ошибок и переделок.
     

Поделиться этой страницей