1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Хороший обзорчик. Спасибо.
     
  2. В обзоре придумали новый типа карт памяти UHS3, а также новый закон ома видимо, в части высасывания заряда батареи большими линзами...
     
    SOLO нравится это.
  3. Шагнули в будущее :))
    Но видимо они имеют ввиду быстрый встроенный кардридер.
    Я в а7р2 вставил дорогущую карту Lexar® Professional 2000x UHS-II

    Видимой прибавки в скорости записи не заметил. Видно в а7р2 кардридер тормозной.
     
  4. 1. https://en.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital#Ultra_High_Speed_.28UHS.29_bus
    2. Для кого то новость, что мощность электродвигателя можно регулировать? =)
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  5. Шутите? После "Джойстик не настолько длинный, как в камерах Canikon, поэтому надеюсь, что он не будет так легко ломаться." - терпение кончилось, читать дальше не стал. Обычный проплаченный обзор от нефаната.
    --------------------------------------

    зашел специально отметиться в ветке про новую камеру, и в пятницу :).
    Камера - прорыв, нет сомнений. На ценник вообще без разницы, хоть 10 куе - оно того стоит для фанатов, для рынка и для самой Сони, просто потому что ни у кого нет подобных характеристик, и эти характеристики на самом деле дорогие.
    Но Сони есть Сони - А9 ощущается как пластмасска для домохозяек и технодрочеров, как и любая предыдущая А7, каждую из которых называли убийцей кого-нибудь, а в итоге они все оказались камерами для менеджеров среднего звена в отпусках пальмы снимать. Крепкосбитых объективов, которыми можно швыряться на землю в походах и на стадионах в линейке тоже нет. И что самое неприятное - фотографии с нее будут такие же, как и у любой другой камеры в этом ценовом, а именно - хрен отличишь :). Не думаю, что это сподвигнет Кенон на какие-то шаги по изменению чего-то, А9 на угрозу для отца не тянет.
     
    (y), Convoker и Robert нравится это.
  6. всё именно так.
    но с бзк камер сонифотки именно БУДУТ, а с КаноНичный кирпичей могут и не быть, ибо останутся дома вместе с крепкосбитыми объективами, которыми можно швыряться на землю в походах и на стадионах (с)

    а они разве умеют делать какие-то ПРОГРЕССИВНЫЕ шаги ?) или тупо только топтаться на месте и подавать всё тот же мёд, который уже ели, но, к чести заметить, немного в другой обертке со стразами?)
    конечно никаких угроз) AVE 7d2 и 5dm4 - просто вершина гения инженерной мысли по сравнению с предыдущими моделями. огромный скачок вперед и прогресс. на лицо фанбоям кенон)
     
    Vigur1973 и Kuperes нравится это.
  7. Не знаю.
    У меня сейчас в пользовании А6000, D700 и A900.
    A6000 очень быстрая и удобная с 18-105. Д700 даёт компактные РАВы и предсказуемый результат в сложных световых условиях.
    А900 - классная пейзажная машинка.
    А9, считаю, прорыв. И обзор, на который я дал ссылку, позволил мне определиться для себя в некоторых тонких моментах.
    Я чувствую, что в этой ветке присутствует несколько гениальных фотографов и тестеров, которые точно знают всегда, где и что не так. Но почему-то я их не знаю в положительном, созидательном смысле...
     
    kilik, Parasolka, Vigur1973 и 5 другим нравится это.
  8. Не большая камера с огромным потенциалом которая помещается в карман куртки с 35/2.8. А с единичкой так не погулять
     
  9. неверно пишите. не фотографов и не тестеров, а экспертов в этих (любых) вопросах. возможно, диванных экспертов - не мне судить
    у фотографов, обычно, есть портфолио или ссылки на работы или заполненная галерея.
    у тестеров, как минимум, статьи, сравнения, ролики.
    и у тех и у других, в следствие их деятельности, обычно есть и симпатии на форуме.
    экспертов обычно можно увидеть абсолютно в любой темке чего-то нового: камеры, объектива или стафа.
     
    vetersiama нравится это.
  10. Мне почему о кажется, что пейзажно-портретная камера более востребована на рынке, чем репортажный пулемет.
     
    -=OverLay=- нравится это.
  11. Именно так, для "менеджеров среднего звена" - погулять, в карман за $4500 положить и погулять. Пальмы, все такое.. Вряд ли это кто-то возьмет Барселону/Манчестер из-под трибун снимать.
    Камера шикарная, профи не профи - не знаю, может она и лучше единичек (никогда ими не снимал), но система Е у Сони - чисто пиксельдрочерская. Надо ждать - может к А9 они понаделают нормальной оптики для работы, но сомневаюсь я лично имха - зачем лезть против Кенона к фотографам, если менеджеров хватает?
     
    smiserg и Convoker нравится это.
  12. Ну тут каждый воспринимет в меру своего интелекта и испорченности. У меня вот она гибкая и творческая, у вас вон как... Но стоит ли так об этом кричать? Не всем интересно. Если вообще интересно кому то.
     
    BigSerpent, Rock-N-Roll, Patriot и 6 другим нравится это.
  13. Картридер А7R2 не предназначен для карт второго типа. У них ламели в два ряда расположены. На презентации показали маленький ридер второго типа, а с другой стороны обычный разъем USB 3.0
     
    Free-biker нравится это.
  14. Все просто. В новом стекле 100-400 аж два двигателя и они работают не на солнечных батареях.)))
     
  15. Чесно говоря потерял нить ваших мыслей в последнем предложении))
     
  16. В 70-200gm тоже два.
     
  17. Тут ко мне много вопросов возникло, я сразу в одном сообщении отвечу, коллеги,

    Слишком сложно потому что :)

    Тут вы ошибаетесь. Я сам на форуме недавно, но даже для меня уже есть несколько местных авторитетов, только они перестали сюда писать еще до изобретения лайков, оттого у них симпатий ровно ноль. Кстати, не все выкладывают треш в сеть и дают на это ссылки - это никак не увеличивает крутость снимков. Сам страдаю - приличный кадр, который показать не стыдно, пару раз в сезон получается, и девки в студях раньше краше были.. да и и выложить-то все это некуда - никому оно не надо, кроме тех, кто снимался.

    Я обратил внимание, что вы снимаете ножи. Ну, или только ваши снимки ножей обращают на себя внимание. Но я думаю, что для вашего творчества сможет подойти любая другая система. Вы же знаете - все основные системы творческие и гибкие, и как того требует современный маркетинг - немного пиксельдрочерские. За исключением Сони - эти прям сильно пиксельдрочерские со своими G и CZ :) Обратите внимание - любая система на рынке способна снимать ножи. Попробуйте стать гибким и не зацикливаться на одном производителе.
     
    smiserg нравится это.
  18. было бы еще здорово, если бы вы обратили внимание на название темы
     
  19. Ни одна система не способная снимать ничего, просто в силу того что снимает все же человек.
    А система это инструмент, который каждый выбирает себе по задачам. Все остальное дело индивидуального воспитания.

    З.ы. подойдет мне любая система, но наиболее удобная для меня та что есть. В противном случае ее бы небыло. Благо возможности попробовать любую оптику и камеру у меня были и есть.
     
  20. Меня, кстати, давно мучал вопрос: почему в а7р2 в режиме электронного затвора, серийная съемка на работает. Изначально, эту фишку для а9 зарезервировали ???
     
    suntale нравится это.

Поделиться этой страницей